Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
valery081

Новые ступичные подшипники , кто где брал ?

Рекомендуемые сообщения

valery081    2

Встал вопрос о реанимации ступиц .Те подшипники ,что у меня есть  проще сказать , что у меня их нет . Поэтому интересуюсь , кто как выходил из этой ситуации .

Поделиться этим сообщением

газ 67    95

Ступичные задние или передние - первые подходят от победы и их надо поискать,вторые есть в свободной продаже. 

kayot76    24

На подшипниках нанесена маркировка. У меня,при переборке переднего моста( и не одного ) и рулевой колонки,стояли подшипники завода 1ГПЗ. На обойме было выбито 1ГПЗ и цифры. В интернете набрал "подшипник с указанием цифр" и все -выбирай , к кому ехать за покупкой!!! Как-то так!

• Like 1

valery081    2

На том , что у меня осталось от подшипников ,не что маркировки прочитать , диаметр роликов корректно не замерить .

kayot76    24

На том , что у меня осталось от подшипников ,не что маркировки прочитать , диаметр роликов корректно не замерить .

Да...сочувствую! Видимо только подшипниками не обойтись,придется еще и полуоси и наружный поворотный кулак менять!!! Полная кака!

valery081    2

Немного проясню суть вопроса . Был у меня справочник по подшипникам по моему 1956 года , по которому в свое время определил , что ступичные подшипники выпускал 3 ГПЗ / московский / , в советское время оборудование было перемещено на Украину под Винницу в город Гнивань . Причина я думаю в том ,что они применялись в сель хоз технике . Интересно , наши украинские собратья не могли-бы прояснить данный вопрос ? Справочник все же пытаюсь найти ,но тогда съезжал с ремзоны и не помню куда его положил .                                                       Ну а что касаемо конусов полуосей Вы бы их видели , надеюсь скоро смогу выкладывать фото тогда я думаю кто нибудь что то подскажет .

valery081    2

Новый ? Передний или задний ?

valery081    2

Это задний , но назвать его новым у меня язык не повернулся бы . Такие у меня есть .

А я не говорил, что найдётся новый. зато ролики целые, только немного покрыты ржавчиной!

Муса    11

Приобретал задние ступичные подшипники в магазине, если нужен посмотрю номер, их выпускают до сих пор

Глебыч    2 174

Приобретал задние ступичные подшипники в магазине, если нужен посмотрю номер, их выпускают до сих пор

№ нужен.

valery081    2

Если у Вас есть номера , то за это будет отдельное спасибо.

-vovan-    86

что-то я не пойму, ребят, что вы тут тупите почти неделю? открывается каталог, и смотрятся номера - 864911 задний, 2207 и 209 передние. или ту подвох какой есть?

Изменено пользователем -vovan-

Муса    11

Для подтверждения

post-10442-0-81123500-1380912474_thumb.jpg

valery081    2

Дорогой  VOVAN к сожалению лично я не  обладаю такой информацией как Вы , и к сожалению в клаву одним пальцем стучу . Но навык учиться с годами вроде не растерял , а даже мне кажется он обостряется . Чего и Вам желаю , без тени сарказма . Человек я в этой теме можно сказать новый , но учтите ,не посторонний . И если задаю вопросы , для кого-то очевидные , не от Врожденной глупости , а от очевидного невладения данной информацией . Но все равно -спасибо , хотя пока не понял очевидности Вашего ответа .  Если-бы не прощелкал каталог подшипников 1956 г , этой темы не было-бы . С уважением . Валерий .

valery081    2

Муса , спасибо за ответ .Завтра попробую пробить в подшипниковой конторе .

-vovan-    86

Валерий, да я собственно за 5 минут до написания своего сообщения, тоже не обладал данной информацией, да и  темой 67-го не владею, так, мимо проходил.. просто просматривая форум периодически попадалась ваша тема, по мере появления в ней новых сообщений, а ответа все нет и нет. ну я как бы подумал, а что они никак не родят ответ то? дай думаю посмотрю, что там за подшипники такие секретные. ну а где посмотреть можно? логично, что в каталоге деталей. забил в поисковике "каталог деталей ГАЗ-67", скачал, посмотрел, заняло  минут 5 наверное. вообще то, как мне кажется, восстановление любого авто начинается со сбора информации о нем, ТТХ, руководства по эксплуатации, по ремонту, каталоги,  чертежи, фото, любая доступная ифа.  странно, что начиная заниматься 67-м вы не обзавелись документацией по нему.

Изменено пользователем -vovan-

valery081    2

Есть старый анекдот . Когда мы читаем инструкцию по эксплуации ? Когда нечего делать или когда уже все сломано . Вопрос с подшипниками он паралельный , сейчас я доделываю кузовные , чтобы Газик перезимовал без ущерба , ведь мне его придется запарковать у гаража . А на поиск подшипников у меня время есть , зима длинная , но в тоже время при появлении каких-то комплектующих всегда смогу его загнать в гараж . А интернет у меня в гараже мобильный и работает он через пень колоду , а дома я только ночую .  А кроме того вопрос я задал что-бы посмотреть , кто откликнется . Всеже форум не блещет активностью , все либо все это прошли или как-то поостыли . Вот научат меня фото вставлять , тогда может люди хоть на критику подтянутся . А за ответ спасибо .

• Like 1

Раньше на форумах было много теоретиков, а сейчас они обзавелись своими ржаво-железными друзьями. Некогда сидеть на форуме. Сужу по себе, сейчас прихватило спину, вот и листаю, пока дома. Плюс ещё приступил после пятилетнего простоя к продолжению реанимации 67-го, надо много вспоминать. Если  тупиковая ситуация, надо всё просмотреть, а уж потом забивать шары по принципу  кто откликнется. По подшипникам на 67 всё продаётся в магазине, а на полуторку поможет Глебыч. Да, этот анекдот годится при сборке шкафа, но не в нашем деле. Может конечно я не прав.

Mers126    661

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти