Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Постановка на учет в ГИБДД

Рекомендованные сообщения

У меня с этим письмом не прокатило. Можно попробовать аккуратно счистить краску , ну или вот https://www.avito.ru/perm/zapchasti_i_aksessuary/trafaret_kuzov_vin_uaz_gaz_2740874595 и в ДРУГОЕ МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, father-gaz сказал:

Там эдь поди не вовсе дебилы, свежий номер на раме 50-летней машины, на выставочный экземпляр разве только годно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К сожалению да, так и есть, максимально усложнить регистрацию ретроавтомобилей для владельцев. Я когда свой машин на учет ставил, то эксперт из РЭО( нормальный человек попался) девятиэтажным матом крыл офицеров прямо на площадке осмотра. Он сразу сказал-Давай подпишу все сразу, так как они вообще такой машины никогда не видели и эта марка ГАЗ 69 им вообще неизвестна! Ну и еще в окошке, где выдают документы обьяснял какой двигатель стоит, обьем, марка и мощность. Так как человек, что там сидел, вообще не знал что писать в доках на эту машину..)) Тут фсе зависит от того, какую позицию займет их эксперт, адекватен он или просто человек из той самой системы с полосатой палочкой и погонами в придачу. Отмыть краску на номере вряд ли получиться. Ее смывают, если номер набит на раме или кузове и плохо читаем. Они тогда просто смывками краски, баллончиками из магазинов пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема раму с нечитаемым ( отсутствующим по старости) номером признать безномерной? Какую дивизию они бдят там, где просто закрыв глаза можно помочь оформить и сказать спасибо за сохранение истории. Гаишники себе тоже не хозяева - им нормативы спускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МММ сказал:

В чем проблема раму с нечитаемым ( отсутствующим по старости) номером признать безномерной? Какую дивизию они бдят там, где просто закрыв глаза можно помочь оформить и сказать спасибо за сохранение истории. Гаишники себе тоже не хозяева - им нормативы спускают. 

А вдруг ты незаконно сменил раму на газике? Этож великое преступление! На пожизненное тянет.

Пысы. Марат, ты ли это, тебя вроде все устраивает в нашем царстве........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гога68 сказал:

А вдруг ты незаконно сменил раму на газике? Этож великое преступление! На пожизненное тянет.

Пысы. Марат, ты ли это, тебя вроде все устраивает в нашем царстве........

Ты меня за дурака считаешь чтоли? То ответил я не так, то с государством обнимаюсь, то… 
Я здесь живу. Мне здесь очень нравится. Так же я люблю ездить в гости по разным городам-странам. Там здорово, но я всегда хочу домой. Бросить все и куда то переехать в теплое и уютное место не хочу. Рядом со мной родственники, разделяющие со мной мои взгляды. 
Мне, как обычному человеку может что то нравиться, а что то нет - я сейчас про государство и его устройство. Конечно же мы «лучше» политиков и чиновников знаем, как им управлять. Спроси любого на улице - два часа будешь слушать советы. 
в Коране сказано, что правители даются народу для испытания. Мы обязаны принимать его, каким бы он не был, соблюдать законы, подчиняться. Я так и делаю. Мне может многое не нравится, но я не имею возможности что либо изменить, поэтому плыву по течению вместе со всеми. Проблемы - решаю, трудности - преодолеваю. Норм всё, Юра. Я с властью в дёсна не целуюсь, в схемах ихних не участвую. Сплю спокойно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, БИМ сказал:

за что нас так ненавидят? Надо попросить, что бы перестали издеваться и начали относиться с любовью и уважением.

Да, конечно, надо именно попросить, лучше на коленях и с молящими глазами. И сразу всё изменится, так же всегда бывает.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гога68 сказал:

А нельзя аккуратно отмыть этот номер от краски? Иль может какой прибор есть, чтоб этот номер увидеть под слоем краски? И это, номер до покраски рамы чо правда сохранился за столько лет то?

Через 12 лет нашёл мастера, говорит что покрывал какой то мастикой с негролом и она сотрется растворителем, но был ли там номер он не помнит. Если не найду других путей, будем так пробовать, иначе если без номера и разводы на раме, раньше времени усугубим ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anev1972 сказал:

Через 12 лет нашёл мастера, говорит что покрывал какой то мастикой с негролом и она сотрется растворителем, но был ли там номер он не помнит. Если не найду других путей, будем так пробовать, иначе если без номера и разводы на раме, раньше времени усугубим ситуацию

Капитала 12 лет назад была? А чо тогда боятся экспертизы? Это бы свежие следы были, другое дело, я так мыслю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гога68 сказал:

Капитала 12 лет назад была? А чо тогда боятся экспертизы? Это бы свежие следы были, другое дело, я так мыслю.

Газик - как на параде, грязи не видел за всё время, пробег не больше 200 км, на днище ни ржавчинки,  крепежи кузов-рама выглядят как новые но отличаются друг от друга. Вывод: чем не лучше - тем хуже. 

Парни, на самом деле тема живая и может многих коснуться, если раньше можно было проскочить у разных инспекторов, щас появились указивки в виде приказов-регламентов+фотофиксация, и всё стало грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а возможно по имеющимся у народа образцам цифр, трафареты изготовить? Просто так интересуюсь, из природного любопытства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, anev1972 сказал:

Интересно, а возможно по имеющимся у народа образцам цифр, трафареты изготовить? Просто так интересуюсь, из природного любопытства

Изготовить то можно, только толку то? Свежий номер на раме и приплыл......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гога68 сказал:

Изготовить то можно, только толку то? Свежий номер на раме и приплыл......

Согласен, ещё через 12 лет только.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гога68 сказал:

Изготовить то можно, только толку то? Свежий номер на раме и приплыл..

Ну и что? Рама и номер честные, что предъявят? Завод изготовил раму, присвоил ей номер, нанёс его краской, где криминал, кузов красить можно, поршень менять можно, а номер нельзя, пачему?

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в теме конечно, но краем уха слышал, точнее читал в тырнете что вроде щас можно официально-законно как-то маркировку нанести взамен утраченой, а раз мне не надо, то и не запоминал и не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, БИМ сказал:

Ну и что? Рама и номер честные, что предъявят?

Они найдут чо, я бы поостерегся, к примеру: ты поменял раму и чтоб скрыть замену, нанес номер на нее, вот и докажи потом что не жираф. Только факта хватит, что нарисовал самовольно номер и похуй по какой причине.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МММ сказал:

Конечно же мы «лучше» политиков и чиновников знаем, как им управлять. Спроси любого на улице - два часа будешь слушать советы.

Жаль, что ты не африканец, яп за тебя и 23 млярда ненужных бумажек порадовался.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гога68 сказал:

Они найдут чо, я бы поостерегся, к примеру: ты поменял раму и чтоб скрыть замену, нанес номер на нее, вот и докажи потом что не жираф. Только факта хватит, что нарисовал самовольно номер и похуй по какой причине.

Тоись ты боишься каких то личных мотивов этих служителей и презумпция невиновности это пустой пшук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на трафареты я давал. Вроде бы процесс должен выглядеть так: отказ от регистрации-направление на экспертизу(пройдёте 100%) -набивка нового номера в специализированной конторе (вроде бы около 20 000 стоит)-регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, БИМ сказал:

 презумпция невиновности 

Во вторых она у нас не существует по факту.

А во первых к этому делу ее не пришить ибо у нас запрещено самовольное нанесение и изменение номеров на агрегаты автомобилей и основные части огнестрельного оружия. Спробуй, набей, нарисуй да ещё чистуху напиши.

Изменено пользователем Гога68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, father-gaz сказал:

Ссылку на трафареты я давал. Вроде бы процесс должен выглядеть так: отказ от регистрации-направление на экспертизу(пройдёте 100%) -набивка нового номера в специализированной конторе (вроде бы около 20 000 стоит)-регистрация.

Вот тоже вроде как...., Я вот тоже слышал, а в реале то работает это нет ли? Есть счастливчики то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тема эта по номерам и регистрации приобретенной машины давно не новая. Если пройтись-и поискать-было много вопросов и ответовв этом направлении. А вот самостоятельное нанесение номеров владельцем вполне тянет на статью в Уголовном Кодексе, ибо ниизя от слова софсем. Так как ну ни та страна была названа в свое время Гондурасом.)) Можно конечно обратиться в фирму, которая возьмется за этот процесс в рамках правового поля, но ценник будет очень приличный за эти услуги Да и время потрачено будет много. Так что они, РЭО скорее всего отправляют машину к эксперту, ну а далее написание заявлений, об утрате номера, приложение письма завода-изготовителя о нанесении номеров рамы краской Возможно экспертиза машины и так далее. Опять же все зависит от региона, сотрудников РЭО . Кто то знает это, кто то не обращает внимания на этот момент с номером рамы, кому то вообще об этом ничего не известно что он вообще должен существовать. Я о гаишниках в РЭО говорю, так как молодое поколение тамошних  сотрудников иногда бывает хорошо разбирается в иномарках и последних моделях российского автопрома. А то что выпускалось во времена СССР марки, модели машин обычно это для них темный, и непонятный и очень страшный лес..))

 Здесь, на форуме, первый вопрос после ценника звучит примерно так- А что там с номерами и документами на продаваемую машину?? Тем более если что либо кем то конструктивно менялось или  самостоятельно переделывалось.....

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас вон в тырнете порылся, там написано про восстановление вИна, заявление в гаи- экспертиза- направление на набивку номера- набивка и получение документа- ГАИ регистрация с новонабитым номером, это про вин, но может и с номером рамы так же можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура в мазках такая: обращение в ГАИ для регдействий-они выявляют факт и направляют на дознание-те на экспертизу- те дают положительное заключение— ГАИ направляет в спец организацию и там рисуют номер (12тыс руб) - обратно в ГАИ для рег действий. Это теперь для всех, включая раму с документами б/Н. И если есть номер кузова в доках и реале, то для эксперта ключевой вопрос снимался ли кузов с рамы. Работой дорожат, рисковать что где то всплывёт левая рама боятся, им проще отказать. 

Вот, почитайте как пример:

Screenshot_2023-08-02-22-12-29-168_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-08-02-22-09-08-847_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-08-02-22-09-17-844_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2023-08-02-22-11-08-641_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная процедура для каждого рамного авто - снять/поставить кузов. Ренжи без снятия кузова даже свечу не поменяют. А уж ГАЗик… 
Не в этом дело… Вышибают ретро из потока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...