Перейти к содержимому

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#141 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 06:15

На А-шку номерную планку от Б-шки не переваришь, они разные и в разных местах крепятся.Знакомые из ГИБДД репу чешут и ничего не могут или не хотят предложить.Номерная планка может сгнила за 60 лет,но даже на это не идут-т.е. как вариант сделать кузов б\н.Вот Андрюхе завидую!

\
Конечно, очень сложно из треугольника сделать прямоугольник))). Но вырубить из металла -5ки планку по размеру стандартной, набить на ней номер и вварить вместо старой совсем не сложно. Я Так думаю...

#142 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 06:24

Ситация в следующем:

На машине силовой бампер, дополнительный свет, лебедка. В гаи отказались снимать с учета и ствить соответственно. Попытка по личным каналам связи не увенчалась успехом. Снимать , а потом ставить обратно гемморой и не хочется.

Пришла такая мысль:

В деревне ,где то же есть знакомый в гаи, получаю акт осмотра для снятия и сразу акт осмотра для постановки на учет. В области не фотографируют пока машины для регистрационных действий.

Кто делал так?

Хорошая мысль пришла.., только с задержкой. Если не был уверен, что поставишь на учёт, зачем лез? Сразу через деревню надо было решать. Теперь главное - после деревни, при постановке не попасть на того инспектора, который не пропустил. Позвони, или выйди в личку ко мне, подумаю, как помочь горю твоему.

#143 Лeсничий

Лeсничий

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Интересы:89163460441
    Моё мыло:
    ssewa@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:43

Позвоню.

#144 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Интересы:Дарю тепло своей души.
    Спасаю культурное достояние Родины.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:09

А у меня, вроде, как, назревает машинка. Давно к людям пристаю с расспросами, не продаёт ли кто газик с брезентом, на работе человек сказал, что у его друга-соседа-родственника в Архангельском районе в деревне у кого-то есть ГАЗ но вроде, без документов, согласен продать занедорого. Поедет скоро туда, узнает подробности.
Я, вот, теперь думаю, не влипнули я с этим счастьем? Как без документов везти в Уфу такой агрегат? Почитаешь, так ужас что с регистратурой документов! А тут вообще бездоказательная машина...

Сообщение отредактировал АТФ: 09 Ноябрь 2012 - 12:10

#145 msi222902

msi222902

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:37

\
Конечно, очень сложно из треугольника сделать прямоугольник))). Но вырубить из металла -5ки планку по размеру стандартной, набить на ней номер и вварить вместо старой совсем не сложно. Я Так думаю...

Вырезать,набить ,вварить-КРИМИНАЛ.Не хочу.

#146 msi222902

msi222902

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 21:43

А у меня, вроде, как, назревает машинка. Давно к людям пристаю с расспросами, не продаёт ли кто газик с брезентом, на работе человек сказал, что у его друга-соседа-родственника в Архангельском районе в деревне у кого-то есть ГАЗ но вроде, без документов, согласен продать занедорого. Поедет скоро туда, узнает подробности.
Я, вот, теперь думаю, не влипнули я с этим счастьем? Как без документов везти в Уфу такой агрегат? Почитаешь, так ужас что с регистратурой документов! А тут вообще бездоказательная машина...

Даже если и привезешь,дальше что?Я Третий год башку ломаю-кузов сделал поставил,а доков на замену кузова нет.Вот и стоит теперь МАШИНКА!Ты давай,того,крепко подумай.Правильно в народе говорят:"Переплати,но возьми чистого ГАЗона".Иначе-чермет!

#147 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:18

Даже если и привезешь,дальше что?Я Третий год башку ломаю-кузов сделал поставил,а доков на замену кузова нет.Вот и стоит теперь МАШИНКА!Ты давай,того,крепко подумай.Правильно в народе говорят:"Переплати,но возьми чистого ГАЗона".Иначе-чермет!

в качестве донора.

#148 msi222902

msi222902

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:33

в качестве донора.

Другой вопрос.Так бы сразу и сказал.Тебе проще.А свой совсем хлам-раз донора ищещь?

#149 АТФ

АТФ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 06:01

Другой вопрос.Так бы сразу и сказал.Тебе проще.А свой совсем хлам-раз донора ищещь?

своего никакого пока нет. Пока принюхиваюсь к идее. У меня мерс в 123 кузове. Не слишком внедорожная машина :)

#150 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:36

Ребята может кто сталкивался с такой ситуацией. Купил,снял с учета, поменял двигатель и раму.Теперь пытаюсь поставить. Документы все в порядке все номера имеются . На двигатель все доки есть, но родной двигатель отсутствует.Какие могут быть проблемы? инужно ли предоставлять старый двигатель при постановке на учет.

#151 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:53

На моем опыте- нет. Если на него не собираешься справку брать.

#152 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 00:02

Ребята может кто сталкивался с такой ситуацией. Купил,снял с учета, поменял двигатель и раму.Теперь пытаюсь поставить. Документы все в порядке все номера имеются . На двигатель все доки есть, но родной двигатель отсутствует.Какие могут быть проблемы? инужно ли предоставлять старый двигатель при постановке на учет.

Не надо.

#153 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 19:24

Если двигатель точно такой же то нет проблем, а вот если другой модели, то проблема тк изменения делаются только когда машина на учете.

#154 KTG

KTG

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:00

Сейчас даже не вписывают номер двигателя в свидетельство о регистрации, я когда ставил у меня даже не смотрели двигатель.

#155 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:10

Сейчас даже не вписывают номер двигателя в свидетельство о регистрации, я когда ставил у меня даже не смотрели двигатель.

+100 cтавил на учет, даже на двигло не посмотрели :dontknow:
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#156 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 547 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:31

Спорить не буду, в Москве и Мурманске гайцам видней. В ближнем замкадстве моем интересовался гаец. Смотрел свое хрустящее свидетельство осталось самое важное- лошади, так что главное страховые и налоговую не обидеть.

#157 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:04

По новому законодательству номер двигателя не смотрят, но если он другой модели и инспектор поймет это то могут быть быть проблемы. Некоторые инспектора даже не представляют какой он должен быть в родне! Если шо то в Мск могу постараться помочь соклубникам!
Изображение

#158 ткачев дмитрий

ткачев дмитрий

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Интересы:Газ 69А. Живопись. Гончарное дело.

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:27

У меня родной заменен на УМЗ 217 покупался официально через магазин.Все доки в норме. Но действительно ошибкой было не поставив на учет вносить изменения. Я пришел к выводу, что пока сам не поеду в мрео ни чего не выясню. Из рассказов понятно одно, Это дело чистого везения. Всем спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал ткачев дмитрий: 10 Январь 2013 - 16:27

#159 Вихор

Вихор

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:42

уважаемые форумчане, из всего вышепрочитанного я понял следующее-машина снята с учета.Ставлю на учет и хочу сделать следующее: ставлю кузов своего козла на раму от буханки с движком от буханки(на которого нет документов),и мне нужно будет как-то это дело узаконить.Никаких проблем не возникнет?

#160 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 15 Январь 2013 - 23:57

уважаемые форумчане, из всего вышепрочитанного я понял следующее-машина снята с учета.Ставлю на учет и хочу сделать следующее: ставлю кузов своего козла на раму от буханки с движком от буханки(на которого нет документов),и мне нужно будет как-то это дело узаконить.Никаких проблем не возникнет?

Сначала поставь на учет, потом переделывай и никому об этом не говори :) (я вполне серьезно)

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей