Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#361 denisTT

denisTT

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 10:49

Ахмат, это они от зависти((((( посмотри!!! Может хоть как поможет, правда старое письмо, но всеж.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#362 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 887 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 13:48

Остается только или дать какому-нибудь высокому чинуше на лапу. Или "волшебным образом" делать кузов номерным...

Полный привод - полная жизнь!

#363 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 19:05

Остается только или дать какому-нибудь высокому чинуше на лапу. Или "волшебным образом" делать кузов номерным...

Так в доках он б/н.

#364 романт

романт

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 20:06

мой случай! кузов бн рама бн двиг №хххх документы нового образца. 5лет назад выданы хозяину и переоформлены на меня! пришол в гаи перед праздниками, подаю доки спрашиваю что да как, минут 20 комуто звонили в итоге -"приезжай со страховкой поставим на учет, только не затягивай" все нормально, как пройти техосмотр и приехать в гаи на машине без тормозов и радиатора, поворотов сидений и приборов и тд? а так все нормально *(по предворительным разговорам)!

#365 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 20:12

как пройти техосмотр и приехать в гаи на машине без тормозов и радиатора, поворотов сидений и приборов и тд? а так все нормально *(по предворительным разговорам)!

Не знаю, мне страховку выдали с нагрузкой - техосмотр.... 4920 отдал... Дешевле нет.... На техосмотр можешь и не ехать, но как сам то себя чувствуешь на машине без тормозов и с неисправными приборами.... И так не легко в потоке держаться, а тут еще и тормоза.. Или собираешь еще только...? Мож я не понял....

#366 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 21:49

Ахмат, это они от зависти((((( посмотри!!! Может хоть как поможет, правда старое письмо, но всеж.

Спасибо Ринат! это письмо есть, распечатал на всякий случай.

Так в доках он б/н.

А что если найти утерянную шильду со всеми данными? :)

#367 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 22:07

Спасибо Ринат! это письмо есть, распечатал на всякий случай.

А что если найти утерянную шильду со всеми данными? :)

Надо было сразу искать, а теперь как пойдет.

#368 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 22:22

Понятно, еще спросил у гаишников могу ли ездить со старыми номерами и старым тех.паспортом? сказали можешь, так что пока буду ездить со старыми документами и старыми номерами которые у меня на аватарке)), 

#369 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 22:44

Понятно, еще спросил у гаишников могу ли ездить со старыми номерами и старым тех.паспортом? сказали можешь, так что пока буду ездить со старыми документами и старыми номерами которые у меня на аватарке)),

Мм мм.. Я б за такие номера еще и приплатил бы.... Вот сам не понимаешь, как тебе повезло...

#370 Axma00707

Axma00707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 22:51

Мм мм.. Я б за такие номера еще и приплатил бы.... Вот сам не понимаешь, как тебе повезло...

:) ага, сам изначально хотел их оставить но чтобы доки были нового образца, сегодня покрасил их надо теперь цифры белым закрасить и в путь))

#371 романт

романт

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 05:06

И так не легко в потоке держаться, а тут еще и тормоза.. Или собираешь еще только...? Мож я не понял....

да еще собираю! для потока есть другая машина, (помоложе чуть)! просто наткнулся на эту тему, и побежал в гаи узнавать про постановку! а если до гаи доехать, то в нашем колхозе, особо потока нет, но без тормозов не рискну!

#372 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 23 Май 2014 - 08:56

Камрады, вопрос такой - как сейчас по новым правилам ?

к примеру я купил авто, составили с продаваном ДКП, а кто делает запись в ПТС ??

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#373 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 545 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 23 Май 2014 - 11:05

Сам можешь внести, либо автомагин внесет если вы ДКП через автомагазин делали.

#374 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:37

в ПТС нужно поставить только подпись продавана в графе "Подпись прежнего собственника", остальное пусть заполняют менты, все равно ты пошлину платишь за внесение изменений в ПТС, пусть работают.
а оформлять ДКП "через магазин" - :fool:

#375 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:52

Сейчас и подпись прежнего, а потом нового владельца в птс не требуется.

#376 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 12:58

ну это может у тебя лично ее не требуют, с твоими то связями в ГИБДД, а у не блатных спросят.

лучше поставить, чем отстояв очереди на осмотр и подачу доков, бадаться у окошка и все равно завернут.

можешь ссылками на закон подтвердить не обязательность подписи?

Сообщение отредактировал -vovan-: 23 Май 2014 - 13:01

#377 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 13:06

Хе, хе. Связи не связи, ты мне покажи того, кого завернули. Когда сам последний раз ставил на учет/менял владельца? По твоей логике перерегистрировав и внеся запись в птс, гаец должен предложить тебе расписаться в ней, а только потом отдать. У тебя так и было? Или ты вечером на диване расписываешься в Паспорте Транспортного Средства. Вы, саратовцы, уже давно все авто на транзитах в утиль списали и вне закона объявили. Что у вас там происходит? Дело тут не в связях, а знании законов.

#378 -vovan-

-vovan-

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 13:19

Хе, хе. Связи не связи, ты мне покажи того, кого завернули. Когда сам последний раз ставил на учет/менял владельца? По твоей логике перерегистрировав и внеся запись в птс, гаец должен предложить тебе расписаться в ней, а только потом отдать. У тебя так и было? Или ты вечером на диване расписываешься в Паспорте Транспортного Средства. Вы, саратовцы, уже давно все авто на транзитах в утиль списали и вне закона объявили. Что у вас там происходит? Дело тут не в связях, а знании законов.

ну раз ты такой знающий, так вот и покажи свои знания, я ж тебя конкретно про это и спросил

ну это может у тебя лично ее не требуют, с твоими то связями в ГИБДД, а у не блатных спросят.

лучше поставить, чем отстояв очереди на осмотр и подачу доков, бадаться у окошка и все равно завернут.

можешь ссылками на закон подтвердить не обязательность подписи?

#379 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:19

Могу предложить обратное, сбрось ссылку на обязательность. Бланк уже не менялся много лет, а регламент и поправки к ниму довольно часто. Как часто в нашей стране, руководствуемся не бланком, а здравым смыслом. Подпись нужна была в птс когда проводила сделку "специальная" фирма. Она вносила запись в птс и старый и новый собственник подписывались. Сейчас это все упразднили и записи вносят только гайцы. В договоре речь об этом и идет, что один продает, а другой покупает, подписей там достаточно. Один экземпляр договора передается в мрэо при регистрации и хранится там очень много лет.
Специально для соседей раскладываю по полочкам. По нынешнему порядку снять авто для продажи нельзя! Если я хочу продать например вам, то вы приезжаете ко мне, отдаете мне деньги за автомобиль и составляем договор купли-продажи. Я передаю вам птс, где последняя запись будет о том, что я когда то покупал это авто. Вы же в последствии будете вписаны в следующее соответствующее пустое место. Фото. Приехав к себе в Саратов, вы подаете в гаи все доки и там на компе вносят ваши данные. Если следовать вашей логике, то у меня, как у продавца есть два варианта соблюсти закон:
1. Поставить на пустом месте в птс свою подпись при совершеннии сделки в Волгограде;
2. Приехать к вам в Саратов и когда вы будете регистрировать поставить свою подпись.
Ни первый, ни второй вариант меня не устраивает.
Как вы делаете, напишите.

Прикрепленные изображения

• 20140523_151845.jpg

#380 трезвый

трезвый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 15:23

Кстати, по поводу актуальности бланка. Графы о снятии с учета при том, что сейчас не снимают, вопросов не вызывает? Утиль - там совсем другое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей