аллигатор

Мой Додж 3/4 или ,,Спасение рядового Доджа,,

153 сообщения в этой теме

А это тот  самый  нагрудный знак , найденный в трёхстах метрах далее....

У нас, вроде продаются такие, новодельные.

Поделиться этим сообщением

Почитал ,понравилось классно так

Road trip 21.07.2015 (Tallinn-Padise-Nõva-Tallinn, 220km)

4 пользователям нравится это

С владельцем этого чудесного в своём отличном состоянии Доджа из Эстонии я заочно знаком,даже созванивался пару раз. Он мне и подсказал дату производства моей машины. Моему Доджу таким уже не быть никогда,слишком по разному сложились судьбы у этих двух машин.Одному повезло и он подзастрял где то на складах и в итоге потом в Норвегии в спасательной службе очутился.ПОВЕЗЛО. Там идёт серьёзная борьба за фильтра с родной бирочкой,болтики ,,в родне,, ,что в принципе КАНЕШНА Ж очень правильно и нужно. Второй Додж,тот который мне достался , попал в воюющий СССР по лендлизу и соответственно полной ложкой хлмордал лиха ,военных и послевоенных дорог и отведал крепких молотков наших механиков вправлявших ему кости.... Поэтому у нас с ,,рядовым,, пока основная задача оч. простая -выехать из гаража ,,на своих двоих,, и родиться заново второй раз. А дале -поглядим. Есть желание поставить когда нибудь эти две машины рядом,так сказать ,,сравнить ауру,,.... Для меня эти две машины как новенький курсантик ,весь с иголчки в новеньком мундире и надраенных сапогах и небритый фронтовик -окопник в прожжоном ватнике с тремя нашивками ,,За ранение,, на выгоревшей гимнастёрке и трофейной ,,МП-хой,, за спиной.Оба солдаты,только разные.

9 пользователям нравится это

...и "парабеллумом, Р-08" за поясным ремнем...

....или за пазухой. Так от командирских глаз подальше и вариантов отказа зимой из-за загустевшей смазки а летом из-за грязи меньше.Да и для немца если что-сюрприз. Цельная наука. Фото для наглядности. Вооружение-отечественное,нож- с наборной рукояткой,перчатки-немецкие,офицерские.За пазухой тоже похоже ,,подарки,, припасены.......

post-29968-0-93518400-1437745184_thumb.jpg

3 пользователям нравится это

Так у этого хлопца и ремни плечевые ганцевские, с крючками. Впервые вижу такое использование трофейной снаряги. И нож никак ни НР. Интересное фото. 

Скорее всего разведка.

Может и разведка.  Есть у меня подборка  фото,,неуставных пацанов,,.

post-29968-0-37460300-1437767252_thumb.jpg

post-29968-0-58826400-1437767269_thumb.jpg

post-29968-0-92927500-1437767360_thumb.jpg

post-29968-0-63824000-1437767377_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Да какой устав на войне. Как говорил наш комбриг - Мне все равно в чем Вы воюеете. Но в ППД, чтобы все в уставном были!

На первом фото парни как бы не из горных частей -другие бойцы похоже в подшлемниках белого цвета. Но интересно, что у бойца на первом плане ранец, что характерно на начало войны. Кроме того, в руках СВТ, а подсумки от трехи.  А у морячка на цветном фото, ладно ленты MG-шные, а пистоль какой системы? То-же фрицевский? Форма кобуры интересная.

Подсумки, как и лента использовались для переноски патронов. Магазинов может не хватало, или не было. Кто теперь узнает. Все таки начальный период войны был достаточно трудным в плане обеспечения обмундированием, снаряжением и оружием.

Может и разведка.  Есть у меня подборка  фото,,неуставных пацанов,,.

А на четвертом фото, случайно парни не из полка 800 "Бранденбург"?

Неа,на четом фото советские партизаны  одетые в камуфляж   сс ,,горох,, поступавший в сс с 1944 года.  Проситься темка   из серии ,,Интересные военные фото,,......Может сделать ? Со временем хорошая подборка может собраться.

9 пользователям нравится это

Морячок на четвертом фото колоритный.

А морячок был не один.....

morskaja pehota.bmp

Да какой устав на войне. Как говорил наш комбриг - Мне все равно в чем Вы воюеете. Но в ППД, чтобы все в уставном были!

Нам тоже вшивники разрешали на выезды.

1 пользователю нравится это

Не расслабляемся,держим  строй ,скорость и дистанцию...... Нашлась шикарная книга по Доджу,фото прислал  знакомый (прочитал видимо ,,лесной,, репортаж.) Цена...аккуратная. Берём. Ну прям ващще,просто праздник какой-то......

post-29968-0-17111900-1438030552_thumb.jpg

post-29968-0-00379000-1438030577_thumb.jpg

4 пользователям нравится это

Пришла посылка от Душмана (прям начало песни) :)) с передним буксировочным крюком.Крассивый. Теперь их (крюка)три,можно выбирать.Работаю ,,прорабом,, на собственном участке,бетонирую полы в ангаре и вьезды в ангар.Покой нам только сниться.

5 пользователям нравится это

Бетон в ангаре надеюсь уже схватился, пора браться за железки,т.е. продолжать повествование согласно темы.

Не спеши.:) После бетонирования (работаю один , а это не быстро) будет ремонт (или замена) печей в доме и обустройства участка. Жена требует.Она  и так очень  долго терпела . На этот сезон я  сделать Доджа уже не успеваю,поэтому пока  погода работаю  на участке. Как только продолжиться движняк по Доджу ,дам знать.

Вырвался на выходные в Эстонию,на Валга 2015. Бой был жаркий,65 советских бойцов против 250 фашицкой немецко-эстонско-латышско-белорусской банды..... Во время боя заметил(бегал с ДП-27) что фотограф на поле боя пытаеться поймать меня в кадр.Думаю,ладно,поможем коррреспонденту с матерьялом..... Притормозил,сменил последний диск,и крикнув фотографу ,,Готов ?!,, дал ,,дусту,, веером ...... :)Сёння фото увидел....Иттить-колотить..... Журнал ,,Солджер форчун,, теперь точно узнает как выглядит ,,русская военная угроза в Прибалтике,,. :) Верхняя ручка на ДП-27 это лично моё изобретение (изготовлена конечно и как всегда тоже мной),позволяет легко перемесчаться на поле боя и перетаскивать ,,дёготь,, одной рукой и изящно ,,фигачить гадов,, от пояса :) без риска обжечь или покалечить затвором пальцы левой руки (такое я уже видел)... Красива,а ? :) :)

post-29968-0-94508700-1439929851_thumb.jpg

16 пользователям нравится это

Охренеть! Как же у Вас нескучно!

Я там не один  такой весёлый был. :)

post-29968-0-39134700-1439930762_thumb.jpg

8 пользователям нравится это

Рукоятку у ПКМа подсмотрел? Я так понял, что Дядя Петя твой личный? Такой, только изношенный (стреляющий сколько патронов в диске),встречался на той стороне, за речкой. Хорошая вещь для своего времени. Но как диски снаряжать в мороз, в песке,грязи. И воевали и победили.   

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти