Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#261 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:53

У меня газ69а, купил 3 года назад, все это время машина стояла на деде в алтайском крае, а я у себя в Кемеровской области спокойно восстанавливал ее. Увы, но люди не вечные( этим летом переоформлял машину на себя в кемеровской области, через наследственные документы и ДКП. По документам газик рама и кузов б/н, двигатель номерной. В нашем Киселевском ГАИ округлили глаза увидев документы, (до этого около месяца по уведомлению снимали с учета алтайского). Глаза округлили, но пошли навстречу и по согласованию с управлением гаи поставили машину учет (согласовывали все сами). Вся процедура переоформления заняла около 1,5 месяца...без судов и экспертиз...но побегать переписываю бумажки и постоянно переобувая газик с мудовой на родную резину пришлось. a1a2358s-960.jpg

Хорошая машина получилась, только зачем эта надпись на бампере на омериканском языке...?

#262 -XOXOJI-

-XOXOJI-

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 20:57

Хорошая машина получилась, только зачем эта надпись на бампере на омериканском языке...?

Это не надпись, это обычная наклейка с мероприятия. Участвовал там в номинации ретро, первое место занял. Вот наклейку в память и вожу, душу греет!

#263 lory

lory

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:Вожу пчёл , ГАЗ-69 .

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 17:18

Новые правила регистрации автомобилей, может как-то поможет :) http://auto.mail.ru/...e.html?id=43761

#264 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:58

Это что получаецо, продавану авто даже к гайцам не нужно идти ?? написал договор от руки (под дулом пистолета) и все !?

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#265 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 19:34

Меня недавно таскали в другой город,чтобы расписаться(и посмотреть паспорт).У меня была генеральная доверенность на машину.

#266 -XOXOJI-

-XOXOJI-

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 17:45

Это что получаецо, продавану авто даже к гайцам не нужно идти ?? написал договор от руки (под дулом пистолета) и все !?

почему? нет! Машину на учет так и так придется ставить, а при постановке опять же будут смотреть машину, сверять все. Просто сейчас убрали снятие с учета, и на постановку на учет будут времени меньше тратить...но как мне кажется, пока что это как вилами по воде...поживем - увидим

#267 deryabin.docha

deryabin.docha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:Рыбалка ,охота ,м. лодка ,гор. лыжи ,природа ,стар. мото.

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 19:30

Машинка хороша ,но чайную ложку дегтя можно ? Номерок передний не на штатном месте...
Изображение

#268 -XOXOJI-

-XOXOJI-

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:09

Машинка хороша ,но чайную ложку дегтя можно ? Номерок передний не на штатном месте...

если только ложку! С номером на самом деле проблема...не знаю куда его приспособить...на штатное место мне не нравится как он встает, торчит сильно...а как сейчас на бмпере стоит, так на крутом подъеме уже пару раз гнул...буду думать как его приспособить на место

#269 ПаХан

ПаХан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:48

Ребят,такой вопрос:предлагаю газик с доками подкапотная табличка есть,в птс указан номер рамы и кузова,если в табличке и в птс номера сходятся то могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?обязательно ли должен быть дублер на кузове?и по поводу рамы обязателен ли номер который краской написан?

73ab1bca5bfaf4007491023f1484fdd9.jpg

#270 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений
  • Интересы:www.voentex.ru
    ГАЗ- 69 Р-104АМ Радийная машина.
    БТР-40 1952г.
    БРДМ-1 1957г.

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 14:23

Ребят,такой вопрос:предлагаю газик с доками подкапотная табличка есть,в птс указан номер рамы и кузова,если в табличке и в птс номера сходятся то могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?обязательно ли должен быть дублер на кузове?и по поводу рамы обязателен ли номер который краской написан?

Номер кузова обязательно должен совпадать с номером кузова указанным на табличке. Номер двигателя не сверяют. На счет номера рамы, он точно на раме будет отсутствовать поэтому необходима запись в ПТС В особых отметках "номер рамы по МТ ".
Изображение

#271 ПаХан

ПаХан

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:10

73ab1bca5bfaf4007491023f1484fdd9.jpg

#272 ozon

ozon

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Интересы:Интерестные...

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 06:08

Я то же впёрся с постановкой на учёт. Кузов и рама б/н, в Тольятти не стали ставить на учёт (при последней смене руководства гаи была искоренена коррупция, на лапу не берут), по причине того что закон запрещающий ставить такие авто на учёт федеральный, а не региональный, через суд то же не обязуют поставить на учёт... Начальник гаи сказал что единственный вариант ставить там где сняли для отчуждения, то бишь в Краснодаре, на моё имя, т.к. с 15.10 вступил в силу закон о непривязанности места жительства к месту постановки на учёт. Связался с Краснодаром, они сказали что без вопросов, только тех.паспорт ламинировать не будут, по почте мне отправят, я в нём сам распишусь и заламинирую. Благо машина была снята с учёта 30.09 сего года. 

Всё отправил ценным письмом, теперь жду доки с номерами...

#273 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:40

Я то же впёрся с постановкой на учёт. Кузов и рама б/н, в Тольятти не стали ставить на учёт (при последней смене руководства гаи была искоренена коррупция, на лапу не берут), по причине того что закон запрещающий ставить такие авто на учёт федеральный, а не региональный, через суд то же не обязуют поставить на учёт... Начальник гаи сказал что единственный вариант ставить там где сняли для отчуждения, то бишь в Краснодаре, на моё имя, т.к. с 15.10 вступил в силу закон о непривязанности места жительства к месту постановки на учёт. Связался с Краснодаром, они сказали что без вопросов, только тех.паспорт ламинировать не будут, по почте мне отправят, я в нём сам распишусь и заламинирую. Благо машина была снята с учёта 30.09 сего года. 

Всё отправил ценным письмом, теперь жду доки с номерами...

техпаспорт не ламинируют! ламинируют СОР

что-то сомнительно все это. во-первых могут не поставить, т.к акт осмотра ТС действителен 20 суток, пока документы до них доедут, он скорее всего будет уже просрочен, а самое главное, нужен паспорт гражданский и личное присутствие его хозяина, или ты себя тоже ценным письмом отправил? :)

просто был случай, при постановке забыли паспорт, но с собой были водительское удостоверение и совершенно случайно копия паспорта - документы не приняли, потому как все необходимые документы прописаны в законе, а тут вообще фантастика, получается какая то дистанционная постановка на учет - такого не предусмотрено законом - так что думаю, что ни чего не получится. кто-то над тобой пошутил.

Сообщение отредактировал -vovan-: 24 Октябрь 2013 - 23:58

#274 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:23

Эт что же, номера краснодарские будут? Чет путаница какая то будет... Разве это упрощение... Им за очереди при регистрации пред'являли, а они упростили до нельзЯ...

#275 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 11:52

Вот интересно, у нас рядом два гаи Мытищи и Королев ,так случилось , что машины снимаю и ставлю на учет и там и там.
В Мытищах все прекрасно- регистрация за час полтора, дают в руки листок что и как делать и куда идти с номерами кабинетов и стрелочками указано как передвигаться, а в Королеве что в старом гаи жопа была , что в новом. Видимо не в законе дело.

#276 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 12:33

Да и я о том же... Еще в Самаре столкнулся со снятием с учета... Два дня! Царьки на местах, законы не для них, варежку раскроешь - он те по закону столько навыдумывает ... У нас начгай под колпак попал, то что пред'явили - лям взяток в день... Верится с трудом, что посадят, потому как работает пока, занес наверное...((

#277 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:40

Не по теме . Если ОФФ пусть кто нить модернёт.

Купил Маз. В Москве.

Пригнал его ставить на учет ( смена собственника) Он на номерах, и числится в ентом же МРЭО.

Площадка осмотра -прошел. НО,,,,,,,,,,,,,,, Инспектор говорит,я подпишу  да документы не примут так как нет номера рамы и кабины да и ВИН отсутствует. ( в ПТС  это указано), а номер двигателя не считается. т. к.двиг не номерная железяка.

А у них есть распоряжение не гласное, что такие машины под любым предлогом не регистрировать.

Подаю доки в окошко .Девочка летёха смотрит на заявление долго копается в бумажках и вдруг радостно говорит , что у меня нет бумажи (договора купли - продажи) межу первым хозяином и тем кто его (Маз ) мне продал.

И еще один штампик поставьте у эксперта,что гос номера соответствуют госту. Иду ставить штамп. Инспектор прежде его ставить спрашивает доки приняли? Нет говорю. Он ставит штамп, и соболезнует мне .Намекает что вопрос можно решить...

Рожаю договор купли - продажи - недостающий, прихожу через несколько дней.Доки в окошко. Девочка летёха - та же...Без вопросов принимает доки . Через минут пять за ширмой суета. Вопросы к ней какого х... она приняла доки? Она в ответ на заяве просителя никаких маяков не было! Все штампы стояли! Я и приняла! Меня на беседу в уютную комнатку.Говорю что ничего решать не буду. Либо отказ письменный т.к. Маз и так у них на учете в МРЭО стоит,и его не надо перерегистрировать, Просто сменить владельца... Либо на экспертизу пусть направляют. И так как без МАЗа я свободен ,от на основании отметок инспектора на осмотре ( на заявлении, у него нет притензий) потрачу кучу времени ,но мое ходатайство о его увольнении или несоответствии,доведу до завершения.

Меня просят выйти и подождать в коридоре.

Через 10 минут выхожу  на улицу полноправным владельцем МАЗа

В Конаково регистрировать смену собственника -отказались. Сказали что если  выгорит без гемора то там где он числился изначально...

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#278 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:50

А что значит договор купли-продажи между первым собственником? И какого рожна его надо иметь другому собственнику?

#279 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:37

Данный ДКП органы Гибдд вправе требовать ,если в ПТС внесён новый собственник,а постановка автомобиля на учет не производилась.

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#280 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:10

Подтверждаю! Так что если вы купили авто и не ставили его на учет  несколько лет или десятилетий, то теперь можно продать его без проблем. (ставить и снимать авто с учета теперь не надо). Единственная проблема будет у нового владельца в том, что у многих старых авто только номер двигателя,и если авто было снято с учета. то теперь поставить его на учет только по блату!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей