Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗ-69 из Гусь-Хрустального

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#61 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:50

Нашел фото родного утеплителя на капот...

Немного, как восстанавливал боковые панели кузова...

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • Борт, востановление.jpg
  • 111 056.JPG
  • 111 055.JPG

Сообщение отредактировал Zummerin: 15 Ноябрь 2014 - 20:05

Жизнь хороша, если есть ППШ

#62 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:24

Нашел фото родного утеплителя на капот...

Немного, как восстанавливал боковые панели кузова...

вот,пример того,что люди не боятся работать с железом!!!))))))))))))

#63 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:14

вот,пример того,что люди не боятся работать с железом!!!))))))))))))

Макс - спасибо!

Раз тема поднята (не хотел лишний раз привлекать внимание по мелочам), размещу фото вернувшихся из рук САХАРа мостов. Стремянки переднего моста - новодельные, сделаны с большим запасом (+ 5 см., когда достаточно было 2 см - не повторяйте моих ошибок!) - придется нарезать резьбу. Стремянки заднего моста - стандартные с Буханки. Оказались также великоваты...

Рессоры ржавые - не люблю ржавчину! Оставлю пока, в магазине продаются, буду ставить новые после обкатки всего автомобиля, т.к. может проявиться неправильная работа карданных валов, вернее неправильно рассчитанная длинна карданных валов... Которую можно подлечить изменяя число листов рессор...

В чем большой жирный плюс японского дизеля - в том что ему для работы не нужна электроника. Для того что бы завести td27t понадобилось подать "+" на клапан подачи топлива на ТНВД, ну и естественно на стартер. Т.е. по большому счету нужен только один плюсовой провод ля работы двигателя.

Еще хотелось бы выложить видео как работает td27t,

• DSC_0050.jpg
  • DSC_0057.jpg

Сообщение отредактировал Zummerin: 28 Ноябрь 2014 - 23:03

#64 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:12

Макс - спасибо!

Раз тема поднята (не хотел лишний раз привлекать внимание по мелочам), размещу фото вернувшихся из рук САХАРа мостов. Стремянки переднего моста - новодельные, сделаны с большим запасом (+ 5 см., когда достаточно было 2 см - не повторяйте моих ошибок!) - придется нарезать резьбу. Стремянки заднего моста - стандартные с Буханки. Оказались также великоваты...

Рессоры ржавые - не люблю ржавчину! Оставлю пока, в магазине продаются, буду ставить новые после обкатки всего автомобиля, т.к. может проявиться неправильная работа карданных валов, вернее неправильно рассчитанная длинна карданных валов... Которую можно подлечить изменяя число листов рессор...

Еще хотелось бы выложить видео как работает td27t, но не знаю, как это сделать в своей теме, может молодежь подскажет!?

это тебе спасибо,за отчет и проделанную работу!!!! 

Судя по себе-тоже не боюсь поэкспериментировать с железом,полуавтомат люблю в руках подержать!!! Я совсем недавно менял на своем газончике панель-ту,на которую внешняя рамка лобового присоединяется и с которой воздуходувы торчат-пол дня высверливал-так отец все за голову хватался,мол,да как такое возможно,да ну его нафиг,а после сам убедился-что не возможное-возможно!!! Щас из нескольких комплектов пундуков собираю один,но полноценный!!!!

А то многие переживают-вот варить надо,вот обрабатывать нужно,да еще шпаклю после ложить-я считаю,что это и есть восстановление-интересное и увлекательное!!!

Удачи тебе и терпения!!!!

#65 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:28

Макс - спасибо!

Еще хотелось бы выложить видео как работает td27t, но не знаю, как это сделать в своей теме, может молодежь подскажет!?

Видео выкладывай в Ютюб, а ссылку можно здесь в теме сделать

#66 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:29

Видео выкладывай в Ютюб, а ссылку можно здесь в теме сделать

Ага, вроде получилось...

#67 макс87

макс87

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:33

Макс - спасибо!

Еще хотелось бы выложить видео как работает td27t,

а под капотом компактненько получилось-можно мешок картошки положить,что бы в салоне место не занимал! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#68 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:10

Сергей, молоток!

Дочего приятный рокот движка, аж завидно!!!

#69 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:42

Серега! Молодца! Движок шепчет

#70 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:04

Бачок ГУРа поставь сразу с фильтром. Редуктор подольше поживёт.

• f265d6963a48d7a077ea0dc3afdeac88.jpg

Конец-всему делу венец!

#71 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 22:35

Бачок ГУРа поставь сразу с фильтром. Редуктор подольше поживёт.

Вячеслав, привет! А от чего такой бачок, или он универсальный? Я изначально ставил родной, от Terrano...

Сергей, молоток!

Дочего приятный рокот движка, аж завидно!!!

Да Миш, хорошо работает, после прогрева двигателя белого дыма нет совсем из глушителя, даже на больших оборотах, несмотря на то, что двигатель 1994 года выпуска... Пробег на нем был 94 000 км, для дизеля это немного.

Серега! Молодца! Движок шепчет

Влад, спасибо!

Сообщение отредактировал Zummerin: 28 Ноябрь 2014 - 22:36

#72 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:20

Вячеслав, привет! А от чего такой бачок, или он универсальный? Я изначально ставил родной, от Terrano...

Привет! Это одноразовый-"Волговский", в любом Волгомагазе есть, цена от 200рублей....внутри встроенный фильтр. Лучше найти жестяной со сменными фильтрами и если есть фильтра купить сразу 20 шт....

Конец-всему делу венец!

#73 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 23:51

Привет! Это одноразовый-"Волговский", в любом Волгомагазе есть, цена от 200рублей....внутри встроенный фильтр. Лучше найти жестяной со сменными фильтрами и если есть фильтра купить сразу 20 шт....

Оk! Спасибо большое за совет!

#74 филимон

филимон

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:00

Серега молодец!

#75 филимон

филимон

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:10

Серж,а работу рулевого проверял уже? Направление вращения руля соответствует направлению поворота колес?

#76 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:54

Серж,а работу рулевого проверял уже? Направление вращения руля соответствует направлению поворота колес?

Привет! Спасибо за отзыв! 

Да, нормально работает рулевая машинка. т.к. она была от праворукой версии, шкворень я развернул на 180 градусов, конструкция позволила это сделать без изменений каких либо. Но у Terrano рулевой палец вставляется сверху, а на УАЗе - наоборот снизу. Получается в оригинале правильная воронка. Фрезеровщик на заводе переточил воронку в обратную сторону, т.е. теперь рулевой палец УАЗа стал вставляться снизу. т.к. Рулевой палец УАЗа значительно толще Nissan, поэтому операция прошла успешно.

Шланги, что щли на рулевую машинку были удлиненны в одной из слесарных мастерских специализирующихся на изготовлении гидравлических шлангов.

Когда двигатель завел первый раз в расширительном бачке начал пениться DEXTRON IV, но я думаю это из за того, что шланг в одном месте был не затянут и подсасывал воздух. 

Сообщение отредактировал Zummerin: 09 Декабрь 2014 - 17:05

#77 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:17

В бачок точно "Декстрон" льётся?! Это важней важного, рейки-моторы, редуктора летят на раз два...С жижей можно так влететь...есть такие PSF (Power Steering Fluid) недорого и всеподходяще.

PSF

PSF-S
PSF II
H-PSF

Конец-всему делу венец!

#78 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 20:05

В бачок точно "Декстрон" льётся?! Это важней важного, рейки-моторы, редуктора летят на раз два...С жижей можно так влететь...есть такие PSF (Power Steering Fluid) недорого и всеподходяще.

PSF

PSF-S
PSF II
H-PSF

Слава, спасибо!

Да, реально надо поменять на родную жижу! Будем считать, что это была промывка! Вообще злостные Ниссанисты льют 3-q DEXTRON, вот и повелся! Надо завтра заказать 

KLF30-00001 Nissan PSF Special, жидкость для системы E-TS (1л.) или KLF50-00001 Nissan PSF жидкость для гидроусилителя (1л)

#79 филимон

филимон

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:33

С жижами не угадаешь,я когда ничего не было мс20 лил и веретенку,подвывает,но работает без нареканий.Динозавры типа Т1 делали лучше и всеяднее,это Славка тебя пугает на всякий случай

#80 филимон

филимон

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:38

С рулевым Серег чего я имел ввиду: когда руль крутишь вправо,кулаки с колесами тоже поворачивают вправо? Проверь на всякий случай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей