Перейти к содержимому

Фотография

Помогите опознать мосты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Dmitry.By

Dmitry.By

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:19

Уважаемые форумчане!

Не могли бы вы подсказать, что за мосты на фото? Машина - ГАЗ 69А по докам 1973 года (странно, вроде их в 72-м выпускать перестали). Очень похожи на УАЗовские "колхозы", но решил уточнить у вас, т.к. я не знаю, как выглядят родные мосты ГАЗ 69 (насколько знаю, "колхозы" заменили "родные" мосты в 68-м году). На фото задний мост, передний мост и ступица переднего колеса.

Буду благодарен за помощь.

Прикрепленные изображения

• PC070001.jpg
  • PC070002.jpg
  • PC070003.jpg

#2 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:01

Самые родные мосты. На фото3 лысое колесо Газ21 Изображение

ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#3 Dmitry.By

Dmitry.By

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:04

Самые родные мосты. На фото3 лысое колесо Газ21

Спасибо за ответ. Как я понимаю, вы имеете ввиду эти мосты (цитата из FAQ по трансмиссии):

На ранних газонах ставились мосты с передаточным числом 5,125. Отличий от уазовского много – и по креплениям амортизаторов, по отсутствию хабов, количеству сателлитов, по конструкции поворотного кулака и т.п.

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 19:07

В трансмиссионном ФАКе о различиях мостов и поворотных кулаков гора информации. По фото можно определить только то, что редуктора газ-уазкины. С большой долей вероятности что пара в них 5,125.. Всё... Ни кулаков поворотных не видно, ни щитов-барабанов тормозных.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#5 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 08:30

В трансмиссионном ФАКе о различиях мостов и поворотных кулаков гора информации. По фото можно определить только то, что редуктора газ-уазкины. С большой долей вероятности что пара в них 5,125.. Всё... Ни кулаков поворотных не видно, ни щитов-барабанов тормозных.

Откуда такая уверенность? Что мешало хозяину поставить ГП 8Х37???  И как определить - какая коробка сателлитов стоит - на два , иль четыре их штуки???

Фотографии - крайне неинформативные.

" родня" поворотные кулаки - имеют вес для фанатов - раритетчиков, собирающих 100% оригинал до 1968/69 годов ( до ГАЗ69-68). Хотя там - тоже есть различия.( ступицы, картер заднего моста - как минимум)

Для современной повседневной жизни передний мост ГАЗ69-68 ( не путать с мостом УАЗ469! -  у них разные чулки - разный угол подъёма хвостовика) - гораздо удобнее.

Ибо  с запчастями проблем нет.

Картер заднего моста ГАЗ69 и УАЗ - различий  НЕ ИМЕЕТ ( кроме ГАЗ69 до 1957 года). Даже в крепеже аммортизаторов. УАЗ до 1981 года - имел рычажные аммортизаторы. И на заднем  , и на переднем мостах.

Вообще - прежде, чем задавать вопросы - полезно сначала почитать. Хотя бы архив сайта, на котором вопросы вопрошаешь.

З.Ы. Хотя... :

1) на ступицах переднего моста - не хабы - "трещётки" ( что должно быть на 69-68), а " шляпка". ( "родня" ,иль " от военника" - неважно. они одинаковы - на старых " военниках" крепёж шляпки тоже на шести винтах) 

2) поперечная рулевая тяга ( " длинная") - вроде как прямая.

Это позволяет предположить наличие " змеиного языка" на правом кулаке = мосты " просто ГАЗ69".

" год выпуска" - есть год капиталки на ремзаводе. Смотри подкапотную табличку.

Сообщение отредактировал Федот68: 08 Декабрь 2010 - 08:38

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:50

Откуда такая уверенность? Что мешало хозяину поставить ГП 8Х37???  И как определить - какая коробка сателлитов стоит - на два , иль четыре их штуки???

З.Ы. Хотя... :

1) на ступицах переднего моста - не хабы - "трещётки" ( что должно быть на 69-68), а " шляпка". ( "родня" ,иль " от военника" - неважно. они одинаковы - на старых " военниках" крепёж шляпки тоже на шести винтах) 

2) поперечная рулевая тяга ( " длинная") - вроде как прямая.

Это позволяет предположить наличие " змеиного языка" на правом кулаке = мосты " просто ГАЗ69".

))))) Федот, сам же на свой вопрос и ответил. Я просто написал, что с большой долей вероятности там 5,125. Именно по твоим же предположениям выше )

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#7 Dmitry.By

Dmitry.By

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 14:57

Отсутствует эта табличка. Как я понимаю (по аналогии у УАЗами тех лет), на ней должна была быть указана модель, год выпуска и номер двигла.

П.С. Спасибо всем за ответы, но мозг уже закипел с этими мостами.  :(

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 00:23

.

Сообщение отредактировал Федот68: 09 Декабрь 2010 - 00:25

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей