Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

full time    14

Собственно вот

[/url]db97aeaf49e9t.jpg 04591797110at.jpg

Поделиться этим сообщением

full time    14

Кажется я понял, это S-21 "Nysa". Да?

viktor57    3

Кажется я понял, это S-21 "Nysa". Да?

Он самый. У меня такой же стоит.

full time    14

А он какую-нибудь ценность представляет? Просто не знаю, чего с ним делать. Дрыгатель рабочий, машина - донор, без документов...

SASHASHILL    96

А он какую-нибудь ценность представляет? Просто не знаю, чего с ним делать. Дрыгатель рабочий, машина - донор, без документов...

день добрый. а продать не пробовал дрыгатель-то , я б купил вот только далековато ты от меня, наверное овчинка выделки не стоит.

full time    14

день добрый. а продать не пробовал дрыгатель-то , я б купил вот только далековато ты от меня, наверное овчинка выделки не стоит.

Если машинки знакомых в Москву ходят, то без проблем

SASHASHILL    96

Если машинки знакомых в Москву ходят, то без проблем

да в том то и проблема что не ходят , мне до столицы 1300 км  :(.  а вабще озвучь цену мож придумаем ченибудь , могу предложить какой нибудь обмен , есть многа оригенальных запцацок на 69-й .

full time    14

За крылья бы отдал перед/зад с состоянием не ниже 4+

SASHASHILL    96

За крылья бы отдал перед/зад с состоянием не ниже 4+

к сожалению крыльев нет, есть в основном силовые запцацки; коробки, мосты, дрыгатели...

full time    14

есть в основном силовые запцацки; коробки, мосты, дрыгатели...

такого добра хватает...

Bams78    0

Здраствуйте! Мужики вот взял машину, не могу определиться с двигателем, читал, изучал - не понимаю. Карбюратор 131 однокамерный, табличка с маркировкой двигателя видимо спилена, гбц я так понимаю 2410. В техпаспорте прописан 21 двигатель б/н, но сдается мне что это 414 или 417 - помогите разобраться. И еще, при регистрации такой вариант - б/н может пройти?

post-7584-1272746105,5794_thumb.jpg

Мотор возможно что и ГАЗ-21А ,но судя по фотке - площадка где был номер невооружённым глазом видно что она спилена.(Удалили номера ДВС).

Федот68    2 698

Здраствуйте! Мужики вот взял машину, не могу определиться с двигателем, читал, изучал - не понимаю. Карбюратор 131 однокамерный, табличка с маркировкой двигателя видимо спилена, гбц я так понимаю 2410. В техпаспорте прописан 21 двигатель б/н, но сдается мне что это 414 или 417 - помогите разобраться. И еще, при регистрации такой вариант  - б/н может пройти?

1) ГБЦ - "24" . Вот "24Д", или "2401" - мерять надобно.

2) основное отличие ( определяющее)  блока "21"  От "УАЗомоторов" ( 414, 417 и поздних 451М) - устройство маслофильтра.

Но на фоте - видны отливки "УМЗ" на блоке.( точно - не "21" блок) 

Да и прилив под маслощуп - присутствует. С зачем-то заткнутым деревянным чопиком отверстием под этот самый щуп...

На УАЗомоторе - прям на блоке справа ( под коллектором , напротив примерно 2-ой кореной шейки коленвала)  "жигофильтр".

У "ЗМЗ21А " - "недосистема" с недофильтром на моторе ( на двух болтах посреди блока справа внизу - рядом с плоскостью разъёма поддона) , либо уже установленным ( туда же) переходником под "жигофильтр".

3) Джипёр абсолютно прав - "стёртость" номера видна даже на этой , неважного качества, фотографии.

Расстрою ещё : на абсолютном большинстве моторов УМЗ  звёздочки- разделители  номера - отлитые, то бишь выпуклые. На ЗМЗшных моторах - выбитые .

Хотя попадались иногда ( вроде как 414 блоки) и УМЗ с выбитыми звёздами. Однозначно - не перетёртые. Может эти блоки - из запчастей? ( одно время на "пустые" блоки нумерация не ставилась . продавали их б\н) 

4) как в " вашей деревне" с регистрацией и ТО дела обстоят - не знаю. Потому и не скажу - проканает ли такое... Но сильно в том сомневаюсь ( боюсь - ты попал) 

Изменено пользователем Федот68

vanohin74    29
Расстрою ещё : на абсолютном большинстве моторов УМЗ звёздочки- разделители номера - отлитые, то бишь выпуклые. На ЗМЗшных моторах - выбитые .

не факт .у знакомого мылыционэра в буке чиртал для служебного пользования(он эксперт-криминалист по автотранспорту)про разделительные звезды,дословно не вспомню,но смысл втом что звезды отливаются вместе с приливом и номера бьются по необработанной поверхности вручную шрифтом недопускающим переделки цифирь из одной в другую.однако при плохом качестве литья допускается нанесение звезд клеймами .А спиленная площадка-это полюбому состав,со всеми вытекающими.(возбуждение,экспертиза,дознание,прокуратура,и в лучшем случае-отказ,вхудшем..........)

Вот пример родного литья БЕЗНОМЕРНОГО двигателя. Обрати внимание на площадку - она не спиленная а в шегрени.

Мотор кстати по моему УМЗ-414,однако я его собирал для Волги ГАЗ-21.Но на нёпрелест стоит УМЗ - значит по моему это мотор не ЗМЗ ГАЗ-21А как Вы считаете спецы ?

post-2056-1272784335,4966_thumb.jpg

post-2056-1272784349,8776_thumb.jpg

post-2056-1272784359,7815_thumb.jpg

Федот68    2 698

Вот пример родного литья БЕЗНОМЕРНОГО двигателя. Обрати внимание на площадку - она не спиленная а в шегрени.

Мотор кстати по моему УМЗ-414,однако я его собирал для Волги ГАЗ-21.Но на нёпрелест стоит УМЗ - значит по моему это мотор не ЗМЗ ГАЗ-21А как Вы считаете спецы ?

Раз стоит "УМЗ"  литьевое - так оно и есть.

Блок же ( поскольку " очко" под маслофильтр - ещё под ФГО , (но установлен переходник , похоже - фирмовый, от ЕрАЗа)  , то перед нами блок УМЗ451. Или 451М ( основные меж ними отличия - модель коленвала. На 451- чиста 21 колено, на 451М - 24. Вот когда на 451М стали ставить Жигофильтр - загадка . Лично видел / мацал  и те и те блоки...)

На 414 уже фильтр - "чистажигулиный".

Можно поискать внимательно по корпусу отлитый артикул каталожный. Там и модель "забита" ( колль интересно) 

necks    0

gallery_6929_16922_208840.jpg

gallery_6929_16922_126221.jpg

gallery_6929_16922_222364.jpg

В доках мотор ГАЗ-21. Но как и в пред. посте на блоке отлито УМЗ. Значится стоит блок УМЗ-451??? А также как опознать голову - та что стоит и есть 21-я производства ЗМЗ?

Федот68    2 698

В доках мотор ГАЗ-21. Но как и в пред. посте на блоке отлито УМЗ. Значится стоит блок УМЗ-451??? А также как опознать голову - та что стоит и есть 21-я 

Коль попадётся дотошный мент на ТО или перерегистрации - могут начаться проблемы ( по докам - ЗМЗ21, а в реале - УМЗ451 типа) .Хотя - если номер не перебит и соответствуент докам - пойдут они лесом....

Повторяю : отличий моторов ЗМЗ 21( вроде как поначалу их не в Заволжье , а в Горьком лепили, правда) от УМЗ451 - ТОЛЬКО место изготовления. И ГБЦ - в том числе.

З.Ы. Я бы сей мотор проапгрейдил бы малость - ГБЦ " круглую"( УМЗ417 , 414,иль ЗМЗ24)( для этого - правый ряд шпилек подлиннее ставить надо , и быть готовым к другому "углу загиба" приёмной трубы глушителя) , стартер - Ржевский "малый унивекрсальный" поставил бы, бензонасос Пекар. Ну и "на закуску" - термостат внедрил бы нормальный, трёхходовой ( от Нивы/жигулей , иль ещё от чего - не важно) .

Про сцепление "Люк"( лепестковое) - даже не напоминаю....

necks    0

В принципе так и думал ;) Просто кое какие сомнения гложат по истории моего мотора, хотя стоит на учете, номера б/н. Много читал уже про операцию по "смене головы", и на gaz21.ru довольно таки большая тема посвящена этому вопросу. Термостат уже внедрен ваз-2101, (правда, не очень все гладко получилось с родным радиатором). Этот вопрос тоже много прорабатывался на этом форуме и форуме волгарей. Только неплохо было бы прояснить по стартеру и бензонасосу, чем этот "набор" плох?

Федот68    2 698

В принципе так и думал ;) Просто кое какие сомнения гложат по истории моего мотора, хотя стоит на учете, номера б/н. Много читал уже про операцию по "смене головы", и на gaz21.ru довольно таки большая тема посвящена этому вопросу. Термостат уже внедрен ваз-2101, (правда, не очень все гладко получилось с родным радиатором). Этот вопрос тоже много прорабатывался на этом форуме и форуме волгарей. Только неплохо было бы прояснить по стартеру и бензонасосу, чем этот "набор" плох?

Если нормально работает - вроде и ничо... 

Но:

1) данный вид бензонасоса лично у меня - второй по "глюченности ( из-за малого ресурса и просто говённого качества) после " с жигоголовой" ( были такие - с башкой от ВАЗоклассики)

2) "большой" стартер - во- первых, бывает трудно снять ( порой без откручивания бензонасоса проблемно) Ну и его мощность - 1,5 кВт. Против 1,77 у " малого". 

Что тоже ( особо зимой)  бывает важно.

у меня то же двигатель м21 стоит , а есть ли у кого нибудь на него характеристика

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти