Перейти к содержимому

Фотография

Про тент из Димитровграда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 max76

max76

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:еще люблю я самолеты

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:55

Ура, Ура! Привезли мне наконец-то тент. Где-то здесь была тема про тент из Димитровграда. Наудачу позвонил по указанным телефонам. Как я понял, производства больше нет, но на остатках еще вроде как что-то есть (на бирке моего тента стояла дата изготовления апрель 2010 года). И мне повезло. На 8-ку тент обошелся в 4 200 рублей плюс бутылка горячего напитка :) (за доставку попутным транспортом). Качество. Это не брезент, а какой-то современный материал, из которого сейчас шьют тенты. Шитье вроде как ничего, но вот люверсы со скобами на кузове кое-где дружить совсем не хотят (несовпадают). В связи с тем, что у кого-то из членов клуба уже есть опыт установки такого тента, прошу подсказать, как выходили из этой ситуации, как натягивали тент. Что делали, когда не совпадали люверсы и скобы. Переваривать скобы?

#2 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:03

Ура, Ура! Привезли мне наконец-то тент. Где-то здесь была тема про тент из Димитровграда. Наудачу позвонил по указанным телефонам. Как я понял, производства больше нет, но на остатках еще вроде как что-то есть (на бирке моего тента стояла дата изготовления апрель 2010 года). И мне повезло. На 8-ку тент обошелся в 4 200 рублей плюс бутылка горячего напитка :) (за доставку попутным транспортом). Качество. Это не брезент, а какой-то современный материал, из которого сейчас шьют тенты. Шитье вроде как ничего, но вот люверсы со скобами на кузове кое-где дружить совсем не хотят (несовпадают). В связи с тем, что у кого-то из членов клуба уже есть опыт установки такого тента, прошу подсказать, как выходили из этой ситуации, как натягивали тент. Что делали, когда не совпадали люверсы и скобы. Переваривать скобы?

...перешивали тент....
Конец-всему делу венец!

#3 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:04

Я натягивал строительным феном, отверткой и какой то матерью...только грей без фанатизма. Потом после этого люверсы привыкнут к местам и будет легче.

http://www.gaz69.ru/...post__p__202966

И аккуратнее с люверсами которые на рамку крепятся...они дохлые.
А для облегчения всего, приспусти дуги, потом когда все застегнешь, спиной упираешься в дуги, поднимаешь и вставляешь шплинты.Да и так на мой взгляд проще при косячном тенте.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 12 Апрель 2011 - 21:15

#4 max76

max76

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:10

Я натягивал строительным феном, отверткой и какой то матерью...только грей без фанатизма. Потом после этого люверсы привыкнут к местам и будет легче.

http://www.gaz69.ru/...post__p__202966

И аккуратнее с люверсами которые на рамку крепятся...они дохлые.
А для облегчения всего, приспусти дуги, потом когда все застегнешь, спиной упираешься в дуги, поднимаешь и вставляешь шплинты.Да и так на мой взгляд проще при косячном тенте.

Посмотрел, тент один в один с моим. Понял, что меня ждет тоже самое. Будем пробывать!

#5 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:26

Да все нормально, пользовать можно, лучше чем вообще без крыши над головой.
Я сейчас на полную установку трачу один минут 10 максимум, первый раз возились часа 2, наверное, вдвоем.
Выгляди вот так.

Прикрепленные изображения

• Фото024.jpg

Сообщение отредактировал Колпакоff: 13 Апрель 2011 - 14:26

#6 max76

max76

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:50

Да все нормально, пользовать можно, лучше чем вообще без крыши над головой.
Я сейчас на полную установку трачу один минут 10 максимум, первый раз возились часа 2, наверное, вдвоем.
Выгляди вот так.

Как обзор назад? А то что-то ни зеркал (правда слева не видно) ни в тенте заднего окна нет. Камера стоит? :)

#7 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:19

Как обзор назад? А то что-то ни зеркал (правда слева не видно) ни в тенте заднего окна нет. Камера стоит? :)

До характерного хруста)))) Тяжеловато конечно, но так как выезды на ней парадно-выходные - терпимо.
Зеркала есть в перспективе, сейчас пока, стоит одно водительское от ГАЗ 51/63, с надставкой от него пользы 0.

#8 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 23:50

Выгляди вот так.

Вопрос по существу: рамка номера не сломается об буфер при откидывании заднего борта?
ЗЫ: Мой задний номер так и не нашел достойного места на А-шке...

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#9 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:41

Вопрос по существу: рамка номера не сломается об буфер при откидывании заднего борта?
ЗЫ: Мой задний номер так и не нашел достойного места на А-шке...

Нет, если укоротить на одно звено, но только для рамки, "голый" номер вроде встает при стандартной длине.

#10 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:52

Спасибо! У меня нет цепей - отбойники.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#11 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 19:56

Спасибо! У меня нет цепей - отбойники.

Я и забыл что на Ашке их нет)))) Значит методом проб и ошибок. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей