Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Глебыч    2 117

Потихоньку собираю довоенную полуторку,механику заднего моста перебрал,а по передку практически ничего нет.Нашёл копаные опорные диски,один надеюсь восстановить,нет барабанов, и мелочёвки - клиньев разжимных,конусов регулировочных,стержней нажимных,валиков.Может у кого что-то есть - отзовитесь.С уважением,Борис.

Поделиться этим сообщением

Конь    788

Борис. а фото можно полуторки? Больно интересно...

Глебыч    2 117

Александр,утро доброе! Машину разобрал,хотя то что было,назвать автомобилем было трудно.Теперь комплектую,восстанавливаю,ремонтирую,стараюсь, по возможности, приблизиться к оригиналу,довоенному. Рыскаю по черметам,копаюсь в компьютере,ищу где можно.От кабины только моторный щит,к нему проволочками,болтами были прикручены крыша,задок,вместо стоек - деревянные бруски.Если у кого есть интерес,могу выкинуть фото сделанного.

Конь    788

Очень интересно! Выкладывай! Хочется посмотреть на ход восстановления. Понятно, что таки вещи быстро не делаются, но мы ж не куда не спешим.

Изменено пользователем Конь

Smile2    730

Александр,утро доброе! Машину разобрал,хотя то что было,назвать автомобилем было трудно.Теперь комплектую,восстанавливаю,ремонтирую,стараюсь, по возможности, приблизиться к оригиналу,довоенному. Рыскаю по черметам,копаюсь в компьютере,ищу где можно.От кабины только моторный щит,к нему проволочками,болтами были прикручены крыша,задок,вместо стоек - деревянные бруски.Если у кого есть интерес,могу выкинуть фото сделанного.

Тоже интересно посмотреть

Глебыч    2 117

Спасибо за проявленный интерес!Попробуйте зайти на наш форум,  http://www.donretro.ru/forum/index.php?topic=731.0, если не получится,постараюсь выложить фото сюда.

Изменено пользователем Глебыч

Конь    788

Блин! Здорово!!! Буду следить - очень интересно!

Конь    788

Хороший у вас форум, полазил. Интересненько..

Gadji    83

Да уж!!! работы море!

листы рессор по ширине обрезали болгаркой? 

Глебыч    2 117

листы рессор по ширине обрезали болгаркой? 

Смог подобрать по ширине листы новые ремонтные,длиной 180 см,без отверстий,шириной 60 мм(родные 57 мм),толщиной 10 мм(родные верхние - 9,85 мм). Кривые листы до безобразия,верченые вдоль и поперёк.После загибки колец в кузнице,посверлил,собрал и потом болгаркой,"лепестком" убирал лишние 1,5 мм с каждой стороны.На фото видно.

Глебыч    2 117

Отверстия сверлили "советским" сверлом Р6М5,(Р18 конечно лучше),минимальная скорость на большом сверлильном,охлаждение,периодическая заточка  и подача вручную.

Глебыч    2 117

Сегодня  привезли немного железок,мир не без добрых людей.

post-21202-0-55547700-1398419451_thumb.jpg

Конь    788

Борь, не стесняйся нас просвещать: что это? По мне так это перескоп...Колись.

• Like 1

Глебыч    2 117

Это шкворни и валики привода разжима тормозных колодок. P1530306.jpg?name=P1530306.jpg&hid=1.2&i

Конь    788

Ага! Значит потихоньку к тормозам пробираешься...

Отверстия сверлили "советским" сверлом Р6М5,(Р18 конечно лучше),минимальная скорость на большом сверлильном,охлаждение,периодическая заточка  и подача вручную.

Сверлил листы твердосплавным сверлом из хозмага,кетайским для бетона,переточив его под металл.

Глебыч    2 117

Снял помпу с двигателя,попробую взять с неё вал и шкив,если получится.

Думаю менять головку блока,соответственно и помпу собирать нужно другую.

post-21202-0-66902900-1398499396_thumb.jpg

post-21202-0-84232400-1398499404_thumb.jpg

post-21202-0-15405100-1398499414_thumb.jpg

Глебыч    2 117

На фото вверху моя рама,которую скоро поменяю на довоенную,а внизу то,чем помогают друзья и "Чермет".

post-21202-0-98821700-1398504313_thumb.jpg

Smile2    730

На фото вверху моя рама,которую скоро поменяю на довоенную,а внизу то,чем помогают друзья и "Чермет".

т.е даже рамы различались до войны и во время?

Глебыч    2 117

т.е даже рамы различались до войны и во время?

На довоенной раме,делавшейся по Фордовским штампам,отличались передней частью ланжеронов,другими кронштейнами крепления двигателя,рулевой механизм крепился на 2 болта,как с левой,так и с правой стороны.Фаркоп и кронштейн крепления запаски тоже отличались,к тому же сзади по бокам ставились буксировочные крюки. Это всё,что я знаю об отличиях,пусть более знающие меня поправят.

Smile2    730

На довоенной раме,делавшейся по Фордовским штампам,отличались передней частью ланжеронов,другими кронштейнами крепления двигателя,рулевой механизм крепился на 2 болта,как с левой,так и с правой стороны.Фаркоп и кронштейн крепления запаски тоже отличались,к тому же сзади по бокам ставились буксировочные крюки. Это всё,что я знаю об отличиях,пусть более знающие меня поправят.

Супер! Очень интересно и познавательно! Буду следить. И Удачи Вам в нелегком деле!

Конь    788

Борис - КРАСАВА!!! Дай Бог тебе терпения! Очень интересно!! Как будто сам участвуешь в восстановлении.

Драйвер    335

Мне интересно! Думаю это будет мой следующий проект.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти