Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
SASHASHILL

райбер конусный по размеру рулевого пальца.

Рекомендуемые сообщения

SASHASHILL    96

собсно сабж.

нужен райбер чтобы "пройти" рулевую сошку иноГУРа под ГАЗоУАЗовский рулевой палец, конусность 1:8 большой диаметр 18мм.

куплю или кто знает подскажите где купить, поиск в тырнете не дал результатов (выдает какую-то хрень про нефте-газовую промышленность)

Поделиться этим сообщением

SASHASHILL    96

камрады может напрокат кто даст, очень нужен ???

Wuglusskr    760

Я делал себе так: нашел палец рулевой с хорошим конусом, приварил к нему ручку из трубы. Потом в сошке просверлил отверстие, чтоб конус пальца нужного вошел в него на 3мм. Потом газорезом разогрел отверстие изнутри до алого, положил на наковаленку с дыркой и парой ударов кувалды всадил конус. Как метал приостыл (стал черным) - конус выбил. Вуаля )) отличное посадочное место без лишнего гемороя. Уже таким образом кучу сошек и цапф перевел с ино-конусов на наши. Все ездют. У меня на Газенвагене так сошка на гуре сделана, самодельная сошка на маятнике тож таким макаром расконусована.

Изменено пользователем Wuglusskr

SASHASHILL    96

Я делал себе так: нашел палец рулевой с хорошим конусом, приварил к нему ручку из трубы. Потом в сошке просверлил отверстие, чтоб конус пальца нужного вошел в него на 3мм. Потом газорезом разогрел отверстие изнутри до алого, положил на наковаленку с дыркой и парой ударов кувалды всадил конус. Как метал приостыл (стал черным) - конус выбил. Вуаля )) отличное посадочное место без лишнего гемороя. Уже таким образом кучу сошек и цапф перевел с ино-конусов на наши. Все ездют. У меня на Газенвагене так сошка на гуре сделана, самодельная сошка на маятнике тож таким макаром расконусована.

Спасибо, склоняюсь к предложенному тобой способу ибо в тырнете все перешерстил - походу разверток с таким конусом не существует в природе !

з.ы. есть пару вопросов по рулевому управлению, я тебе попозжа в ЛС напишу. (щщас времени нет)

Wuglusskr    760

Всегда готов!

1173.gif

Артём39    2 530

Действительно. Кузнечное,-кузнечному.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти