Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Алекс 1914

Городской паркетный ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

Ставьте уазкины колхозы, с пятой передачей будет ходить хорошо, ну если не понравится, тогда ГП 41 зуб меняешь на 37. и машинка перемещается гораздо резвее (140 км/час с движком Г24 Д+ уазкин четырехступенчатый моноблок), только надо ли так ускоряться? может сразу перейти в разряд медленных, но жутко сильных внедорожников - дешевле будет. (Я знаю, опыт есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то паркетником называют не недоприводы, а полноприводные авто с низкой посадкой и отсутствием внедорожных качеств. так что название темы не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И думаю, что ставить мост назад надо новый волговский (это типа банджо, с неразъемным картером). Вперед, к стати можно воткнуть балку от уаза головастика (не помню марку), что бы вес уменьшить и руль облегчить. Затем опять же волговская кпп, стыкуется с мотором это точно, но чтобы бегал более 100, обязательно пятиступку. Что еще. Динамика должна быть не плохая??? За 120 побежит.

Вопросы чайника:

1) Следовательно, балка от 452 УАЗа нормально встанет вместо переднего моста (в смысле без значительных переделок)?

2) Скорость в 120 не интересует (достаточно и 80-90), посему номально оставить родные задний мост и КПП?

3) При такой комплектации сможет ГАЗ ходить под 80 без особых напрягов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли из внедорожника делать ..........?

Я чего то смысл ухода от полноприводной конструкции не пойму? на ... Ежели для ускорения, то почему бы не поменять двигло, кпп+Ркп, ну на крайний случай мосты перетряхнуть и гоняй на здоровье. Зачем балку то ставить? Что мешает передний привод отключить? А? не мужики, я вас не понимаю. причем 90 газон пойдет и так :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав!

Извини, это я тут народ взбаламутил. По всему форуму во всех темах, где можно, вопросов назадавал.

Все вы говорите " ..а что будет, если на таком газике на бездорожье съехать и т.д. и т.п...". Поймите, не собираюсь я на нем никуда лезть. Нужен газик для города и чтоб разгон был хороший, короче, чтоб как "девятка" гонял и чтобы ниже был. И поэтому я ооочень сильно сомневаюсь, что с родным движком или 21, да еще с коробой и раздаткой он будет так ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Я эту тему открыл, мне ее и...

 

Короче, отчет о проделанной работе.

Двигатель ГАЗ 21, коробка-раздатка - старый уазкин моноблок с несинхронизированными первой и второй, мосты с уазкиными чулками, редукторами ГАЗ 21 и ГП от ГАЗ 24. Колеса уазкины Я-192. Стайлинг - а ля Виллис МБ. Сиденья от Мицубиши Сигма с электроприводом и подогревом. Панель приборов - хенд мейд. Приборы в основном от уазки, танковые часы. Воздухан - оригинальный виллисовский, вынесен на бочину.

Пол из бакелитовой фанеры. Лавки из толстого дерева, по моему ольха. Электропроводка полностью сделана заново. Покрашел акриловой эмалью хаки разбавленной матирующей пастой до кондиции полумат.

Рессоры родные. Аммортизаторы от ГАЗ-53 доработанные (в автопарке что-то там им расковыряли, а то сильно дубовые были). Музыка - бум-бокс ДжиВиСи с питанием от бортовой сети и пультом ДУ.

 

С удовольствием отъездил прошлое лето. Едет великолепно. Эксплуатация - по городу в основном и немного по пляжу. Очень мягкий и комфортный получился. Были планы еще соорудить тент, но руки не дошли. Особый кайф - включение первой передачи, сразу чувствуется, что машина железная. Типичный шоу-стоппер и хед-турнер. Фоты по идее должны быть в моем фотоальбоме.

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

Да, еще оригинальный виллисовский кронштейн под запаску, оригинальное крепление канистры и соответственно канистра, оригинальный руль, оригинальная морда (в смысле решетка радиатора). Кронштейны зеркал от Камаза, зерказа от буса какого-то, головная оптика от жигулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...