Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ромич

Помогите разобратся

Рекомендованные сообщения

У меня стоит двигатель Г21 с генератором 40А, до недавнего времени было все нормуль, но тут приключилась такая вот аказия.

 

при включении фар стрелка амперметра уходит в минусовую зону на половину минусовой шкалы хотя ранее немного отклонялась от нуля. Отключил аккум. свет стал желтым и если я прибавлял газ он становился еще тусклее, хотя должен на оборот становится ярче.

 

В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и смотри реле-регулятор и генератор. В чем трудность то? Дай на генератор возбуждение помимо реле регулятора и гляди на амперметр. Если пошел заряд - виноват РР. Если и так заряда нет - сам генератор ковыряй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольтметр прояснит ситуацию...

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай плясать от печки. Заводим двигатель, отключаем все потребители - зарядка идет? Если нет - ковыряем генератор или РР. Идет - включаем, например, дворники, что показывает амперметр?

Самое простое объяснение, если, конечно, есть зарядка - пробой провода на корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря с "отверткой" еще не лазил, но судя по нестабильности показаний амперметра скорее всего пробой или плохой контакт.

Потому как периодами бывает все в норме.

На медне буду искать причину.......

 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...