Перейти к содержимому

Фотография

Начинаю строить.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#461 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 22:09

согласен шов не ахти но для восполнения хим элементов варил именно медной проволокой, для начала попробовал на куске что выпилил проварил шов а потом на шов еще и металическую пластину приварил, когда же все остыло попробовал сломать не получилось смог только когда начал выворачивать поперек шва ито силу пришлось приложить не малую, потом остатки шва что остались на чугуне начал сбивать молотком весом 1 кг смог сбить шов только на 5 ударе и его вырвало с частью чугуна вокруг шва, думаю что здесь таких нагрузок не будет. Сергей мне тоже сначала предлагали варить электродом как ты и писал обмотанным медной проволокой но тот чел кто варит появиться только дней через 15, а мне зачем ждать. Плюс Renegat варил так же и все гуд, у нас парни тоже по дакому же принципу ставили заплатку но они еще и болтами по углам скрепили и тоже все нормально.

Так что буду надеяться что все будет хорошо, в крайнем случае придется  если что ждать спецов что варят чугун

#462 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 07:40

Да хорошо получилось! Не в красоте дело! Думаю переделывать не придется!

Сообщение отредактировал Zummerin: 01 Ноябрь 2015 - 07:43

Жизнь хороша, если есть ППШ

#463 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:22

Заплатку внутри корпуса промазал поксиполом

razd.jpgi.gif

Не буду описывать все танцы с бубном но КПП и раздатка собраны установлен однорычажный механизм переключения все отрегулировано собрано и покрашено. На фото то что получилось

razd1_800.jpgi.gif

razd2.jpgi.gif

за цвет сильно не ругайте по поводу этого я уже писал свои мысли ( тем более что их видно не будет и на внешний вид это не отрразиться

#464 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:10

Красиво!  Пескоструил?  Масло залил?!  :)

Сообщение отредактировал Zummerin: 10 Ноябрь 2015 - 17:12

#465 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:41

Красиво!  Пескоструил?  Масло залил?!  :)

нет не песочил очистил насадкой на дрель, масло еще не залил, вот и кончились хорошие новости,

Походу крисиз общий и банковский коснулся и меня придется в лучшем случае отложить завершение проекта на годик или два минимум, в худшем продать как есть или по частям. время покажет.

как то вот так

#466 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:27

нет не песочил очистил насадкой на дрель, масло еще не залил, вот и кончились хорошие новости,

Походу крисиз общий и банковский коснулся и меня придется в лучшем случае отложить завершение проекта на годик или два минимум, в худшем продать как есть или по частям. время покажет.

как то вот так

Лёх, что так внезапно? Большая часть основных работ уже завершена! Машина под рукой, потихоньку, гаечка к гаечке!

Владимир Владимирович сказал, что кризис вот вот закончится!

Супруга против ГАЗика?

#467 karlsons

karlsons

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:15

Не бросать нельзя!

Очень правильно говорят: гаечка к гаечке.

Даже если тихо едеш,всё равно приедеш.

#468 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:17

Да практически внезапно просто нахлынуло разом, но надежда пока еще есть -  надеюсь

Супруга не против вроде - хотя в приинципе я и не спрашиваю у мужчин должны быть свои шалости ( так сказать закрытая тема для жен ), тем более финансовых вливаний практически уже не требуется так как все куплено ранее мнногое с запасом - нужно только время место да и руки

Сообщение отредактировал илья2004: 12 Ноябрь 2015 - 13:30

#469 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:20

Не бросать нельзя!

Очень правильно говорят: гаечка к гаечке.

Даже если тихо едеш,всё равно приедеш.

По своей воле бросать не собираюсь ни в коем случае просто может получиться так что места не будет вообще где заниматься

#470 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:58

По своей воле бросать не собираюсь ни в коем случае просто может получиться так что места не будет вообще где заниматься

Алексей! у нас у многих нет места и инструмента подходящего, но и в мыслях не было бросить, потихонечку, летними вечерами работа идет. (П.С. хранить газона вообще негде, будет жить на улице, а пока, третью зиму по друзьям- каждый раз в новом гараже зимует)

#471 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:32

Бросать вроде не собирался пока он стоит в тепле, куда ставить есть один гараж на окраине в принципе его туда засунуть можно, просто я имел в виду что в тех условиях процесс затянется - а так хотелось сделать ему подарок и выехать на нем в 2016 году так как у него юбилей 50 лет.

Если ты имел в виду то что я писал что возможно придется продать - то это уже в самом наикрайнейшем случае (дай бог чтоб это не случилось)

Сообщение отредактировал илья2004: 12 Ноябрь 2015 - 14:32

#472 karlsons

karlsons

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:15

В воскресенье или в понедельник поставлю фото в каком месте я занимаюсь газиком.И всё в порядке.

Главное чтобы было желание, кураж!

#473 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 21:37

желание есть и кураж тоже поэтому планирую в выходные заниматься газиком, подгонять алюминевые полы ( немного надо доработать концы), высверлить отверстия в алюминевом поле багажника чтоб иметь доступ к болтам крепления кузова, примерить поршневую, отмыть поддон, покрасить блок первым слоем краски чтоб на неделе отдать на хонинговку и замену втулок (поросенка), планов много

#474 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:05

Потихоньку ваяю

Зачистил блок насадкой на дрель

bl1_800.jpgi.gif

Покрасил

bl2_800.jpgi.gif

Также доработал алюминевый пол в багажник ( высверлил отверстия под крепление кузова  и зачистил по бокам полосы по 3 см для плотного соединения с боковыми алюминевыми частями

bl3_800.jpgi.gif

#475 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:51

Потихоньку ваяю

i.gif

Молодец! Так держать! А то брошу, продам!  :)

Классное решение по поводу болтов под кузов, я не догадался! Буду также делать! Чем сверлил люминий и какого диаметра дыры? А почему люминий не полностью по размеру лег в багажник?

Сообщение отредактировал Zummerin: 16 Ноябрь 2015 - 20:54

#476 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:34

по поводу болтов крепления кузова я раньше писал что для того чтоб при затяжке не деформировался задний короб я заказал у токаря втулки в результате у меня высота втулок над коробом совпадает с толщиной алюминия а шляпка болтов тоже вровень, Сверлил фрезами  d54 мм, покупал в строительном магазине ( вроде стаер но по металлу). 

Серега а ты разве еще кузов не закрепил? 

по поводу того что не в размер я бы с удовольствием но у меня ашка и сверху есть перемычки а в районе заднего сиденья высота маленькая так что впихнуть невпихуемое неполучиться так как еще есть одна загвоздка это размер проема заднего борта поэтому пришлось так изголяться ( сначала сделал из кровельного железа по размерам и смог засунуть только согнув а с люминием такой фокус не выйдет ) , тебе проще у тебя восьмиместка можно его сверху положить, а мне придется боковины отдельно вклепывать.

Сообщение отредактировал илья2004: 16 Ноябрь 2015 - 22:37

#477 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 22:48

по поводу болтов крепления кузова я раньше писал что для того чтоб при затяжке не деформировался задний короб я заказал у токаря втулки в результате у меня высота втулок над коробом совпадает с толщиной алюминия а шляпка болтов тоже вровень, Сверлил фрезами  d54 мм, покупал в строительном магазине ( вроде стаер но по металлу). 

Серега а ты разве еще кузов не закрепил? 

Не, я думал сначала алюминий положить. а потом его сверху болтами закрепить, кузов не закреплен пока...

#478 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:32

в принципе тоже как вариант но когда кузов будет играть на подушках относительно рамы то возможно и смещение люминия относительно металла а это не есть хорошо может возникнуть гальвано-пара если есть повреждение краски поэтому   я пошел немного другим путем причем и в багажнике и впереди под ногами водителя и пасажира. 

Может я конечно ошибаюсь но решил подстраховаться

#479 1200rt

1200rt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 23:45

а что за краска?  стойкая к высоким температурам?

#480 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 09:18

в принципе тоже как вариант но когда кузов будет играть на подушках относительно рамы то возможно и смещение люминия относительно металла а это не есть хорошо может возникнуть гальвано-пара если есть повреждение краски поэтому   я пошел немного другим путем причем и в багажнике и впереди под ногами водителя и пасажира. 

Может я конечно ошибаюсь но решил подстраховаться

Лёх, у меня кузов не на подушках, а на капролоновых проставках! Может я что то не так делаю? Может УАЗкины подушки купить пока не поздно?   :unsure:

Блок красивый получился! Его на крайняк можно на столешницу пустить! :)

Сообщение отредактировал Zummerin: 22 Ноябрь 2015 - 09:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей