Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#621 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 09:43

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 Октябрь 2015 - 09:44

Конец-всему делу венец!

#622 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 09:51

Регистрировать пробовал ? или просто интересовался у ГАЙцов ?

Когда поедеш на регистрацию, про заплатку ни слова.. лучше вообще прикинуться дилетантом и поменьше разговаривать с инспектором !

ГАЙцы и сами прекрасно знают, что номер на этих машинах писали краской.. а заплатку могут и не заметить, а если у них изначально нет цели отказать в регистрации, то и смотреть № на раме скорее всего не будут..

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#623 Grey-S

Grey-S

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 17:27

Регистрировать пробовал ? или просто интересовался у ГАЙцов ?

Когда поедеш на регистрацию, про заплатку ни слова.. лучше вообще прикинуться дилетантом и поменьше разговаривать с инспектором !

ГАЙцы и сами прекрасно знают, что номер на этих машинах писали краской.. а заплатку могут и не заметить, а если у них изначально нет цели отказать в регистрации, то и смотреть № на раме скорее всего не будут..

Спс за участие.

Не пробовал. Машинка из сосотояния "много запчастей" только поставлена на относительный ход.

Осталось настроить  по мелочи . :rolleyes:

Ребята из сервиса озадачили- "машинку для осмотра мы тебе ,конечно, подготовим- но без номера на раме в ГАИ завернут......Сейчас Такие экземпляры за зап. части продают- зарегистрировать не могут" .((((((.  :blink:

вот я и задался вопросом. Полез в интернет- а тут Такооое!!!!  :wacko:

Да, я знаю было письмо с завода. И все благополучно на этот  номер забили. До поры, до времени. А потом вышло постановление у ГАИ. Даже не постановлениеЮ, а "внутренний регламент" , указивка. Ибо не закон ни разу.  И все. Ещё где-то мнение было озвучено- что Теперь "особые отметки" в ПТС не делают. Что не очень хорошо.

Ладно бы у меня там пусто было... Аппарат 86 г. Но у меня там "сокрытие" получается.  :ph34r:

я  в раздумье...Тащить эвакуатором что есть и пробовать зарегистрировать? Прокатит -на доделку в сервис. А нет?.... :huh:

прикинуться дилетантом и поменьше разговаривать с инспектором ! 

-это будет самое простое. Ибо я им и являюсь!!! Это и напрягает. Как этим воспользоваться и грамотно разрулить не представляется.....

Сообщение отредактировал Grey-S: 17 Октябрь 2015 - 17:58

#624 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:05

Сокрытие чего?! :blink:  

Конец-всему делу венец!

#625 Grey-S

Grey-S

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:09

Сокрытие чего?! :blink:  

Сокрытие МЕСТА где номер нарисован должен быть. (а вдруг там левый номер выбит был. Потому и заварили.

"  3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

.........

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, ..."

Сообщение отредактировал Grey-S: 17 Октябрь 2015 - 18:30

#626 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:30

Сокрытие МЕСТА где номер нарисован должен быть. (а вдруг там левый номер выбит был. Потому и заварили.

Краска Карл! Краской номер на раме " выбит"... d0ccbb8756e7c57d746a41d9e832e3a4.gif Нахрена заваривать, если можно закрасить? Ты мастер создавать себе проблемы на ровном месте...))) никого не слушай. Доделывай и в ГАИ на регистрацию...

Сообщение отредактировал МММ: 17 Октябрь 2015 - 18:31

#627 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:31

Тааак....а ты здесь при чём?! Может ты скупщик краденного?! Нет?! Так не додумывай за ментов. Привези машину на осмотр, где что им не нравится пусть дают письменный, мотивированный отказ. А потом уже думать дальше.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 17 Октябрь 2015 - 18:32

Конец-всему делу венец!

#628 Grey-S

Grey-S

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:39

умеете вы успокоить)))))  ^_^

#629 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:39

Ребята из сервиса озадачили-

Полез в интернет- а тут Такооое!!!! 

... Аппарат 86 г.

А я слышал - про закон новый, что если хоть один номер на машине не совпадает или отсутствует - владельца публично секут розгами на лобном месте ! А потом обливают керосином и... снова секут... Это для Москвы такой эксклюзивный закон. В других городах просто расстреливают....

И про аппарат 86г. - поподробнее. У тебя точно ГАЗ 69?

#630 Grey-S

Grey-S

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:48

И про аппарат 86г. - поподробнее. У тебя точно ГАЗ 69?

почти.  -_-

УАЗ 469

(бить будете??))

#631 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:50

Это на 50 лет Октября, а на Бол.Очаковской где иномарки ставят проверяют аптечку, огнетушитель и просят поставить на ручник. Если сдвинешь с места машину, получая палкой по ...плечам, то говорят без бумаг регистрируют. 

Конец-всему делу венец!

#632 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:03

Сегодня случайно получил информацию из МРЭО:

Теперь документы на выбракованный автомобиль восстановить можно! Это должен сделать прежний владелец! Подробностей не знаю...

Кто знает?

Кузовной новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...etali-iz-permi/

#633 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 18:53

Кажется это действует на авто выбракованные до 2007. Может годом ошибся.

#634 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:58

Здрасти всем! До сегоднешнего утра я считал что у меня самые правильные доки на Ашку,поехал переоформить на себя. Есть маркировачная табличка,с читаемыми цифирами,номер на кузове,тоже уникально читается,бумажки нового образца,там даже подменный мотор вписан , на учете стоит Ашечка! И хозя жив и здоров,не кашляет. Однака ХУЙ! Инспектор почитав номер рамы на табличке задал вопрос на засыпку! А где же номер на раме? А ! Краской писали! Так это Вам на экспертизу! А она Вам напишет что номер краской рисованный давно пропал и на основании этого мы Вам напишем отказ о переоформлении,кроме этого мы еще этот авто внесем в базу "ограничения на рег.действия"  Так что катайтесь так,ничем помоч не можем.   Вот такое доброе субботнее утро бля!   До каких пор на одну и ту же бумажку гаеры будут дрочить индивидуально!  Короче....  ЧТО ДЕЛАТЬ? Выслушаю умных людей.  

8 953 810 39 31

#635 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:06

И в Москве нововведение,прибыть своим ходом и в полной комплектации! Тоже послушаю!....

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#636 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:50

Здрасти всем! До сегоднешнего утра я считал что у меня самые правильные доки на Ашку,поехал переоформить на себя. Есть маркировачная табличка,с читаемыми цифирами,номер на кузове,тоже уникально читается,бумажки нового образца,там даже подменный мотор вписан , на учете стоит Ашечка! И хозя жив и здоров,не кашляет. Однака ХУЙ! Инспектор почитав номер рамы на табличке задал вопрос на засыпку! А где же номер на раме? А ! Краской писали! Так это Вам на экспертизу! А она Вам напишет что номер краской рисованный давно пропал и на основании этого мы Вам напишем отказ о переоформлении,кроме этого мы еще этот авто внесем в базу "ограничения на рег.действия"  Так что катайтесь так,ничем помоч не можем.   Вот такое доброе субботнее утро бля!   До каких пор на одну и ту же бумажку гаеры будут дрочить индивидуально!  Короче....  ЧТО ДЕЛАТЬ? Выслушаю умных людей.  

Ставить в другом МРЭО. Эти хотят денег.... беспредел... Или идти сразу к начальнику. Можно в руках держать заявление на гайца. Они же официально знают, что номер писался краской и не может сохраниться. Тут на форуме письмо с завода было...

#637 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
    8-963-О11-3Ч-31

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 20:25

Подумал, еще вариант. Заявление на имя начальника МРЭО, "Номер рамы наносился краской и в настоящее время уничтожен коррозией. На табличке номер есть. Прошу номер рамы считать отсутствующим... Прошу поставить на учет... " + подтверждающее письмо с завода. 

Неси это заявление пока без машины, посмотри на реакцию. Можно пару умных фраз добавить, типа в соответствие со статьей... прошу... и т.д.

Начальники тоже люди. Поговоришь, поймешь как действовать дальше. 

Тысячи машин ведь каким то образом официально "лишились" номеров рам... Редко у кого есть...

#638 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:03

Подумал, еще вариант. Заявление на имя начальника МРЭО, "Номер рамы наносился краской и в настоящее время уничтожен коррозией. На табличке номер есть. Прошу номер рамы считать отсутствующим... Прошу поставить на учет... " + подтверждающее письмо с завода. 

Неси это заявление пока без машины, посмотри на реакцию. Можно пару умных фраз добавить, типа в соответствие со статьей... прошу... и т.д.

Начальники тоже люди. Поговоришь, поймешь как действовать дальше. 

Тысячи машин ведь каким то образом официально "лишились" номеров рам... Редко у кого есть...

Авто стоит на учете,я ее собирался переписать на себя,вот если бы с учета была снята ,тогда понятно,геморой гарантирован,а тут они не желают ПЕРЕОФОРМИТЬ,хотя признают что на учете она стоит на законных основаниях и владею я ей тоже законно,право собственности на основании ДКП.  Ткните носом где про письмо почитать,найти не могу.

8 953 810 39 31

#639 plotny69

plotny69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Интересы:Альпинизм,фотография,ГАЗ-69

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 23:48

Авто стоит на учете,я ее собирался переписать на себя,вот если бы с учета была снята ,тогда понятно,геморой гарантирован,а тут они не желают ПЕРЕОФОРМИТЬ,хотя признают что на учете она стоит на законных основаниях и владею я ей тоже законно,право собственности на основании ДКП.  Ткните носом где про письмо почитать,найти не могу.

об этом речь?

post-2158-0-26051000-1375194474.jpg

#640 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 09:55

об этом речь?

attachicon.gifpost-2158-0-26051000-1375194474.jpg

О да! Будем пробовать ломать стереотипы и сложившуюся практику ГиБДДД.Нада как то грамотно составить челобитную на предмет внесения изменений в ПТС и получить либо -ибо. С ибо можно будет уже идти в суд. Я правильно мыслю?

8 953 810 39 31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей