Mr_Orion

Надставки на А-шку из плексиглаза (оргстекло)

16 сообщений в этой теме

Собственно надоело укутывать ГАЗон пленкой, вроде нашел тент, надставки хочу сделать из оргстекла.

Родных надставок у меня нет, как и их каркасов тоже. Большая просьба, скиньте плиз чертежик тканевого чехла надставок с размерами. Для начала сделаю шаблоны из картона:)

Не хочу родные надставки, так как понимаю, что с ними очень плохой обзор.

Поделиться этим сообщением

Плекс у меня на одном из доноров стоял.. Трескается от солнца и бликует. Толщина была 10 мм. Что мешает из трубы профилированной каркас сбацать и обтянуть его ПВХашкой прозрачной? В тентовых мастерских на рРраз сделают...

глянь в чертежах,выкладывали там уже

Тебе они нафиг не нужны будут, летом без них гоняю, по трассе можно и с родными навалить, а по бездорожью - по бокам и не смотришь особо.

to MMM:

Вот об этом не подумал, может оно и лучше. Особенно если сделать каркасы складными, кстати, тогда все это хозяйство можно в задний борт складывать :)

з.ы Что-то форум через ослик глючит, комменты не вставляет...

Изменено пользователем Mr_Orion

оргстекло не вариант Поликарбонат листовой рулит.

оргстекло не вариант Поликарбонат листовой рулит.

Думал его не продают листами, сейчас посмотрел есть в продаже, тогда, конечно он! У всех современных авто фары из него сделаны:)

Я за основу взял идею на авито (в объявлении) Человек просто приклепал поликарбонат через резинку. Я это усовершенствовал.Из квадратной трубы 10*10 согнули, сварили каркас, приклепал только заднюю половинку, внутрь вставил алюминиевый профиль и в нем вторая половинка сдвигается. под поликарбонат снизу тентовая ткань и ставишь на родные двери без переделок.

post-2161-0-18182800-1395207483_thumb.jpg

post-2161-0-02786500-1395207488_thumb.jpg

post-2161-0-02531400-1395207752_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Я за основу взял идею на авито (в объявлении) Человек просто приклепал поликарбонат через резинку. Я это усовершенствовал.Из квадратной трубы 10*10 согнули, сварили каркас, приклепал только заднюю половинку, внутрь вставил алюминиевый профиль и в нем вторая половинка сдвигается. под поликарбонат снизу тентовая ткань и ставишь на родные двери без переделок.

Вот, что-то подобное и буду делать. Только вот думаю сделать только нижнюю часть каркаса и к ней прикрепить поликарбонат, интересно хватит у него жесткости, чтобы жить без верхней части каркаса. Каркас - имею ввиду каркас надставки.

Спрошу тут. За А-шку. Рассматривается вопрос надставок на двери "в родне", переделку на чужеродные не рассматриваю.

У меня "устали" гнезда для палец надставок дверей. Надставки "хлябают". Может кто-нибудь боролся и победил это явление.

Мысль №1. Установить усиливающий уголок. С возможностью съема на лето. Придется усилить рамку стекла, саму трубку.

6592031m.jpg

Мысль №2. Просверлить в двери отверстия, нарезать резьбу на пальцах надставки и зафиксировать ее болтами (решив вопрос с кронштейном для люверсов). Дверь не треснет (или "печально" деформируется) в этом месте?

6612510m.jpg

Мысль №2. Просверлить в двери отверстия, нарезать резьбу на пальцах надставки и зафиксировать ее болтами (решив вопрос с кронштейном для люверсов). Дверь не треснет (или "печально" деформируется) в этом месте?

6612510m.jpg

По второму варианту.Я бы просверлил дверь и квадратное гнездо сверлом 6мм,потом только наружную панель 10мм.Изготовил или подобрал готовую распорную втулку между гнездом и панелью,вставил и приварил снаружи к панели.Как-то так.

По второму варианту.Я бы просверлил дверь и квадратное гнездо сверлом 6мм,потом только наружную панель 10мм.Изготовил или подобрал готовую распорную втулку между гнездом и панелью,вставил и приварил снаружи к панели.Как-то так.

Не осилил... :wacko:, сорри.

Распорная втулка - они же пластмассовые (если я правильно понял), что их варить. Болтик снаружи покрепче же будет?

Не осилил... :wacko:, сорри.

Распорная втулка - они же пластмассовые (если я правильно понял), что их варить. Болтик снаружи покрепче же будет?

Стоп.Я ничего про пластмассу не писал! Снаружи в отверстие вставить отрезок стальной трубки до упора в квадратное гнездо,обварить,зашлифовать сварку.Вкрутить сквозь трубку болт М6,предварительно нарезав в каркасе надставки резьбу.

Желательно для ясности действий вскрыть негодную дверь,так правильнее будет.

Осилил :D !

Все ОК, только действ много. Сваркой не хочется махать, второй "капиталки" я не переживу ;) ... Но к сведению. принято.

Я дико извиняюсь,нашёл у себя резаную ашкину дверь.Не нужны там никакие распорные втулки,гнёзда сделаны вплотную с наружной панелью,прошу простить за бестолковый совет!

...Не нужны там никакие распорные втулки,гнёзда сделаны вплотную с наружной панелью...

Поздравляю Вас, мне не повезло...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти