394 сообщения в этой теме

удалено

Изменено пользователем Richman

Поделиться этим сообщением

Сколько денег отдали за рул. машинку?

В личку.

Новая стоит 10-12 тыс грн. (1500 у.е.). Б/У на разборках порядка 300-400 у.е.

За тот что у нас денег не отдавали, установили на ТЛК 105 новый, а для старого на 150-200 баксов накупили запчастей и перебрали, будет на УАЗе жить.

Тоже в личке разбирайтесь.

Готовы две литьевые формы (из шести) :)

post-5004-0-63002900-1387989337_thumb.jpg

post-5004-0-58197000-1387989361_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Готовы две литьевые формы (из шести) :)

По весу существенно удасться отыграть "в итоге"?

P.S. Сергей, не буду оригинальным, когда готовый продукт будет доступен для жаждущих?:)

Изменено пользователем ovod03

P.S. Сергей, не буду оригинальным, когда готовый продукт будет доступен для жаждущих?:)

Предположу, что ценник Вас удивит, очень сильно удивит... Каждый мост по ценнику не меньше камрюхи новой... Ну так у меня получается... Могу и ошибаться, но объем работ.... Сергей поправит...

Изготовление литьевых форм стоит как новый TOYOTA 200, и по сроком зарядят 6-9 месяцев.

(это сложное мероприятие)

Так как по причине вечного нищебродства делаю сам и не в ущерб основной работе - сроки указывать не буду, но думаю к весне пробные отливки появяться. (пробные отливки - это не значит мосты для продажи, и год весны я не уточнил :) )

Предположу, что ценник Вас удивит, очень сильно удивит... Каждый мост по ценнику не меньше камрюхи новой... Ну так у меня получается... Могу и ошибаться, но объем работ.... Сергей поправит...

Я надеюсь, что будет дешевле б/у Лаплендеров.

Я уже общался с Сергеем, так что порядок цен понимаю :)

Изменено пользователем ovod03

Изготовление литьевых форм стоит как новый TOYOTA 200, и по сроком зарядят 6-9 месяцев.

(это сложное мероприятие)

Так как по причине вечного нищебродства делаю сам и не в ущерб основной работе - сроки указывать не буду, но думаю к весне пробные отливки появяться. (пробные отливки - это не значит мосты для продажи, и год весны я не уточнил :) )

Я надеюсь, что будет дешевле б/у Лаплендеров.

Дай Бог, дай Бог. Если цены будут с учетом всего и вся на уровне лапов, то учитываю, более прогрессивные ТТХ твоих мостов, в частности вес и клиренс, то от спортсменов отбоя не будет:)

P.S. как подготовка к великой и ужасной Ладоге, успеваете?

К Ладоге машина готова. Надо куданить съездить ее разломать, но так чтобы успеть сделать. :)

К Ладоге машина готова. Надо куданить съездить ее разломать, но так чтобы успеть сделать. :)

Вот это по-русски! Молоток, настрой отличный! 

Вот это по-русски! Молоток, настрой отличный! 

Не, не согласен.

По-русски, - это "ночь последней гайки", когда всё откладывается на последний момент.

До старта Ладоги - ровно пол-года, а "машина готова". 

Это "не наш метод!" Правильный, конечно, но не наш!

Мнение сугубо личное, не имеющее ничего общего с окружающей действительностью   :)

Аргентина, Мавритания - Даккар.... Не...???

Ты это- когда поедешь, меня прихвати еже ли места хватит.

Аргентина, Мавритания - Даккар.... Не...???

На Дакар слаб в финансах. :)

Изменено пользователем трубогиб

Сергей, как решил проблему ГУРа? Я недавно видел на УАЗовском ГУРе дополнительный радиатор, то была тр1 машина. На вопрос "зачем?", сказали "чтоб не кипел". Может не стоит заморачиваться с переделками иножелезок, ремонтопригодность тоже большое значение имеет.

Сергей, как решил проблему ГУРа? Я недавно видел на УАЗовском ГУРе дополнительный радиатор, то была тр1 машина. На вопрос "зачем?", сказали "чтоб не кипел". Может не стоит заморачиваться с переделками иножелезок, ремонтопригодность тоже большое значение имеет.

Всяка железка расчитана на свой ресурс. Если она расчитана на 1 гонку и ее выдерживает- зачет.

Всяка железка расчитана на свой ресурс. Если она расчитана на 1 гонку и ее выдерживает- зачет.

Вы Сергей?

Вы Сергей?

Нет. Но на этого Сергея хотел бы быть похож. Если вопрос личный, наверное лучше в личку...

ГУР остался не побежденный! Пока оставил УАЗовский. Идея с масленным радиатором не плоха, еще думал заменить насос.

А фонари задние как у вас на боевом стоят можно заказать 2 шт. Очень уж нравятся 

А фонари задние как у вас на боевом стоят можно заказать 2 шт. Очень уж нравятся 

На данный момент - нет. 

Патентовать нечего! Изобретения нету - только на полезную модель тянет, это во-первых.

Во вторых регистрация в патентных бюро только всех стран Европы тянет примерно на 100 тыщ евро (знаю не по наслышке, занимался по работе), и то при регистрации полезной модели ни от чего не защищает.

Вывод - на безбашенные подвиги не готов.

P.s. Защитится от подделок можно только отработав конструктив и технологическую отнастку ( чем счас и занимаюсь) тогда дешевле будет купить мост, чем его изготовить на коле

Доброе время суток! передний и задний бампер можно попросить черчежи  или где можно заказать.

Доброе время суток! передний и задний бампер можно попросить черчежи  или где можно заказать.

у трубогиба и заказывай есть специальная тема даже для этого, ищющий да обрящет.

Изменено пользователем Evgen 72

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112536-chertezhi/page-7

Когда мордой зарываешся в болото, тиной сильно забивается радиатор. Потом кипишь, и радиатор промывать негде, занудно и не комильфо.

Поэтому, радиатор (увеличенный) на корму!!! :)

post-5004-0-01993000-1432586221_thumb.jpg

post-5004-0-30195500-1432586227_thumb.jpg

post-5004-0-55498600-1432586231_thumb.jpg

post-5004-0-34413800-1432586236_thumb.jpg

post-5004-0-93660400-1432586241_thumb.jpg

post-5004-0-07495500-1432586246_thumb.jpg

post-5004-0-43935500-1432586252_thumb.jpg

9 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти