Перейти к содержимому

Фотография

Первый пуск м20 после ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:ГАЗ21, ГАЗ24

Отправлено 23 Август 2010 - 22:36

Собрал мотор м20 для своего, причём собрал лишь для того, чтоб на учёт встать, потом всё равно буду другой мотор ставить.
Гильзы блока были местами поедены ржавчиной. Размер цилиндров - 83, 5 да ещё и с износом.
Вобщем я новые поршня сунул, кольца 83, 5 не нашёл - сунул 83.

Всё собрал - завожу. Дуля! Даже не схватывает. Карб 126. Искру проверил - есть. В карб смотрю, а насос ускоритель срабатывает только когда вторая камера начинает открываться. Я бензина сверху попрыскал - нуль.
Свечи вывернул - сухие.
А я сначала маслонасос сунул как попало. Вернее не совсем так конечно. Поставил ВМТ прикинул трамблёр, чтоб в регулировочный диапазон попадал. И маслонасос установил. Причём ставил зажигание по лампочке по ВМТ - всё ОК. Искра бьёт аккурат в среднем положении трамблёра.

Ладно... Поставил маслонасос как в книге сказано. Выставил зажигание по лампочке (я не лампочкой пользуюсь, а свечой на центральный провод). Завожу - схватывает - но не заводится. Аккум посадил.

ПОдумал, карб всё равно менять (не прыскало в связи с износом ускорительного насоса). Заменил карб - завожу.
Схватывает активнее, но всё равно работать не хочет. Крутил, крутил. Вобщем докрутил до состояния, когда двиг работает вместе со стартером. Старнтер выключаешь - двиг глохнет. Пошёл чуть по раньше зажигание поставил и....
после долгих чих-пыхов завёл... Дал поработать минутку. И что выдумаете, при последующих попытках пуска - с пол пинка. Только педаль стоит тронуть. Что за чудеса?

Карбюраторы оба продувал перед установкой. Что скажут знатоки?

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 801 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 07:55

Поставив поршня 83 в цилиндры 83,5 - ты насрал себе в руки. Мотор -то работать будет. Но недолго и нехорошо......
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 11:08

Объясняю.
Поршня я поставил 83,5. А кольца 83.
Мотор по любому не будет долго работать из-за коррозии на стенках цилиндров.
Мне надо только зарегистрироваться. Как только я это сделаю, у меня аж 3 мотора б/н на выбор - 24Д, УМЗ451, М21( нижнеклапанник с 88й поршневой).

Вы спросите чё ж я сразу то не ставлю эти моторы? Отвечаю: нам21 когда то давно был номер, а с 24Д и УМЗ в худшем случае завернут, в лучшем напишут 90 лошадей. И страховая с налоговой опять до трусов обдерут.

#4 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 24 Август 2010 - 13:41

В новый ТП тебе впишут модель родного двигла. Затем ты поставишь УМЗ и будешь надеяться, что на ТО или посту тебя не "запалят" . И это ради экономии 300 р.годового налога Изображение
Ну я Х.З. стОит ли оно того......

З.Ы. У меня у сотрудника была история. Ошибка в №кузова на единичку. Техническая ошибка Гайцев. Бывает. А он недосмотрел. Через 2 года по чужому "Перехвату" в области тормознули-проверили. Говорят: "К движку претензий нет - твой, а кузафф - извини - буим разбирацца".... крови попили вволю.

ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#5 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:21

Покамест в ПТСе не написана модель двига, если и дальше не напишут то это гуд, у меня есть выбор,
если напишут - то выбор опять таки между м21 и УМЗ. На посту или ТО можно показать справочник автомобилиста, где написано, что с 70 года на ГАЗ69 устанавливался мотор м21. ГАйцы не знают, что это нижнеклапанник с 88й поршневой, можно упираться, что это верхнеклапанник. Тем более, площадка на нём ровная там даже 451 не написано.

С этим УМЗ Илья Die Hard снял и поставил ГАЗик на учёт. И ни чё не сказали и написали 52 силы.

#6 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:26

А экономия не 300 руб в год,
это бы хрен с ним . Страховка разница 700 руб, если жену не вписывать, если вписывать, то 700*1,9=1330 это уже не 300.
РОдной м 20 в любом случае не интересует, даже если б хороший был - ездил с ним - не нравится.

#7 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 25 Август 2010 - 09:41

Покамест в ПТСе не написана модель двига, если и дальше не напишут то это гуд,

Это раньше без указания модели оформляли. Если не напишут , согласен, что гут. Ставь любой б\н и посылай всех лесом ...
Как показывает практика - в разных городах по разному заполняют доки.
У меня вписали все, что тока можно: модель, год замены...
Просто если впоследствии какой-нибудь сильно умный гаец упрется, что двиг "не тот", бегать и доказывать, что он "тот самый" придется тебе, а не ему.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#8 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 25 Август 2010 - 10:13

поскольку модель мотора выбита там-же где и номер а движок Б/Н , то гайцы в доках укажут модель или со справочника

или вобше напишут какую нибудь хрень а ты потом доказывай что не верблюд,

правда если повезет могут написать "модель двигателя Н/У" что очень гуд :) !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#9 Gypsy

Gypsy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:09

Непременно доложусь о результате. Я как раз из-за своих опасений не стал сразу втыкивать УМЗ.

НУ на самый худой конец поставлю м21 88. Уж его то ни один гаишник от 20го не отличит.

И как обычно мы ушли от темы. Завтра хочу КПП воткунть, да прокатиться.

Сообщение отредактировал Gypsy: 25 Август 2010 - 22:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей