Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Комплект для струйной абразивной очистки

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Подскажите ожалуйста, кто имел дело с подобным "зверем"

http://cleanshop.ru/catalog/cpe/cp/cpka/2638792.html

Соверуют мне им раму обработать, говорят не хоже пескоструюя справляется с ржавчиной и старой краской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые одноклубники, кто что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, хрень полная. Для очистки от грязи может быть. А если раму с её "вековыми" отложениями в виде краски, ржавчины и всего остального, что летит из под колёс, то здесь промышленной пескострукой надо изрядно поработать. Сам недавно занимался данным процессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, хрень полная. Для очистки от грязи может быть. А если раму с её "вековыми" отложениями в виде краски, ржавчины и всего остального, что летит из под колёс, то здесь промышленной пескострукой надо изрядно поработать. Сам недавно занимался данным процессом.

Я начал обрабатывать болгаркой с насадкой щеткой, очищается вполне легко, под слоем грязи и старого слоя сурика - чистый металл! Но длительно, муторно и не везде подлезешь! А мойка выдает 20 атмосфер плюс смесь воды и песка! Кстати, просто струей воды потихонечку дерево режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок, воздух высокого давления, начальник цеха на зоне :rolleyes: -лучшие помошники в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писал про это http://www.gaz69.ru/ipb/topic/108914/ Хотелось бы лучшего, но за неимением королевы е…….т кухарку. После этого пескоструил раму. Скажем так –гемморойно. Песка много сушить нужно. Хорошо сын был в отпуске – помогал. Пляжик приличный получается. Забивается мокрым песком шланг в месте соединения воды и песка в головке. Приходится часто чистить. Но в неудобных местах типа кронштейнов всяких однозначно лучше всяких щеток. И еще, обязательно пассивировать моющим средством( щелочь однако). В противном случае ржавеет на глазах моментально. Я после этой «пезкоздруйки» покрывал раму грунтом реактивным красным новоловским, потом грунтом серым и только после этого красил. Как это все будет ржаветь поглядим. Во всяком случае решать вам. У меня в плане восторгов - не очень. Если есть где отпескоструить, лучше отвезти к профи. Сейчас бы за эту цену покупать не стал. Да и стоит она от силы рублей 500, т.к ничего там космического кроме цены нет. Но аппетиты сейчас у продаванов- охренеть. Вот пара фоток. post-7689-1288554471,3969_thumb.jpgpost-7689-1288554508,005_thumb.jpg Насчет воздуха, песка и начальника полностью согласен с Чеченом. :rolleyes:

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых дорого, во вторых не эффективно. в пескоструйной установке главное это КОМПРЕССОР с хорошей производительностью остальные приблуды собираются на коленке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его на хрен! Не стал заморачиваться и гробить и без того отличную раму! Набрал всякой химии что то вроде уничтожителя краски, обработал, снял что слезло и под грунт. Посмотрим что будет.

Кстати, участок, что очистил болгаркой до блеска за месяц в довольно таки влажном гараже даже не попатался покрыться ржавчиной! Видимо металл раньше был действительно другого качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засалился твой метал под щеткой. "Наклеп" называется. Читай форум, все описано 100 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну его на хрен! Не стал заморачиваться и гробить и без того отличную раму! Набрал всякой химии что то вроде уничтожителя краски, обработал, снял что слезло и под грунт. Посмотрим что будет.

Кстати, участок, что очистил болгаркой до блеска за месяц в довольно таки влажном гараже даже не попатался покрыться ржавчиной! Видимо металл раньше был действительно другого качества.

 

из личного опыта могу сказать точно -пескоструйку ничем не заменишь после нее металл выходит обсолютно чистым да еще и шершавым при этом удаляется ржавчина любой толщины и любые жировые загрязнения при этом ничего угробить невозможно(с дуру можно и.....) а дальше дело техники все материалы нужно тщательно выбирать не экономить при этом на времени и цене и будет у тебя все гут. для примера в 96 году полностью переварил ниву 1979 г отпескоструил погрунтовал покрасил нанес слоев пять антигравия затем слой сала пушечного -все эти годы все зимы от звока до звонка по нашей соли не одной сквозной дырки- думаю это показатель незнаю как сейчас а в 90-х машины с завода до дыр больше трех-пяти лет не ходили. конечно поработать придется оно быстро только на словах делается. короче на раму уаза ушло у меня неделя времени правда с перерывами на сушку песка. готовые участки сразу грунтовал. компрессор-самый важный элемент и самый дорогой я пользуюсь самопалом на базе зил 130 .он у меня соединен вал в вал с мотором 1.5 кв 1500 об.м стоит емкость с водой -охлаждение и с другой стороны маслянный насос от гура иномарки короче для нормальной пескоструйки надо два таких агрегата -с охлаждением и смазкой они могут работать не выключаясь хоть годами при этом все весьма доступно. еще желательно иметь нормальный влагоотделитель чтото заводские у меня не прижились -использую вертикально кислородный баллон заполненный аглопоритом(сразу чтоб не пылил сверху поливаю маслом) ну и желательно рессивер литров на 200 в таком варианте процесс идет беспрерывно. еще обязательны средства защиты глаз и легких .вот в целом так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите ожалуйста, кто имел дело с подобным "зверем"

http://cleanshop.ru/catalog/cpe/cp/cpka/2638792.html

Соверуют мне им раму обработать, говорят не хоже пескоструюя справляется с ржавчиной и старой краской

Он для МИНИмоек... Знаете, лично я бы не стал брать... Исходя из опыта покупки пескоструйной насадки "а-ля краскопульт". Есть мысли приобрести такую, но для промышленной мойки высокого давления. И то еще думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...