Перейти к содержимому

Фотография

Газ 69 Иркутск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 дмитрий Кю

дмитрий Кю

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 10:47

Приветствую Всех форумчан!!! Зарегестрирован на сайте давно , но счастливым обладателем Газ69 стал недавно. Вот и решил отметиться!!!

История моей болезни по Газ69 началась с рождения т.к. на кануне моего рождения в 1977году отец , для того чтобы съездить за ягодой, поменял свою новенькую тройку, с велюровым салоном и авто магнитолой шарп, на профессорский Газ 69А , доставшийся профессору видимо за какие то заслуги перед родиной. Стоит отметить что в те времена данный обмен был равноценным , а то и выгоден для отца. Газон со слов отца был идеален. Хорошее состояние его являлось в большей степени от гаражного хранения и пробегов по несколько раз в год, и то летом, только до профессорской дачи и обратно.
Воспоминания моего детства и юности связаны в основном с отцовским Газоном.
-В СССР разрешили переоборудовать машины, мы с отцом клепаем крышу. Надо сказать, крыша получилась идеальная, по форме напоминающая тент Уаз -469. Подробностей не помню, но в те годы для оформления (легализации) данной переделки необходимо было в ГАИ предоставить чеки на использованные, для изготовления крыши , материалы.
- Далее, видать после снятия с производства и прекращения изготовления оригинальных зап. частей, пошел бум на установку уазовской ходовой (рама, рессоры, мосты, КПП, РКПП, ДВС ). Мы как всегда за прогресс. Дефицитные запчасти и агрегаты конечно в то время собирались , у кого из друзей что в гараже завалялось.
И вся эта красота служила нашей семье верой и правдой до 1989года, пока как и полагается настоящему Газоводу, отцу захотелось Уаз-469. Газон был удачно продан , как сейчас помню за 14000рублей (Ваз 2101 в то время стоили по 5000рублей). И начались поиски Уаза. К сожалению, в те года купить Уаз или Волгу было очень сложно, и поиски затянулись на годы. За это время произошло подорожание машин в десятки раз, отца сократили с работы. И отец был вынужден оставить свою мечту о Уазе и купить грузовик для работы (кстати в те года произошел еще один важный период в истории страны, разрешили продавать грузовые автомашины в частные руки).
На этом история первого в моей жизни Газ-69А закончилась. Я вырос, получил образование инженера механика, проработал начальником гаража почти пять лет. Жизнь повернулась так, что я стал офисным работником. За все эти годы меня не покидала меча о приобретении Уаз -469 или Газ-69 в память об отце. В 2007году у меня , от чистой офисной работы, «зачесались» руки и я принял решение во что бы это ни стало купить Уаз-469. Ну и после годовалых поисков я его нашел и за год привел его в порядок.
Но даже после приобретения Уаза , я не переставал мечтать о Газ 69. И вот в прошлое лето свершилось. По наводке товарища нашел и купил Газ 69.
В планах собрать Газ 69 на уазовской ходовой. По внешнему виду кузова никаких переделок. Фото заготовки выложу позже .
Для начала история моего уаза в картинках. http://photofile.ru/users/d_kiselev/

Прикрепленные изображения

• IMG_8962.JPG
  • IMG_8980.JPG
  • IMG_8982.JPG
  • IMG_8984.JPG
  • IMG_8987.JPG
  • IMG_8980.JPG

Сообщение отредактировал дмитрий Кю: 25 Февраль 2012 - 03:58

#2 Иван Дранник

Иван Дранник

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 17:28

Молодец)) удачи в сборке )0 сам сейчас подобное начинаю.... один на родной раме есть теперь решил на уазкиной второго собрать.....

#3 владимир Ф

владимир Ф

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Авто (ремонт и реставрация своими руками), рыбалка.

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:29

Здорово зема! Звони 89501296579 Владимир.

#4 дмитрий Кю

дмитрий Кю

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 05:28

Спасибо за напутствие!!! Но пока стройка переноситься, до момента постройки гаража. Но подготовительные работы ведутся. Приобретена рама с воен. мостами, Гур YB, всякие мелочи. ДВС на свалку т.к. при запуске выявлено что блок варился(разморожен) течет, да и вода сразу в масло пошла. Ищу новый ДВС. Если не найду буду собирать из нескольких имеющихся. Хочу оставить РКПП газ 69 через пром вал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей