8 сообщений в этой теме

Господа! Подскажите пожалуйста размер родных тормозных трубок на ГАЗ 69 и общий метраж!!! Очень нужно!!

Поделиться этим сообщением

Метраж и размер я не знаю :D , но ... есть мнение ( не могу доехать до человека ,т.к. ленив , и в натуре посмотреть ( и сфоткать )), что если менять всю тормозную систему ,кроме главного цилиндра , то надо ставить латунные трубки диаметром 4 мм и рабочии цилиндры нового образца ( вроде 25 мм , а не 32 как в родне ). Вот.

Метраж и размер я не знаю :D , но ... есть мнение ( не могу доехать до человека ,т.к. ленив , и в натуре посмотреть ( и сфоткать )), что если менять всю тормозную систему ,кроме главного цилиндра , то надо ставить латунные трубки диаметром 4 мм и рабочии цилиндры нового образца ( вроде 25 мм , а не 32 как в родне ). Вот.

А какие нужны трубки чтобы сохранить всю систему родной( т е и ГТЦ, и тормозные цилиндры) т е поменять только лишь одни трубки? Какого размера нужны такие штуки( головки, не знаю как точно назвать) с резьбой которые прижимают эти трубки( вворачивают) чтобы они ввернулись в родные детали?

Эти штуки нужно искать диаметром 12мм,если трубка длинная можно свернуть избыток в колечко.....А цилиндры тормозные лучше поменять на новые самоподводящиеся,визуально ни чем не отличаютса от родных.

Николай Владимирович, есть несколько вариантов. первое - комплект трубок от 469ого подходит, даже лишние останутся. но они стальные, что плохо. второй - снимаем то, что есть, замеряем и топаем в ближайшее место, где их режут и вальцуют. У нас такое место есть на южке, а вот где на смоленщине - вам уже виднее. плюсы - они медные, минусы- подороже будет. третий вариант - купить отдельно штуцера, трубку метражом и наборчик для вальцевания и делать самому. диаметр трубок и штуцеров подобрать по образцу. и не забыть про переходники на ГТЦ и рабочие цилиндры, тройники и прочие шланги.

Тормозные трубки медные, подходят от грузовиков ГАЗ и УАЗа, диаметр 5мм

Топливопровод на Газ-69 из трубки 8мм, медь или латунь.

Лучше использовать медную трубку т.к. она в отличии от латунной не

трескается от вибраций и не ржавеет как стальная.

При работе с медной трубкой её нужно отжечь, нагреть до красна и остудить

холодной водой (примерно так, как калится сталь), трубка становится мягкой

на некоторое время и хорошо гнется и обжимается под гайками.

Я себе купил ремкомплект медных тормозных трубок для "Москвича-2140", из них и набрал, что нужно на тормозную систему "Газика". Укладывал по месту, лишнее - отрезАл с последующей развальцовкой краёв под конкретное крепление.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти