Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

Ваша любимая песня

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Mers126 сказал:

Нот всего 7 ))) 

А полутона посчитал?)))

Всё детский лепет в сравнении с Великим!

Вот бы хоть аккордик мацнуть на таком Инструменте!

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или так, маненько современней...)))

Чойт сегодня классика накатила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mers126 сказал:

хорошо зашли..    под триста  (две нормы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 02:53, Алекс сказал:

Ну или так, маненько современней...)))

 

 Ай. вкууусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 02:01, Алекс сказал:

Вот бы хоть аккордик мацнуть на таком Инструменте!

 

 Да уж. Не каждому дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фронтмен  на  Алекса (Леонова) чем -то похож. Сань если чутка похудеешь - то воще один в один)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, @drenalin сказал:

 

ЧиЖ и Марина Капуро хороши...
Но вот...девушка тож доставляет!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 02:01, Алекс сказал:

А полутона посчитал?)))

Всё детский лепет в сравнении с Великим!

Вот бы хоть аккордик мацнуть на таком Инструменте!

 

Иногда доводилось в Питерской Капелле..... в детстве...на репетициях..... пока органист и дирижер не подошли......баловались в четыре руки и еще кто-нибудь ногами помогал....как-то раз дубасили под Алана Прайса из  вышедшего фильма " О счастливчик".... давно это было....

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Алексом...... Ничто не сравнится с КЛАССИКОЙ..... 

...в рекламе какой-то толи помады, толи ещё чего-то, звучит эта музыка...... могут же, когда захотят, хорошую музыку "приделать".....

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор не умещается в голове (хотя  и изучал композицию, и даже пытался что-то сочинить ) как можно всё это  (услышать) свести в голове.... Прокофьев - гений.......... как впрочем и многие - многие, сотворившие бессмертные произведения..... хотя диапазон прослушиваемой музыки достаточно широк..... всё больше и больше тянет к  истокам ... к классике... наверно это старость.... Гы..Гы..Гы..

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паваротти великолепен.......

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Питерская Капелла и орган на котором мы "дубасили"... Alma Mater..... и хор... и дирижер.... только тогда, когда я там учился,  дирижировал нами Фёдор Михайлович Козлов... директором был Владимир Константинович Баранов......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Название сократили... когда я там учился  называлось это "Хоровое училище имени М.И. Глинки при Ленинградской Государственной Академической Капелле" ....только тогда нас учили петь без всяких партитур.... всё наизусть...там где хор с пионерскими галстуками, я там тоже мельком есть.....как раз в те годы, когда я там учился,  фильм тот снимался....  Макс Леонидов, однокласничек мой, вспомнил как Ф.М. Козлов его в чувство приводил.... ....тогдашний ( В. К. Баранов ) директор училища, в ответственные моменты нам всегда повторял: " Вы через всю жизнь должны пронести почётное звание "Капелланин""..... как-то так.......многое изменилось.... и училище теперь на Мастерской улице, а не Мойке 20 (возле Певческого моста), и учатся теперь 11 лет а  не 10.....набор был очень жесткий.... набирали в класс 25 человек, а заканчивали 10 класс максимум 10 ...... остальные отсеивались в процессе обучения..... смотрю фильм и .... от воспоминаний ТОЙ атмосферы....  в ТО время Московское училище им. Свешникова нам ставили в пример, как не надо петь.... они всегда "заигрывали"  с публикой, пели как-то очень по-детски, качали головами, а у нас было все строго.... по-взрослому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

......Мало-ли .... вдруг кому-нибудь станет интересно......это еще на Мойке 20.... Певческий мост... рояль настраивают любимый Ф.М Козлова .... Блютнер...... на Стэнвее он не любил играть, говорил, что у него звук стеклянный..... всё действие происходит в спевочном зале.... приукрасили конечно никто никогда там не галдел.... это разрешили во время  съёмок.... когда показывают отдельные лица( в середине, а не в конце фильма,, там и Женька Олешев (тоже мой однокласник, сейчас у Леонидова на клавишах, всегда в гавайской шапочке) и весь наш класс.... училище отличная кузница музыкальных кадров...... 

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь Спб сказал:

наверно это старость...

безусловно...и мудрость, и понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Игорь Спб сказал:

Блютнер...

два больших стояли в зале в музыкалке, играли на них только на экзамене, это нечто!...обычно на калужанках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда (наверно и сейчас тоже) в каждом классе стоял рояль, и поскольку история училища уходит "в глубь веков", инструменты были все очень древние, но за настройкой следили очень внимательно...... на переменах на них дубасили кто во что горазд... это действо не приветствовалось, но журили не сильно....а дубасили всё подряд... середина 70х... самый расцвет рока..... на уроках гармонии  диктанты на слух.... так что  "снять" мелодию и  тут же сыграть её на фоно мог практически каждый.... весело было... преподавательский состав  практически одни мужики, и как правильно сказал Макс, получить подзатыльник было запросто.... и ничего. все осознавали, что "ЗА ДЕЛО", и никто никому не жаловался..... сейчас  везде развели либеральную плесень... учителя совсем бесправны..... и способов воздействия никаких....понесло меня куда-то.... не буду больше не в тему....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь Спб сказал:

Тогда (наверно и сейчас тоже) в каждом классе стоял рояль, и поскольку история училища уходит "в глубь веков", инструменты были все очень древние, но за настройкой следили очень внимательно...... на переменах на них дубасили кто во что горазд... это действо не приветствовалось, но журили не сильно....а дубасили всё подряд... середина 70х... самый расцвет рока..... на уроках гармонии  диктанты на слух.... так что  "снять" мелодию и  тут же сыграть её на фоно мог практически каждый.... весело было... преподавательский состав  практически одни мужики, и как правильно сказал Макс, получить подзатыльник было запросто.... и ничего. все осознавали, что "ЗА ДЕЛО", и никто никому не жаловался..... сейчас  везде развели либеральную плесень... учителя совсем бесправны..... и способов воздействия никаких....понесло меня куда-то.... не буду больше не в тему....

 

Знакомо, но до училища не доехал, двор победил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже профессиональным музыкантом не стал.... железо (мотоциклы, автомобили) перетянуло чашу весов....рояль и гитара оказались "легче"...... так и тренькаю помалу.... для души ...для себя.... 

Изменено пользователем Игорь Спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенин- нескончаемый исток вдохновения для музыкантов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...