Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

MurVlad-20    0

Здравствуйте!

Хвостовики мостов немного свободно проворачиваются (градусов 20), ни в одной книге не могу найти на сколько допустим этот люфт.

Подскажите какой он должен быть и ткните носом в книгу, в которой написано. Как его выбирают

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением

new_Vano    1

Здравствуйте!

Хвостовики мостов немного свободно проворачиваются (градусов 20), ни в одной книге не могу найти на сколько допустим этот люфт.

Подскажите какой он должен быть и ткните носом в книгу, в которой написано. Как его выбирают

Заранее спасибо.

Это суммарный люфт моста. Он складывается из люфтов в зацеплении Гл. пары, в шестернях дифа, в шлицах полуосей. (это про задний мост, в переднем еще больше). Этот люфт нигде не нормируется. 20 градусов - это не много, не стоит заморачиваться.

Нормируется зазор в зацеплении ГП. Надо заклинить ведомую шестерню (например монтировкой, через заливное отверстие) и проверить люфт на фланце ведущей шестерни (где кардан прикручен)

0.35-0.77 мм норма. Но если мост не подает признаков неисправности: гудение, вой, стуки, то и этого делать не стоит. Поговорка такая есть, типа: не лезь, не мешай машине работать. :)

MurVlad-20    0

Спасибо, посмотрю, что да как

MurVlad-20    0

Блин, сегодня зашел в магазин с запчастями, решил посмотреть мост и покрутить, так там вообще свободного хода нет. Вот и думаю стоит разбирать или нет? Машина не ездила 20 лет.

new_Vano    1

Блин, сегодня зашел в магазин с запчастями, решил посмотреть мост и покрутить, так там вообще свободного хода нет. Вот и думаю стоит разбирать или нет? Машина не ездила 20 лет.

исчо раз повторяю: 20 градусов - это не много

А если руки чешуца, то лучче масло смени везде, раз тачка 20 лет стоит :D

MurVlad-20    0

Все понял, только чем промыть мосты?

Федот68    2 633

Все понял, только чем промыть мосты?

Лучше всего- керосином, или уайт-спиритом. Самое крутое - бензином- растворителем марки "Галоша".

Солярка - не очень айс - ибо до конца сама никогда не вымывается = перемешивается с новым маслом....

Можно - просто промывочным маслом ( тем же, что и "для моторов") .

MurVlad-20    0

Спасибо! Масло как я понял заливать GL-5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти