Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Бывалый

паук на 451

Рекомендуемые сообщения

подскажите какой паук можно подобрать на 451 движок под 2-х камерный карбюратор? Хочу поменять к-129.Спасибо.

Поделиться этим сообщением

ВоВаны4    112

подскажите какой паук можно подобрать на 451 движок под 2-х камерный карбюратор? Хочу поменять к-129.Спасибо.

Никакой не подойдёт! А зачем? Что не устраивает?

Федот68    2 690

1)Поставь К 131. Отличий от К129 мало. Но главное - независмая система ХХ.( что определяет разницу)

2) перейди на " круглую" ГБЦ. самое сложное - " удлинить" правые пять шпилек. Лучший вариант ( ИМХО) - купить " длинные" шпильки М12 от 417 мотора и перерезать "блоковую" резьбу на них на М11.

Некоторый прирост мощности - сразу отметишь.( за счёт снижения потерь на "завихрение" во впускном канале)

Только найти " однокамерный" коллектор на " круглую" ГБЦ - нынче непросто.

Ну и самое главное : на однорядных моторах " паука" нет. Есть просто впускной коллектор. " паук" - на "Ве" образных. Причём - именно на восьмицилиндровых . Там у него именно восемь " ног".( как у паука)

U57    236

Проставку -переходник поставь под карбон,200р денег!

Спасибо за правильную информацию,поменять карб хочу т.к. плохо настраивается ,провалы, на горячую не заводит,приемистость не таи и т.д.

lexx733    4

...Лучший вариант ( ИМХО) - купить " длинные" шпильки М12 от 417 мотора и перерезать "блоковую" резьбу на них на М11.

Доброго времени суток!

Федот, как тебе удаётся нормально их перерезать?

я-то длинные купил,

но ради интереса попробовал старые на 12 перерезать на 11 - взял пару штук б/у, лерку..

и вот незадача- у м11 шаг 1,5 а у м12 - 1,75 по ходу.

что сильно ослабляет часть витков при перерезке 11 -> 12, что на шпильке, что в блоке.

ну и нарезать ровно чего-то стоит:

после первой "противофазы" - примерно 3-4 виток, лерку вбок начинает уводить,

на станке, наверное оно вышло бы ващеровно, но, как грится, бананиев нема..

вроде ничё не перепутал - 12 из блока взял, 11 в уазолабазе,

шаг - разный!

Изменено пользователем KbICb

Федот68    2 690

Доброго времени суток!

Федот, как тебе удаётся нормально их перерезать?

я-то длинные купил,

но ради интереса попробовал старые на 12 перерезать на 11 - взял пару штук б/у, лерку..

и вот незадача- у м11 шаг 1,5 а у м12 - 1,75 по ходу.

что сильно ослабляет часть витков при перерезке 11 -> 12, что на шпильке, что в блоке.

ну и нарезать ровно чего-то стоит:

после первой "противофазы" - примерно 3-4 виток, лерку вбок начинает уводить,

на станке, наверное оно вышло бы ващеровно, но, как грится, бананиев нема..

вроде ничё не перепутал - 12 из блока взял, 11 в уазолабазе,

шаг - разный!

А я хитрый  :P

У меня - неслабый запасец всяких шпилек ( от разборки моторов остались). Я - " от 53 мотора" пользовал.( новых выпусков . индекс правильный - не знал никогда. Незачем. На " старых" - тож М11 шпильки были) .Тупо резьбовую часть - в расход ( один Х надо правильную длину резать) и - вперёд. Полезно до " правильного" диаметра проточить ( коль память не врёт - 11.0-11,2). но - можно " и так"- фасочку побольше, маслица - тоже , и аккуратненько и не торопясь....

lexx733    4

А я хитрый  :P

У меня - неслабый запасец всяких шпилек ( от разборки моторов остались). Я - " от 53 мотора" пользовал.( новых выпусков . индекс правильный - не знал никогда. Незачем. На " старых" - тож М11 шпильки были) .Тупо резьбовую часть - в расход ( один Х надо правильную длину резать) и - вперёд. Полезно до " правильного" диаметра проточить ( коль память не врёт - 11.0-11,2). но - можно " и так"- фасочку побольше, маслица - тоже , и аккуратненько и не торопясь....

ууу жук :lol:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти