Перейти к содержимому

Фотография

Комплект для струйной абразивной очистки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 21:25

Доброго всем времени суток! Подскажите ожалуйста, кто имел дело с подобным "зверем"
http://cleanshop.ru/...ka/2638792.html
Соверуют мне им раму обработать, говорят не хоже пескоструюя справляется с ржавчиной и старой краской

#2 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:05

Уважаемые одноклубники, кто что по этому поводу думает?

#3 ЧЕЧЕН797

ЧЕЧЕН797

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:25

Думаю, хрень полная. Для очистки от грязи может быть. А если раму с её "вековыми" отложениями в виде краски, ржавчины и всего остального, что летит из под колёс, то здесь промышленной пескострукой надо изрядно поработать. Сам недавно занимался данным процессом.

#4 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:33

Думаю, хрень полная. Для очистки от грязи может быть. А если раму с её "вековыми" отложениями в виде краски, ржавчины и всего остального, что летит из под колёс, то здесь промышленной пескострукой надо изрядно поработать. Сам недавно занимался данным процессом.

Я начал обрабатывать болгаркой с насадкой щеткой, очищается вполне легко, под слоем грязи и старого слоя сурика - чистый металл! Но длительно, муторно и не везде подлезешь! А мойка выдает 20 атмосфер плюс смесь воды и песка! Кстати, просто струей воды потихонечку дерево режет.

#5 ЧЕЧЕН797

ЧЕЧЕН797

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 22:53

Песок, воздух высокого давления, начальник цеха на зоне :rolleyes: -лучшие помошники в этом деле.

#6 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 23:53

Я тут уже писал про это http://www.gaz69.ru/ipb/topic/108914/ Хотелось бы лучшего, но за неимением королевы е…….т кухарку. После этого пескоструил раму. Скажем так –гемморойно. Песка много сушить нужно. Хорошо сын был в отпуске – помогал. Пляжик приличный получается. Забивается мокрым песком шланг в месте соединения воды и песка в головке. Приходится часто чистить. Но в неудобных местах типа кронштейнов всяких однозначно лучше всяких щеток. И еще, обязательно пассивировать моющим средством( щелочь однако). В противном случае ржавеет на глазах моментально. Я после этой «пезкоздруйки» покрывал раму грунтом реактивным красным новоловским, потом грунтом серым и только после этого красил. Как это все будет ржаветь поглядим. Во всяком случае решать вам. У меня в плане восторгов - не очень. Если есть где отпескоструить, лучше отвезти к профи. Сейчас бы за эту цену покупать не стал. Да и стоит она от силы рублей 500, т.к ничего там космического кроме цены нет. Но аппетиты сейчас у продаванов- охренеть. Вот пара фоток. газлык 053.JPG газлык 060.JPG Насчет воздуха, песка и начальника полностью согласен с Чеченом. :rolleyes:

Сообщение отредактировал машинист: 31 Октябрь 2010 - 23:54

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#7 panin

panin

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:разные разности для вашего 4х4
    тел. (WhatsApp, Viber): +79090601999

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:58

во первых дорого, во вторых не эффективно. в пескоструйной установке главное это КОМПРЕССОР с хорошей производительностью остальные приблуды собираются на коленке,

#8 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:44

Ну его на хрен! Не стал заморачиваться и гробить и без того отличную раму! Набрал всякой химии что то вроде уничтожителя краски, обработал, снял что слезло и под грунт. Посмотрим что будет.
Кстати, участок, что очистил болгаркой до блеска за месяц в довольно таки влажном гараже даже не попатался покрыться ржавчиной! Видимо металл раньше был действительно другого качества.

#9 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:53

Засалился твой метал под щеткой. "Наклеп" называется. Читай форум, все описано 100 раз.
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#10 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 03:36

Ну его на хрен! Не стал заморачиваться и гробить и без того отличную раму! Набрал всякой химии что то вроде уничтожителя краски, обработал, снял что слезло и под грунт. Посмотрим что будет.
Кстати, участок, что очистил болгаркой до блеска за месяц в довольно таки влажном гараже даже не попатался покрыться ржавчиной! Видимо металл раньше был действительно другого качества.

из личного опыта могу сказать точно -пескоструйку ничем не заменишь после нее металл выходит обсолютно чистым да еще и шершавым при этом удаляется ржавчина любой толщины и любые жировые загрязнения при этом ничего угробить невозможно(с дуру можно и.....) а дальше дело техники все материалы нужно тщательно выбирать не экономить при этом на времени и цене и будет у тебя все гут. для примера в 96 году полностью переварил ниву 1979 г отпескоструил погрунтовал покрасил нанес слоев пять антигравия затем слой сала пушечного -все эти годы все зимы от звока до звонка по нашей соли не одной сквозной дырки- думаю это показатель незнаю как сейчас а в 90-х машины с завода до дыр больше трех-пяти лет не ходили. конечно поработать придется оно быстро только на словах делается. короче на раму уаза ушло у меня неделя времени правда с перерывами на сушку песка. готовые участки сразу грунтовал. компрессор-самый важный элемент и самый дорогой я пользуюсь самопалом на базе зил 130 .он у меня соединен вал в вал с мотором 1.5 кв 1500 об.м стоит емкость с водой -охлаждение и с другой стороны маслянный насос от гура иномарки короче для нормальной пескоструйки надо два таких агрегата -с охлаждением и смазкой они могут работать не выключаясь хоть годами при этом все весьма доступно. еще желательно иметь нормальный влагоотделитель чтото заводские у меня не прижились -использую вертикально кислородный баллон заполненный аглопоритом(сразу чтоб не пылил сверху поливаю маслом) ну и желательно рессивер литров на 200 в таком варианте процесс идет беспрерывно. еще обязательны средства защиты глаз и легких .вот в целом так.

#11 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:18

Доброго всем времени суток! Подскажите ожалуйста, кто имел дело с подобным "зверем"
http://cleanshop.ru/...ka/2638792.html
Соверуют мне им раму обработать, говорят не хоже пескоструюя справляется с ржавчиной и старой краской

Он для МИНИмоек... Знаете, лично я бы не стал брать... Исходя из опыта покупки пескоструйной насадки "а-ля краскопульт". Есть мысли приобрести такую, но для промышленной мойки высокого давления. И то еще думаю...
926-300-55-85

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей