Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
mdm13m

Ручной тормоз

Рекомендуемые сообщения

mdm13m    22

Сегодня видел Кпп от ГАЗ - 69 ана ней закреплен механизм ручного тормоза ленточного типа как у ВИЛЛИСа После этого просмотрел имеющуюся у меня литературу / каталоги ГАЗ-69 и УАЗ-450 и книги по ремонту и эксплуатации/ но нигде не нашел упоминания о центральном тормозе такой конструкции В связи с этим у меня возникли вопросы ответы на которые надеюсь получить от осведомленных форумчан : Действительно ли на ГАЗ-69 устанавливались такие механизмы ручника а не на какую-то другую технику с силовым агрегатом от ГАЗ-69 ???В какие годы их использовали ?? Насколько они эффективны ?? А может быть Это от ГАЗ/МАВ/ - 46 ???

Поделиться этим сообщением

1707    404

Сегодня видел Кпп от ГАЗ - 69 ана ней закреплен механизм ручного тормоза ленточного типа как у ВИЛЛИСа После этого просмотрел имеющуюся у меня литературу / каталоги ГАЗ-69 и УАЗ-450 и книги по ремонту и эксплуатации/ но нигде не нашел упоминания о центральном тормозе такой конструкции В связи с этим у меня возникли вопросы ответы на которые надеюсь получить от осведомленных форумчан : Действительно ли на ГАЗ-69 устанавливались такие механизмы ручника а не на какую-то другую технику с силовым агрегатом от ГАЗ-69 ???В какие годы их использовали ?? Насколько они эффективны ?? А может быть Это от ГАЗ/МАВ/ - 46 ???

Механизм ручного тормоза ленточного типа на газ-69 не ставился.

tttaras    0

Кто снимал барабан ручного тормоза, который между раздаткой и кораданом? Поделитесь опытом. Не могу понять как он снимается.

ufolog36    0

все очень просто выкручиваешь болты 2 на крышке и 4 штуки на самом барабане

tttaras    0

Имеется ввиду четыре, которые крепят кардан? 36643c75411b.jpg

А два болта на крышке те, что по обеим сторонам отрегулировки развода колодок?

9518e5cc76b4.jpg

Изменено пользователем tttaras

SASHASHILL    96

Когда открутиш кардан , увидиш два потайных винта (под отвертку) , открутиш их и барабан легко снимется если он не зажат "йайцами".

tttaras    0

Большое спасибо за ликбез!

khom    0

День добрый ! У меня ГАЗ-69-й без ручного тормоза, так как мотор, коробка передач от ГАЗ-24-го, а раздаточной коробки нет, так что ручника когда я покупал вообще не было mad.gif . Можно ли что-нибудь придумать? Заранее спасибо!!!

Федот68    2 650

День добрый ! У меня ГАЗ-69-й без ручного тормоза, так как мотор, коробка передач от ГАЗ-24-го, а раздаточной коробки нет, так что ручника когда я покупал вообще не было mad.gif . Можно ли что-нибудь придумать? Заранее спасибо!!!

Придумай - как тормозные щиты от "24" установить на ГАЗин мост.

Ну - тросики, рычаг , и т. д - по месту колхозить, ессно...

khom    0

Спасибо за вариант но у меня кардан и дальше до моста всё от 69 го буду изучать матчасть подробнее :) . ещё раз спасибо

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти