

Большевик
Газонщики-
Публикации
288 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
6
Последний раз Большевик выиграл 3 марта 2022
Публикации Большевик были самыми популярными!
Репутация
371 Очень хорошийО Большевик
-
Звание
Мастер
Информация
-
Город
Ленинград
-
Давненько не было у нас белого груздя в таком количестве, как в этом году! Ограничение - только усталость (рельеф - горы, каменная гряда). Эти (только груздь и волнушка), сегодня, собирал 6 часов.
-
Ты, что почти 5 лет пытался понять и, не поняв, решил спросить?
-
Копченная рыба с Карелии.
Большевик ответил в тему пользователя blister в Продажа/покупка всякое разное
Чудеса!!! -
Жертва соловьёва со скабеевой...
-
УАЗик с зиловской кабиной - ничего так.
-
Вопрос закрыт. Токарь выточил втулку. Вал в неё входил наполовину. (Как оказалось, предыдущий токарь, при проточке вала, сделал его шейку бочкообразной, завалив по 3 сотки на краях, вопрос - почему так получилось?). Также объяснил, что развёртка, скорее всего, не даст нужного результата и порекомендовал притереть. На приготовление абразива и притирку ушло 15 минут. Всё, люфт руками не ощущается вообще! Трактор сможет ездить прямо!
-
Нет, обыкновенный, как газоновский. Только вместо сигнала - заглушка. А как это - из цепи?
-
Каталог нашёл, так и руководство почитай. Там сказано - 15 градусов на рулевом. А у меня целых 17!!!
-
Сейчас в Кировске. Если б телефон...
-
Не согласен. Если токарь не может замерить деталь, то как он может её выточить? Все должны видеть образец одинаково. А если двое видят на нутромере - микрометре разную величину, то, очевидно, что как минимум один из них, не прав. Нет, там норма. Понятно, в других парах ещё набегает, но здесь самый большой. Причём с завода. Потому как на втулке есть с края нерабочая поверхность (на валу проточка), так она такого же размера, как и вся втулка. Возможно, самому придётся подгонять. Просматриваю развёртку регулируемую. Правда, не делал и разу..!
-
Далеко не скользящая!
-
Значит больше чем пять соток. Это со слов токаря, я мерить не стал, потому как болтается, практически, как со старой втулкой. Чуть-чуть, может, меньше, меня не устраивает. Дорогу не поймать. Сдаётся мне, он сначала сделал в размер вала, запрессовал с натягом 5 соток, внутренний размер изменился. Пришлось пророчить вал. Вот здесь и промахнулся. Кстати, на сколько внутренний размер уходит после запрессовки с таким натягом? И возможно ли сделать всё-таки без люфта? Пусть лучше будет с небольшим натягом вал во втулке
-
История вопроса: есть у меня тракторец - КМЗ 012. Люфт в рулевом - страшный. Для начала решил избавиться от самого большого в маятниковом рычаге. Нужно было выточить бронзовую втулку. Долго искал токаря с материалом. Нашёл, отдал ему три детали - вал, втулку, рычаг. Сегодня забираю, а там люфт 5 соток. Про ёбан размер. Объясняют тем, что смазываться должно, и если не будет зазора - заклинит. И это при том, что ранее с ним оговаривалось: в паре вал - втулка не должно быть зазора. Пример: пара поршень - палец. Вопросы: может кто знает действительно толкого токаря В Питере? Или, нереально изготовить с такой точностью на простом токарном, и не хер искать? Примерный размер втулки (нар.*вн.*выс.):36*29*30.
-
Слава земляка-кормщика не даёт покоя и жопа ищет приключений!
-
Как Конюхов собрался, в кругосветку?!