Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Подарили колёсики. Стоит ли ставить?

Рекомендуемые сообщения

Эмм... в общем, вчера у меня был день рождения) и мне подарили 4 колеса на ГАЗон.. посоветуйте, стоит ли ставить вместе с дисками или перекинуть резину на старые УАЗкины штамповки?

Резину однозначно ставить буду - старая Voltyre уже лысая как Вин Дизель... :lol:

post-1873-1267463777,1098_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

german    0

Эмм... в общем, вчера у меня был день рождения) и мне подарили 4 колеса на ГАЗон.. посоветуйте, стоит ли ставить вместе с дисками или перекинуть резину на старые УАЗкины штамповки?

Резину однозначно ставить буду - старая Voltyre уже лысая как Вин Дизель... :lol:

Зем ,еще спрашиваешь конечно на дисках ставь,или у тебя оригинал?

german    0

Да ,с Днюхой тебя!!! Здоровья,Удачи,и Бабла полный багажник 69. Изменено пользователем german

Какой в опу оригинал, мне до оригинала как до Луны на корячках)

Спасибо^^ сам помнишь как я колёса себе хотел =)

Wuglusskr    760

очень хорошие универсальные калесики! Чрезвычайно живучие.

Диски тож вполне. Не выжу смысла мучить опу. Ставь все каг есть и не заморачивайся ))

С днюхом!

очень хорошие универсальные калесики! Чрезвычайно живучие.

Диски тож вполне. Не выжу смысла мучить опу. Ставь все каг есть и не заморачивайся ))

С днюхом!

Спасибо) на выходных буду ставить)

Собсна не просто с днюхом а с юбилеем))

Спасибо) на выходных буду ставить)

Собсна не просто с днюхом а с юбилеем))

конээээчно всё новое даже не заморачивайся .первое впечатление как будто гидроусилитель стоит :D гарантирую ;) с юбилеем .

всмысле?))) колёса то ещё тяжелей и цепляются крепче за поверхность = рулить тяжелей)

всмысле?))) колёса то ещё тяжелей и цепляются крепче за поверхность = рулить тяжелей)

гудричи плюс алюминиевый диск должон быть легче.у меня так.причём удивило думал не проверну B) но на практике приятно удивился.ну в общем гудричь рулит :D после практики отпишись B)

Считаю часы до выходных - всё погружу в хонду и гнать на дачу)

Advokat    553

С юбилеем!!!

Я когда свой покупал, мне прежний хозяин такую же в нагрузку отдал. У него УАЗ-буханка, говорит поставил, руль повернуть не смог, но вроде как на 69 нормально себя чувствует (особенности рулевой). Ставить еще не пробовал, жду весны... Эх, весна, аж зудит в одном месте!!! :)

Еще раз с юбилеем!!!

Carrera man    4

А в чём проблема примерить и посмотреть как оно? Сфоткать и всем показать?

Машина на даче. Но путём примеривания на аналогичный мост выяснил что уроды подсунули нивские диски с диаметром ступичного отверстия 98 мм. И из-за маленького вылета рулевые тяги упираются в диск. Короче поеду менять. Какие диски, какой вылет - кто что подскажет???

ArtemS    16

Хоть бы размер резины указал и вылет дисков!

Потому как типоразмеров Гудричей, хоть одним местом ешь, а по фото не видно какие они.

ArtemS    16

Вот подумав решил, что наверно можно вывести такую закономерность (исходя из личного опыта):

у меня колеса шириной 12,5", то есть практически 320мм, стоят на дисках с ЕТ -44. Но по ощущениям вполне могли встать диски с Ет -25 или ЕТ -19. Тогда получается, что внутренний край колеса предельно может быть утоплен относительно привалочной плоскости диска на 320/2-19=141мм. Тогда если берем колесо 235/75r15, то получаем ЕТ=141-235/2=23,5мм. То есть пойдет стандартный УАЗовский диск с ЕТ +22.

Данный расчет применим к заднему мосту, в переднем места на мой взгляд больше, и если поворотный кулак УАЗовский, то получается, что все Ок, а если родной, то я понятия не имею с каким минимальным вылетом встанет на мост 15-ти дюймовый диск.

Поворотный УАЗкин стоит, зуб даю <_<

Резина стандартная УАЗкина - 235/75/R15, а вылет диска не знаю.

Всё, поменяли. Теперь всё отлично. Хвастаюсь:

post-1873-1268256301,9756_thumb.jpg

Изменено пользователем ZвеZдочёт

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти