Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#121 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 12:53

У наших есть распоряжение из Калуги. Пусть перестраховываются.
Мне 7-й пункт очень нравится. Я взял в своем банке машинку 11-ю три года ей. в идеальном состоянии на спидометре 70 тык,но реально меньше,ибо бензин на свою водителю тоже нужен. Хочу поставить музыку,сделать Т.О. и продать с наваром. А навар вложить в Газика. Не получится, продам своего фокуса,эту оставлю себе,а разницу вложу в ГазикаИзображение

#122 Сергей АВ

Сергей АВ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:13

Вчера наконец то поставил машину на учёт... проблем почти не возникло. Приехал на осмотр, (замерз как бобик, печки пока нету) отдаю инспектору заявление с птс-кой, и понял что инспектор далеко не дурак потому что сразу ткнул пальцем где на газике искать номер... вот думаю попал, до меня там наворотили делов, и где должен быть номер - наварен уголок, к нему прикручен деревянный брусок, и поверх пребит самодельный тент. Инспектор сказал найти номер, а сам пошёл других осматривать. Звоню что бы порешать этот вопрос, а на том конце трубку не берут(хотя договаривались). Попал думаю, машину разбирать не охота, (да и какой номер будет там? от этих доков кузов то?)начал дурку ему гнать, мол "не местный я" не знаю ничего, где номер без понятия. На что он сказал что то про экспертизу.... Ну вот думаю, этого мне только и не хватало... Открутил внутреннюю обшивку, нашёл эту спиленную площадку, а на ней из под наваренного уголка торчала 3-я часть номера :rolleyes: и он к тому же совпадал :rolleyes: . Обошлось короче всё..  

Сообщение отредактировал Сергей АВ: 12 Февраль 2012 - 13:19

#123 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:59

1. При оформлении простого письменного договора,должны продавец и покупатель прибыть в РЭГ где и заявить о своем намерении(поэтому проще оформить в конторах,если нет связей в РЭГ,у нас с 1000 цена упала до 400-500р.)

У наших есть распоряжение из Калуги. Пусть перестраховываются.

Прошли переаттестацию...

Залечили больного, пошла гангрена, следующий этап ампутация. Но луше сразу эвтаназия... (о полиции).

Сообщение отредактировал Большевик: 13 Февраль 2012 - 19:59

#124 Labroman

Labroman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:32

Купил ГАЗ-69, из документов есть ПТС старого образца(в ней вписан предыдущий владелец), гос. номера старого образца есть, вполне читаемы.

Машина была куплена у родственника предыдущего владельца(на которого лучше не пытаться выходить).

Что нужно, чтобы нормально ездить по закону?

Варианты такие:
1. Оставить все как есть, написать на себя рукописную довереность на право управлением и кататься так.
2. Покупать доки и регистрировать с ними
3. Купить донора с доками, уж как-нибудь да зарегистрирую

То и страховку есть возможность оформить через знакомых.

как лучше быть и чем что чревато?

#125 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:44

Может все-таки попытаться на себя её переоформить с этими доками, тогда и ПТС нового образца выдадут, уже спокойней самому будет. Рукописные доверки, страховка и талон ТО через знакомых это хорошо, но в самый неподходящий момент что-нибудь да подведет. Была такая же ситуация, так же покупал у одного, а хозяин был другой в доках (доки тоже старой книжкой), вместе с тем у кого покупал доехали до бывшего владельца, и уговорили его на оформление генеральной доверки на меня, мотивировав тем, что по рукописке больше ГАИ прикапывается и страховку не дают. А потом без его участия, снял машину с учёта и переоформил на жену.
TIGERA

#126 Labroman

Labroman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:55

покупал у одного, а хозяин был другой в доках (доки тоже старой книжкой), вместе с тем у кого покупал доехали до бывшего владельца, и уговорили его на оформление генеральной доверки на меня, мотивировав тем, что по рукописке больше ГАИ прикапывается и страховку не дают. А потом без его участия, снял машину с учёта и переоформил на жену.

Я понимаю, что был бы идеальный вариант, но дело в том, что между тем кто продавал и тот, кто указан в документах имеет место личный конфликт, что и затрудняет процесс.

На черных номерах(старого образца) можно ездить ведь еще? Кто-нибудь ездит?

#127 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 00:42

Labroman, прочитал твой пост, у нас дедок на ГАЗ-69 с черными номерами ездил. Но я его с прошлого года не вижу и за эти дни он мне не попадался.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#128 Галера

Галера

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:30

Я понимаю, что был бы идеальный вариант, но дело в том, что между тем кто продавал и тот, кто указан в документах имеет место личный конфликт, что и затрудняет процесс.

На черных номерах(старого образца) можно ездить ведь еще? Кто-нибудь ездит?

На черных номерах ТО не пройдешь, заставляют их менять.

#129 msi222902

msi222902

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:31

Всем привет!Есть кузов номерной но без доков,хочу заменить на своем газоне и зарегистрировать.Кто сталкивался с аналогичной проблемой?Есть какие-то варианты?Поначитался всякого и понял так,что шансов нет.Заранее благодарен за любой ответ.Или я не в этой теме?

#130 @ндрей44

@ндрей44

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1969г.в.,путешествия ,спиннинг,oFFroad.
    тел. +7 920 388 39 2Один

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:31

Сегодня зарегистрировал свой Газон ! Договор рукописный ,из номеров в ПТС только номер двигателя и шасси (по табличке), хотя на табличке сохранились и другие номера ,но непонятно к чему они относятся (надписи стерлись)?Но инспектор нашел среди этих номеров те ,что сходятся с ПТС и это его устроило.Больше вопрос не возникло-я рад!

Сообщение отредактировал @ндрей44: 04 Сентябрь 2012 - 23:41

#131 Строитель

Строитель

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:45

Всем привет!Есть кузов номерной но без доков,хочу заменить на своем газоне и зарегистрировать.Кто сталкивался с аналогичной проблемой?Есть какие-то варианты?Поначитался всякого и понял так,что шансов нет.Заранее благодарен за любой ответ.Или я не в этой теме?

перевари номер кузова.

#132 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:55

+100

#133 msi222902

msi222902

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 13:23

На А-шку номерную планку от Б-шки не переваришь, они разные и в разных местах крепятся.Знакомые из ГИБДД репу чешут и ничего не могут или не хотят предложить.Номерная планка может сгнила за 60 лет,но даже на это не идут-т.е. как вариант сделать кузов б\н.Вот Андрюхе завидую!

#134 ДжиперКриперс

ДжиперКриперс

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:27

в прошлую субботу оформил всётаки 69й с 406м мотором, в новом свидетельстве про двс вошпе не номера ни модели нету, думал сложности будут вакум жигули гтц волга, пронесло, токо вот был седан стал универсал по докам, инспектр сказал так правильно, а вообще не фаэтон ли?

#135 @ндрей44

@ндрей44

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1969г.в.,путешествия ,спиннинг,oFFroad.
    тел. +7 920 388 39 2Один

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:32

да сейчас в свидетельствах графы про двигатель вообще нет ! А Газон должен быть фаэтоном.

#136 gazon 69a

gazon 69a

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 17:10

Я хочу поменять двигатель ЗМЗ на УМЗ 451. Будут ли у меня проблемы с перерегистрацией двигателя? А то мне говорят,что без разницы какой двигатель стоит.

#137 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:49

"Фаэтон" на это слово инспектор глаза вылупил так, чуть стекло будки не лопнуло, он его первый раз слышал и даже переспросил!!!

#138 СергейБелый

СергейБелый

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 333 сообщений
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:22

"Фаэтон" на это слово инспектор глаза вылупил так, чуть стекло будки не лопнуло, он его первый раз слышал и даже переспросил!!!

Миша! Надо было как-то подготовить инспектора ,а ты сразу ! МРЭО СЗАО ведь лучшее в Мире! :derisive: Когда я приехал ставить на учет инспектор позвонил "другу" и сказал, что приехала х...ня с тентом и cпросил, как её "идентифицировать" !

Сообщение отредактировал СергейБелый: 17 Сентябрь 2012 - 21:25

Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#139 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:56

Может я уже писал, но повторю, когда ГАИшник приехал в гараж, делать сверку (парень лет 30-ти), посмотрел табличку и говорит: "Пойдем на кузове, где петля, номер посмотрим", когда приехал за номерами, там тоже сразу сказали, что это фаэтон, я к чему все это говорю, не во всех регионах ГАИшники НЕ знакомы с ГАЗ-69, в моем случае знал все нюансы, молодец парень.
Изображение
Изображение

#140 Лeсничий

Лeсничий

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Интересы:89163460441
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:57

Ситация в следующем:

На машине силовой бампер, дополнительный свет, лебедка. В гаи отказались снимать с учета и ствить соответственно. Попытка по личным каналам связи не увенчалась успехом. Снимать , а потом ставить обратно гемморой и не хочется.

Пришла такая мысль:

В деревне ,где то же есть знакомый в гаи, получаю акт осмотра для снятия и сразу акт осмотра для постановки на учет. В области не фотографируют пока машины для регистрационных действий.

Кто делал так?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей