Alex52

Герметик для системы охлаждения

7 сообщений в этой теме

Да пусть отругают меня Гуру авторемонта, но в этот раз я им воспользуюсь, посоветуйте каким, кто что использовал... :dontknow:

Поделиться этим сообщением

Пользовался вот таким http://www.lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=150&catalogue_id=305 была нужда доехать после нехорошей аварии из другого города (Иж каблук в с фаркопом в попку догнал) пришлось радиатор проволокой к креплению капота через верхнюю трубку прикрутить...он дрочился, проволока тёрла...вобщем всё как в романе...пока не вскипел герметик держал. а когда я проволочку пошевелил, включился фонтан...вобщем Ликви Моли как всегда на высоте...подтекания заткнёт не хуже горчицы, тока он без воздуха жидкий и его по трубкам гоняет пока он течь не найдёт.

Слава, Спасибо! Есть дырочка меньше иголочного ушка, в очень неудобном месте, где то над выемкой по кривой стартер, капает капля в 10-15 минут, вобщем пачкает.... не критично и жить можно, попробую заливать по частям что бы все г в систему не лить

Изменено пользователем Alex52

Наверно можно и так:)...там с другой стороны немцы написали сколько на какой объём лить...читать не стал, недохорошего было...но думаю что твой подход верен....а если ещё будет дырочка, а у тебя уже на неё залито?...позже я менял помпу, в сборе...стал подогреваться гружённый летом...в корпусе никаких кнак необнаружено...грешил на герметик, оказалось разной ширины крыльчатки, бывают на классику...вот она всю жижу и не гоняла, а я радовался, думал какой хороший термостат поставил...это я к чему, если дырку залепил, то крышечку накрутил обратно и под сиденье, до лучших времён.

"всю жисть" ( последние лет 15 точно - с массовым его появлением в свободной продаже) пользую в таких случаях "Хайгировский" "герметик радиатора" ( "пивная банка" - именно в такой таре с "кольцевым ключём" он продаётся). дырку в радиаторе ( пару ) размером "со спичку" - второй флакон замазывает "вноль" ( первого не всегда хватает). Побочных эффектов ( забитые соты) лично я ни разу не наблюдал ( ну не греется мотор в жару. и всё тут)

Купил Hi Geer,HG9025 буду пробовать в выходные.

Слил, залил воду плюс очиститель, 20 минут работы на холостых, слил, залил тосол + HG9025, обещали через 7 минут, гонял 20 минут на холостых( рекомендовано на оборотах), сегодня утром появилась мокрота, капли нет, мокнет при остывании. Сегодня прокатился, посмотрю в пятницу, в принципе препарат работает, на сколько эффективно оценить не могу, жду результата.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти