Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ-69 из Гусь-Хрустального

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#201 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:49

Серега спешу тебя огорчить так как у нас на спортивных стоят дисковые блокировки поэтому Renegat оказался прав по поводу винтовых. :sorry:  :pardon:  

Я когда покупал, долго изучал отзывы о блокировках, которые на тот момент были в продаже на редукторные мосты. Народ советовал брать либо Вал-Рейсинг либо от БТР-80-ки. Я выбрал тольятинские, насколько я помню у них не было дисковых блокировок!

Жизнь хороша, если есть ППШ

#202 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:55

Я когда покупал, долго изучал отзывы о блокировках, которые на тот момент были в продаже на редукторные мосты. Народ советовал брать либо Вал-Рейсинг либо от БТР-80-ки. Я выбрал тольятинские, насколько я помню у них не было дисковых блокировок!

Дисковые в процессе эксплуатации изнашиваются поэтому их в основном используют в автоспорте, так как можно подстроить под себя и трассу на 8 используем толко ее, но на багги все таки перешли на ДАК поэтому ҫебе приобрел именно его тем более что у нас есть оф представитель и у меня с ним дружеские отношения.

я думаю у тебя остануться положительные эмоции от твоих блокировок, самое главное что они есть  :good:

Сообщение отредактировал илья2004: 16 Январь 2016 - 21:57

#203 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:58

Про ДАк ничего сказать не могу, я его как то сразу в сторону отставил, т.к. изучал отзывы на УАЗбуке, а том народ не лестно о них отзывался! Но дружеские отношения с ДАКовцем многое решают!  :)

Леха, ты нигде не упоминал, в каком виде спорта ты будешь эксплуатировать ГАЗон?!

#204 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:12

Про ДАк ничего сказать не могу, я его как то сразу в сторону отставил, т.к. изучал отзывы на УАЗбуке, а том народ не лестно о них отзывался! Но дружеские отношения с ДАКовцем многое решают!  :)

Леха, ты нигде не упоминал, в каком виде спорта ты будешь эксплуатировать ГАЗон?!

ну про вид спорта ты загнул  :secret:    в принципе строю для души так как я сам не рыбак и не охотник но за компанию я всегда за ( т.е. за любой кипиш кроме голодовки ), посидеть у костра ноч в палатке под звездами вот это мое.

но все же на всякий случай каркас из бесшовной трубы чтоб по требованиям но в том виде что есть он не подойдет так как надо еще укосины соединить с трубой над головой для этого тоже все продуманно снимаются задние сиденья и на центральные крепления кузова к лодке у меня усиления 10 мм и на эти болты будут ставиться съемные укосины чтоб каркас был как надо.

у нас в республике проводяться соревнования " партизанские тропы " может для начала туда съезжу

плюс еще ко всему через месяц жду пополнения в семействе - дочку , так что пока стараюсь ускориться а там видно  придется делить время между газиком и семьей, но как говориться дети от бога поэтому незнаю смогу ли вывезти газик на дорогу в этом году все таки ему исполняется 50 лет в этом году. Будем надеяться что все удастся самое главное чтоб все были здоровы.

#205 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:11

ставил самоблоки Вал-Рейсинг с коэффициентом преднатяга в заднем мосту 10, в переднем 9.

На всех сайтах советуют ставить в задний мост - 6 или 7, в передний 5 - 6. т.к. я особо не понимаю о чем идет речь и в чем измеряется этот некий преднатяг, то я решил взять на всякий случай побольше, это от жадности конечно!

Но тут обнаружился один "Побочный эффект". Когда первый раз по укатанному снежку из гаража выезжал - обнаружил так называемый мной "Эффект Subaru", этот эффект субаристам очень знаком - "Куда идем мы с пятачком - валить бочком, валить бочком!". Т.е. субаристы когда "наваливают", машина  заходит в поворот не как все другие машины, а точно также, только боком. Т.е. на Козле на заднем приводе такой же эффект наблюдался, морда тяжеловатая, а зад лёгкий, вот он обоими колесами и стремился увязаться за Subaru, но это возможно это еще и по тому, что за рулём сидел называющий себя субаристом...

http://www.val-racing.ru/

Спасибо, будем думать, а на субару мы тоже боком ездили, был форик турбовый 240 л.с.)

P896BA142.png

#206 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 23:24

Меня уже несколько лет волнует тема об увеличении дорожного просвета за счет установки тюнинговых колесных (бортовых) редукторов на штатный военный мост.

т.к. не хочу флудить в теме Трубогиба, хочу написать здесь,
я задал вопрос Сереге Трубогибу - будут ли в продаже отдельный бортовые редуктора для установки на штатный военный мост? Ответа не дождался, но случайно нашел его на постороннем форуме ( http://vse-4x4.ru/in...c,152591.0.html ), поэтому публикую здесь:
Defender (Член клуба) - Отдельно КР не планируете?
т[/coмlor]рубогиб - (Свежачог) - Такая разработка была в 2011 году.

Если кто помнит было изготовлен комплект КР и установлен на Патрол. По причине изменения посадочных размеров и материала (со стали на АМг) все развалилось.
Возобновить с соблюдением технологии и гарантией надежности можно, но на мой взгляд вариант тупиковый. Кроме значительного расширения колеи, избыточной нагрузки на поворотный кулак и значительного снижения скорости - эффект весьма сомнительный.
Портальный мост это сбалансированный по нагрузкам агрегат, который решает несколько задач в комплексе:
- Сохранение колеи;
- Сохранение скоростных характеристик;
- Сохранение посадочных размеров;
- Сбалансированность нагрузок;
- Уменьшение размеров яблока (картера дифа):
- Сохранение вылета и размерности дисков;
- Сохранение нагрузок на шкворня:
- и т.д., это кроме большой портальности, подкачки, блокировки и прочегою.

При установке просто КР со свеми перечисленными выше проблемами столкнетесь в полной мере.
Устанавливаться и обслуживаться данные девайсы будут здесь http://vse-4x4.ru/in...ic,63411.0.html
Можно, но через месяцок, когда выясняться все расходы на комплектующие. оснастку. сертификацию.[color=rgb(0,0,0)]Цена будет ниже чем средняя на тюнинговонные Лаплендеры.

В соответствии с общей концепцией купить установочные комплекты купить не получится. 

Сообщение отредактировал Zummerin: 08 Февраль 2016 - 21:49

#207 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:45

ну про вид спорта ты загнул  :secret:    в принципе строю для души так как я сам не рыбак и не охотник но за компанию я всегда за ( т.е. за любой кипиш кроме голодовки ), посидеть у костра ноч в палатке под звездами вот это мое.

но все же на всякий случай каркас из бесшовной трубы чтоб по требованиям но в том виде что есть он не подойдет так как надо еще укосины соединить с трубой над головой для этого тоже все продуманно снимаются задние сиденья и на центральные крепления кузова к лодке у меня усиления 10 мм и на эти болты будут ставиться съемные укосины чтоб каркас был как надо.

у нас в республике проводяться соревнования " партизанские тропы " может для начала туда съезжу

плюс еще ко всему через месяц жду пополнения в семействе - дочку , так что пока стараюсь ускориться а там видно  придется делить время между газиком и семьей, но как говориться дети от бога поэтому незнаю смогу ли вывезти газик на дорогу в этом году все таки ему исполняется 50 лет в этом году. Будем надеяться что все удастся самое главное чтоб все были здоровы.

молодец Леха, за дочку респект!

#208 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:01

Итак, продолжу монолог по колёсным редукторам.

Производителей производящих колесные редуктора на штатные мосты в данный момент можно пересчитать по пальцам одной руки.Одни меня не устраивают по качеству изготовления, другие - по инженерному решению вопроса.

В данный момент один из наиболее технологичных подходов, по моему мнению, это колесные редуктора изготовленные из алюминиевого сплава методом фрезеровки.

На данный момент такие КР предлагает одна подмосковная фирмочка, из переписки:

Прикрепленные изображения

• DSCN0884.JPG

Сообщение отредактировал Zummerin: 09 Февраль 2016 - 23:36

#209 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 22:46

и что надумал ? у трубогиба вроде дешевле были

#210 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 23:15

и что надумал ? у трубогиба вроде дешевле были

Трубогиб не продаёт колесные редуктора, он планирует продавать мосты в сборе с подкачкой, с суппортами от 12-шки и ГАЗЕЛи, что для совершенно не приемлемо (суппорта новые стоят очень дорого и по качеству полное Г, подкачка для меня абсолютно лишняя).

Его цена мостов в сборе неизвестна на сегодня. Но думаю что в районе половинки желтого цитруса  :)

Мосты в сборе мне не нужны, меня вполне устраивает центральный редуктор военных мостов с самоблоками ВалРейсинг, они уже стоят на своих местах, карданные валы Nissan у меня уже подогнаны по размерам военных мостов и отбалансированы, соответственно ищу варианты установочных комплектов бортовых редукторов на штатные мосты УАЗ!

Сообщение отредактировал Zummerin: 08 Февраль 2016 - 23:17

#211 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:03

ну тогда все понятно, удачи в поиске и самое главное в выборе того что нужно.

#212 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 09:13

Сменил с позволения админа ник с Zummerin на Мещёра!

Я ж с мещеры, да и надоело мне быть австрийским колоколом  - Zummerin - колокол в соборе св. Стефана в Австрии...

Да и перемен каких то хочется в жизни...

#213 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:35

теперь узновать перестанут))

#214 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:48

Следы запутываю!

#215 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:09

я сначала непонял даже подумал что ошибся

#216 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 22:22

Сменил с позволения админа ник с Zummerin на Мещёра!

Получилось запутать..Странно,тема знакомая,а ник нет.

#217 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:47

может от кого-то шифруешся,  я тоже не сразу понял

#218 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:06

Трубогиб не продаёт колесные редуктора, он планирует продавать мосты в сборе с подкачкой, с суппортами от 12-шки и ГАЗЕЛи, что для совершенно не приемлемо (суппорта новые стоят очень дорого и по качеству полное Г, подкачка для меня абсолютно лишняя).

Его цена мостов в сборе неизвестна на сегодня. Но думаю что в районе половинки желтого цитруса  :)

Мосты в сборе мне не нужны, меня вполне устраивает центральный редуктор военных мостов с самоблоками ВалРейсинг, они уже стоят на своих местах, карданные валы Nissan у меня уже подогнаны по размерам военных мостов и отбалансированы, соответственно ищу варианты установочных комплектов бортовых редукторов на штатные мосты УАЗ!

Вот земляки мои делают, у нас с кузни ребята брали у них, вроде остались довольны. http://www.altay4x4....-lyubogo-avto-0

P896BA142.png

#219 Renegat

Renegat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:18

Вот земляки мои делают, у нас с кузни ребята брали у них, вроде остались довольны. http://www.altay4x4....-lyubogo-avto-0

очень противоречивые отзывы на разных форумах.От восторженных,до крайне негативных

#220 LEXA 86

LEXA 86

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 12:48

Не реклама, просто себе рассматривал, но стоили они раньше 100, а за 150-170 уже точно не решусь взять.

P896BA142.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей