Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr_Orion

Габариты заднего дивана в А-шке

Рекомендованные сообщения

Танк стоит на даче, поэтому, не могу измерить. Подвернулись сиденья, вот нужно решить брать задний диван или нет, кто-нить, скажите плиз размерчики, особенно спинка интересует.

Изменено пользователем Mr_Orion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно размеры интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры заднего дивана, особенно спинки, ширина и высота прямоугольника:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван не совсем прямоугольный, имеет вырезы, как и спинка. Тебе максимальный размер? Аппарат в сервисе, завтра поеду туда -сниму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина -1320, высота - 460, толщина - 100. Вырезы под арки... Ща нарисую , попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите Пожалуйста как выглядит оригинальная задняя спинка в ашке? Каркас сиденья есть а спинки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите Пожалуйста как выглядит оригинальная задняя спинка в ашке? Каркас сиденья есть а спинки нет!

Оно мож у кого в снятом виде есть, у меня прикручено, мороз -24, чет в лом откручивать, чтоб фотографировать... Замок на ангаре для замеров еле еле открыл...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите Пожалуйста как выглядит оригинальная задняя спинка в ашке? Каркас сиденья есть а спинки нет!

Фанера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо! А вот размеры спинки бы:) Дело в том, что я нашел сиденья от сеелки, там задняя спинка ровная, а вот сам диван с тазиками на 2 человека, поэтому, скорее всего диаван-то я не буду брать, он у меня живой, а вот спинку-то с подголовничками я забрал бы, если она по размерам втиснеццо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибо! А вот размеры спинки бы:) Дело в том, что я нашел сиденья от сеелки, там задняя спинка ровная, а вот сам диван с тазиками на 2 человека, поэтому, скорее всего диаван-то я не буду брать, он у меня живой, а вот спинку-то с подголовничками я забрал бы, если она по размерам втиснеццо:)

Читаем первый пост... Написано - особенно интересуют размеры СПИНКИ!!!

Это я спинку померил !!! На моем чертежнике - спинка!

А диван, если у него жестяной каркас, можно и по месту подогнуть..)) вообще то ГАЗик - он как эталон шел, все последующие машины, которые в мире выпускались и еще не выпустили даже, они построены так, чтобы детали взаимозаменялись!!! Движки - от чего только не ставят, ВУТы, ГУРЫ, мосты, коробки.... А ты говоришь - диван!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат,исчерпывающий ответ -100500 ,у меня на ашке- задний диван -от WW-пассат ,подошел 1 в 1 .спинка -от него же ,но пришлось резать понизу. Смысл-если торчать выше задней полки будет выше см на 20 ,то обзор через зеркало зв будет хуже ..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сможет фото показать!? спинки!

завтра край послезавтра поеду на стапель там попробую сфоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем первый пост... Написано - особенно интересуют размеры СПИНКИ!!!

Это я спинку померил !!! На моем чертежнике - спинка!

А диван, если у него жестяной каркас, можно и по месту подогнуть..)) вообще то ГАЗик - он как эталон шел, все последующие машины, которые в мире выпускались и еще не выпустили даже, они построены так, чтобы детали взаимозаменялись!!! Движки - от чего только не ставят, ВУТы, ГУРЫ, мосты, коробки.... А ты говоришь - диван!!! :)

Я подумал что чертежик подпопной части:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое фото есть.

post-23488-0-14575000-1390309448_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каркас у спинки просто паралон, фанера и бруски как ребра жесткости? или же как у сидушки есть каркас металический?! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каркас у спинки просто паралон, фанера и бруски как ребра жесткости? или же как у сидушки есть каркас металический?! спасибо

Да нееет... Там пружины, как на старых диванах, нетканка в несколько слоев... Паролона нет. Основа, щит фанеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть фотографии восстановления сидухи на газ 69А?

У меня только каркас более менее живой, а эти пружины все соржавели!

Помогите! у ильи 2004 видел но... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты был месяц назад!?  Когда мои сидяшка и спинка восстанавливались, а не стояли на машине.

От печки - пружины и стяжки на них живые, или все рассыпалось? 

У меня были живые, только скобки частично высыпались. Ватная набивка местами была погрызена мышками.

В тканевом магазине купил ватин, распорол новую плащ-палатку. Обтянул сидяшки ватином поверх старой обивки, по размеру из полотна брезента сшил чехол и закрепил на каркасе. Можно скобами, можно - обойными гвоздиками. При наличии нормальной швейной машинки - вопрос двух вечеров.

В дальнейшем - подъеду в ателье, сделают чехлы из кожзама. 

Если пружины рассыпались - надо смотреть по месту. Возможно, придется искать подходящие у знакомых или на свалках.

П.С. Да, когда будешь ремонтировать спинку - прорежь сзади отверстие, чтобы был свободный доступ рукой к закладным гайкам. Они, сволочи, имеют привычку проворачиваться, а резать фанеру легче без обивки. На старой спинке долго изгалялся, вставляя изнутри болты. Не по мануалу, конечно, но - надежно. И ставить спинку  легче.

20180124_182706[1].jpg

20180207_122740[1].jpg

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Б.С.О. сказал:

Может у кого есть фотографии восстановления сидухи на газ 69А?

У меня только каркас более менее живой, а эти пружины все соржавели!

Помогите! у ильи 2004 видел но... 

все правильно пишут спинка это фанера а внутри пружины можно подобрать у тех кто перешивает диваны мне продали где то по 10 руб за штуку.

У себя на спинке ничего не менял все было целое только обтянул а вот по самой сидушке все видно из фото но я   ( только  вместо мешковины с ватой поставил типа изолон а остальное все в родне.) Сиденье перебрать очень просто только сначала продуй все от пыли скопившейся там а то я замучался чихать, а как продул все стало ок

sy1.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...