Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Alex52

Вопрос по масляной системе

Рекомендуемые сообщения

Alex52    903

В масляной системе 21-го двигателя, для лучшей смазки распределительных шестерен, используется медная трубочка, отмеченна стрелкой на рисунке.

В Некоторых двигателях она есть а в других ее нет. Вопрос: На сколько важно присутствие этой самой трубочки? :blink:

post-11964-1318607852,1209_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex52

Поделиться этим сообщением

БИМ    328

Шестерня РВ , изготовленная из бакелита (коричневая) быстро без смазки износится.

Трубки нет на УМЗ моторах(исчезла ещё в 90-х) с полиамидной шестернёй (белая, черная).

Alex52    903

Шестерня РВ , изготовленная из бакелита (коричневая) быстро без смазки износится.

Трубки нет на УМЗ моторах(исчезла ещё в 90-х) с полиамидной шестернёй (белая, черная).

Думаю дело не в материале шестерни РВ, шестерни все равно должны смазываться - это первое, а второе - не пойму откуда в трубку поступало масло ? :blink:

Федот68    2 698

Думаю дело не в материале шестерни РВ, шестерни все равно должны смазываться - это первое, а второе - не пойму откуда в трубку поступало масло ? :blink:

Из канала подачи масла к первой шейке распредвала.

Alex52    903

Выходит, если блок не содержит данного отверстия ( отводящего масло от первой шейки распредвала) , то и трубочка не нужна? Вчера посмотрел три блока ни на одном нету..... :blink:

Раньше только 21-е моторы делал,там трубка есть,её отсутствие в блоке УМЗ меня озадачило.Я отверстие в канале просверлил,ноль восемь вроде,сейчас не помню,снизу вверх под углом чтобы на зубья масло попадало.

Alex52    903

Раньше только 21-е моторы делал,там трубка есть,её отсутствие в блоке УМЗ меня озадачило.Я отверстие в канале просверлил,ноль восемь вроде,сейчас не помню,снизу вверх под углом чтобы на зубья масло попадало.

Интересно, как мотор работал, до того как в нем просверлили дырочку? B)

Интересно, как мотор работал, до того как в нем просверлили дырочку? B)

Мотор собирался в новом блоке,работает как надо,потому что производительность исправного маслонасоса всегда избыточна,для этого и существует редукционный клапан.

Alex52    903

Мотор собирался в новом блоке,работает как надо,потому что производительность исправного маслонасоса всегда избыточна,для этого и существует редукционный клапан.

Все понятно, но интересует каким образом осуществляется смазка шестерен без дополнительного отверстия, совет мне понравился возможно воспользуюсь.biggrin.gif

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти