Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ДeД

FAQ "Я, ГАИ, ОСАГО и ТО"

Рекомендованные сообщения

На тему: Я и ГАИ. Давно хотел сюда скинуть, может кто не знает или не слышал. Тут под руку подвернулось.

Все знают, что по ПДД, дорожные знаки имеют приоритет над разметкой, т.е. при их несоответствии руководствоваться надо знаками.

Но вот есть интересное письмо.

 

 

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

 

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

 

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

 

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

 

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

 

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

 

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

 

ТРЕБУЮ:

Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

 

При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.

 

Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

 

Данную работу взять под ежедневный контроль.

 

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

 

Главный государственный инспектор

безопасности дорожного движения

Российской Федерации

генерал-лейтенант милиции

В.Н. Кирьянов

 

http://www.gibdd.ru/news/219

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне пожалуйста

у меня в ПТС указанно

номер двигателя и модель Б\Н (номера нет)

номер кузова Б\Н (номер присутствует на кузове(не понятно чей)) ____ если его нет то может его убрать ???___

номер рамы есть (но я его не нашел)

могут-ли быть у меня проблемы с постановкой на учет в ГАИ???

 

 

 

Проблем не будет. Автомобиль можно предоставить для осмотра в МРЭО любым известным способом. Экспертиза при ГИБДД бесплатно(главное, что бы не было следов изменения идентификаторов). Откроют разыскное дело, передадут в РОВД.

В РОВД, если нет криминала, напишут отказ от возбуждения уголовного дела. С этим отказом и копией справки об экспертизе пожалуйте в МРЭО. Время около месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспертиза тебе светит, но номер кузова надо както убирать...

 

 

 

Номер кузова убирать не надо... Мне вписали номер кузова, а номер рамы поставили б/н. В тех. паспорте сделали пометку:

номер кузова .такой-то, табличка с номером шасси отсутствует по постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела...

Далее вписали вновь установленные данные, № кузова, № двигателя.

 

Просекут зачистку номеров, проблемы обеспечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд (ВС) РФ решил не приравнивать обгон, который начинается через прерывистую линию, а может закончиться возвращением через сплошную разметку, к выезду на встречную полосу движения. Соответствующие поправки были внесены в постановление пленума ВС РФ, которое было принято в четверг в Москве

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/8048137/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня застраховал свой легковой автомобиль. На душе осталось чувство бессильной злобы, как на себя самого так и на страховые компании.

Преамбула:

В прошлом году, в силу временных обстоятельств был вынужден застраховаться в Росгосстрахе. Это -фантомы, нет, не так, это -ПИДОРАСЫ.

В общем, в прошлом году они обнулили мой КБМ (коэффициент Бонус-Малус) (http://kbm-osago.ru/)т.е. скидку за безаварийное вождение, и присвоили 4 класс по этой системе.

И теперь, естественно, все страховки по 100%, заехал в ВСК, и они мне это подтвердили, причём  заметили, что таких как я 90%.

Амбула:

Кто имеет опыт восстановления справедливости, или если его и её нет, тогда просто скажите, что РГС -фантомы.

Может кто в курсе, где в законе написано про обнуление этих Бонусов, ибо мне в ещё в одной страховой сказали, что типа я сам их обнулил когда купил страховку за 100 % у РГС.

 

В поисках хоть чего-то утешительного наткнулся на это:

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,736610,page=1http://my.rushydro.ru/Pages/Homepage.aspx

Написано всё правильно, но на это нужно время.

Из всего этого вынес следующее:

1. Обращаться нужно за 30 дней

2. На обращении, на своём экземпляре ставить дату и подпись принимающей СК.

3. Может кому пригодится тел. (863) 240-11-05. Это Ростов-на-Дону, т.е. именно они занимаются всеми делами по ЮФО. Отдел по работе с обращениями потребителей финансовых услуг и инвесторов Управления Службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

4. Если бы у меня было надлежащим образом принятое заявление, можно было бы обратиться к ним по поводу незаконного навяливания дополнительных страховок.

 

 

 

Изменено пользователем Stas X-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно пионерасы, но на моей улице праздник. Мне на свежем кроссовере чуть бампер покоцали и панель пятой двери подмяли. Независимый оценщик насчитал 90000, страховая (РГС) выплатила 7500 (они так насчитали), сейчас направлен исполлист на 230000. После праздника придет денюжка.

 

Сами не платят, принцип такой у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла ли денежка после праздника?

Все таки распиши подробней.....

мало что понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ГАЗик в оригинальном виде без переделок, то в нем нет аварийки, ремней безопасности и прочих вещей необходимых для использование на дорогах общего пользование. Могут ли к этому прицепиться (вроде сейчас до лишения прав?) сотрудники ГИБДД и нужно всё (что именно?) доделать под современные нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газик в оригинале может и не иметь поворотников.

И про зеркала заднего вида ты забыл :-))

что касается ремней - их наличие на машине, не оборудованной с завода ремнями безопасности ( хотя бы точками крепления) не требуется.

более того - внедрение ремней в таком случае есть " внесение изменений в конструкцию транспортного средства".

ну а аварийку ( и нормальное реле поворотов) внедрить . Как и зеркала - как без этого самому ездить каждый день?

не представляю.

если же машина 100%оригинал...

то место ей - в музее.

а на ДОП  - только "на парадный выезд". В составе праздничной колонны, которую гайцам за честь посопровождать...

иначе самого зажабит.

 

 

кстати.

в начале 60-х вышло постановление о запрете выезда на ДОП авто, не оборудованных гидравлическими тормозами.

именно потому большинство газ67 , дошедших до нас "на гидравлике".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2020 в 00:11, UAZMan сказал:

Если ГАЗик в оригинальном виде без переделок, то в нем нет аварийки, ремней безопасности и прочих вещей необходимых для использование на дорогах общего пользование. Могут ли к этому прицепиться (вроде сейчас до лишения прав?) сотрудники ГИБДД и нужно всё (что именно?) доделать под современные нормы?

Из всего перечисленного на ДОП тебе реально НЕОБХОДИМЫ только боковые зеркала и повороты. При ПОВСЕДНЕВНОЙ эксплуатации. Желательна аварийка. Кстати, зеркало заднего вида предусмотрено конструкцией. Если ты ездишь летом без тента, то можешь обойтись без боковых зеркал (неудобно, но терпимо, только шею шелковым шарфом обернуть... И повороты отбивать рукой, согласно ПДД. Но - вряд ли поймут....:picknose: Пятнадцать лет езжу ежедневно, ни разу не штрафанули за ремни. Как и за УАЗовскую светотехнику. Хотя..... для сына на заднем сидении поставил, чтобы он в лобовик между сидениями не влетел при троможении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...