Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Bolt

номер двигателя 21-й

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемый форум! Вопрос такой. предложили двигатель 21-й волги. раньше стоял на победе. но что-то номер двигателя вызывает у меня сомнения.

46655286e785.jpg

 

f40bfe4cb61c.jpg

 

подскажите может ли быть так набит номер. не хотелось бы проблем в ГАИ.

Изменено пользователем Bolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не стоит брать.

Видно, что площадка была шлифована.

Номер бился на площадку, не обработанную после литья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо-явно самопально набит номер.Отсутствуют звездочки и проглядывают цифры от старого номера.Площадка под номер должна быть шершавой(номер набивается на литье),а тут она зеркальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут,т.к. сделано грубо и без ума. Вывод,- оставь его хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и думал, спасибо всем, кто ответил в теме...

будем торговатся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье, бери за запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье, бери за запчасти.

 

Какие??? 

 

 

Колено ? 

 

ГБЦ ?????? 

 

А, - поддон картера ! . действительно ценная запцацка.

 

 

 

402 мотор с полностью " в поряде" доками реально купить от 6 до 12 тыров. + десятка - капиталка ( новая ЦПГ, расточка/ замена коленвала, переборка ( а лучше замена на УМЗ421, 417, ЗМЗ24) ГБЦ, и т. д....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие??? 

 

 

Колено ? 

 

ГБЦ ?????? 

 

А, - поддон картера ! . действительно ценная запцацка.

 

 

 

402 мотор с полностью " в поряде" доками реально купить от 6 до 12 тыров. + десятка - капиталка ( новая ЦПГ, расточка/ замена коленвала, переборка ( а лучше замена на УМЗ421, 417, ЗМЗ24) ГБЦ, и т. д....

согласен, но не всегда можно(нужно) ставить современные двигатели. бывает нужны аутентичные железки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но не всегда можно(нужно) ставить современные двигатели. бывает нужны аутентичные железки ))))

 

1) ничё так - тут форум про ГАЗ69 ?

 

 

2) каким боком мотор ЗМЗ21А на ГАЗ69 аутентичнее ЗМЗ402 ???? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но не всегда можно(нужно) ставить современные двигатели. бывает нужны аутентичные железки ))))

 

могу предложить безномерной блок М-21 в оч хорошем состоянии, без косяков , номерная площадка как положено - литьё.

 

 

есть почти весь движок в разборе.

 

если что пиши в личку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ничё так - тут форум про ГАЗ69 ?

2) каким боком мотор ЗМЗ21А на ГАЗ69 аутентичнее ЗМЗ402 ???? 

да я разве агитирую за аутентичность 21-го на газ-69?

тогда тож по пунктам:

1) у меня, например, 69-й последних выпусков, с ремзавода, по документам 87-го года, так на ремзоваде тогда м20 уже не ставили, и чё?

2) а ничё что тема про подлинность номера на блоке м21, а не про то что лучше ставить на газ69, вместо родного м20? тогда уж TD27 или OM617...601, и не парится...

 

Какие???

Колено ?

ГБЦ ??????

А, - поддон картера ! . действительно ценная запцацка.

3)у меня УЖЕ установлен и узаконен м21, на газике, так ЧЁ мне огород городить? если есть возможность еще один двиг на запчасти, всборе, с кап. ремонта по низкой цене??

 

 

могу предложить безномерной блок М-21 в оч хорошем состоянии, без косяков , номерная площадка как положено - литьё.

есть почти весь движок в разборе.

если что пиши в личку.

ответил в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, чего расшумелись? Хозяин барин , как скажет так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я разве агитирую за аутентичность 21-го на газ-69?

тогда тож по пунктам:

1)  у меня, например, 69-й последних выпусков, с ремзавода, по документам 87-го года, так на ремзоваде тогда м20 уже не ставили, и чё?

2) а ничё что тема про подлинность номера на блоке м21, а не про то что лучше ставить на газ69, вместо родного м20? тогда уж TD27 или OM617...60

 

2) М21Г ? или УМЗ450Д? Или УМЗ69М ?  - дык это М 20 с поршнями "на 88".

 

 

1)  69 " последних выпусков" шли преимущественно именно с  индексом 69-68 М ( 69-68 - индекс модели после модернизации 1968 года, а литера "М" - говорит про  модернизированный мотор М20 - М21Г ( и вроде как Д) . С поршнями "на 88".

 

Ремзаводы же моторы ЗМЗ21А" и УМЗ451 - не устанавливали при капитальных ремонтах ( официальных ) автомобиля ГАЗ69 (69А) ( 69-68/69-68А) .

 

Так что налицо - самопал полнейший. До первого грамотного гайца.

 

( У мну у самого было ТРИ блока с одним номером. Причём - " с понтом" модели 451М. Дык - один " родной", второй- 414, третий - 417.) Правда - НИ РАЗУ гайцы их под капотом не видели ( ибо впадляк на ТО под капот "буханки" лазить им было....) 

 

Коль хочешь подсказки , как кустарно , но похоже " на правду " ( канает только при беглом осмотре) площадку под номер подготовить - милости прошу в личку.

 

Я сии деяния прекратил уж лет пять- восемь как. Но технологию - помню

 

Хотя - странное дело.Раздобыть в прекрасном состоянии мотор ( ну требующий незначительного ремонта/ревизии) - не проблема и сейчас. Но " без доков" ( типо со списанной машины в скорой, водоканале, у ментов, и т. д...) А вот доки......

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя - странное дело.Раздобыть в прекрасном состоянии мотор ( ну требующий незначительного ремонта/ревизии) - не проблема и сейчас. Но " без доков" ( типо со списанной машины в скорой, водоканале, у ментов, и т. д...) А вот доки......

спасибо за совет, тут проблема в другом. хочу себе в довесок к газеку - победку прикупить, нашел вариант, по кузову вродь ничё и так комплектна, а вот с двиглом такая вот бяка... вот и интересуюсь что да как... а все эти "черные технолгии" мы проходили, поэтому и нехочется с этим заморачиватся уже...

 

в продолжение темы, коллеги, может есть у кого фотка/фотки номера двигателя м20(победовского), интересно всетаки сколько там цыфр? Может ли быть 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в 70-80 х годах прошлого века на ремзаводах после капиталки анологичные номера на блоках выбивали и вписвали в паспорт двс ,а на основании его вносились изменения в паспорт автомобиля. Но номер набивался не на заводской (родной) площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком же двигателе так же номер набит в старых документах было написано в особых отметках Номер двигателя набит кустарным способом при переоформлении с гибдд проблем не было на учет поставил без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на таком же двигателе так же номер набит в старых документах было написано в особых отметках Номер двигателя набит кустарным способом при переоформлении с гибдд проблем не было на учет поставил без проблем!

у меня в ПТС особых отметок нет, значит проблемы будут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в ПТС особых отметок нет, значит проблемы будут(((

 

Раньше на авто выдавался паспорт в виде личного паспорта( синего цвета), там был раздел особых отметок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...