Перейти к содержимому

Фотография

юридический вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 alexsandrz

alexsandrz

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:15

друзья, подскажите вопрос.

Присмотрел прицеп ГАЗ 704 79года выпуска.  Табличка на кузове есть. Из документов есть листочек картонный называется Технический талон. Номера на прицепе старого образца, Собственник жив. Проблема в том, что пробили через знакомого гайца такого прицепа в базе нет. Толи смотрел плохо, толи действительно нет. Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

#2 TIGER

TIGER

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:26

друзья, подскажите вопрос.

Присмотрел прицеп ГАЗ 704 79года выпуска.  Табличка на кузове есть. Из документов есть листочек картонный называется Технический талон. Номера на прицепе старого образца, Собственник жив. Проблема в том, что пробили через знакомого гайца такого прицепа в базе нет. Толи смотрел плохо, толи действительно нет. Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

В автоматизированной системе может и не быть, а вот в древней бумажной картотеке должен быть. Наличие тех..талона об этом говорит. Был в такой ситуации недавно с Ашкой.
TIGERA

#3 МММ

МММ

Отправлено 28 Январь 2015 - 09:33

Смотря сколько просят, а то может и так взять, тех доков, что есть будет достаточно....

#4 alexsandrz

alexsandrz

Отправлено 28 Январь 2015 - 10:34

В автоматизированной системе может и не быть, а вот в древней бумажной картотеке должен быть. Наличие тех..талона об этом говорит. Был в такой ситуации недавно с Ашкой.

Как решали можно подробней?  Сколько цена примерная на такой прицеп без доков , в хорошем состоянии

#5 Lav1657

Lav1657

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:55

техталон это и есть документ на прицеп. Других доков тогда не было. Смело езжай в гаи и оформляй. А если сомневаисси, так давай я заберу ;)

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#6 alexsandrz

alexsandrz

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:48

техталон это и есть документ на прицеп. Других доков тогда не было. Смело езжай в гаи и оформляй. А если сомневаисси, так давай я заберу ;)

его в базе нет ГАИ. еще проблема в том что продавец его купил у соседа по рукописному договору а на себя не переоформил. Но радует , что сосед еще жив. Знакомый гаец сказал только запрос в архив

#7 СергейБелый

СергейБелый
  • Интересы:Газ 69(1964г.) Газ 63(1966 г.)

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:02

Просто приезжаете-заявление-архив-осмотр-учёт+номера .
Изображение Изображение Полный Привод должен врубаться рычагами, а не ......

#8 alexsandrz

alexsandrz

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:23

достаточно ли от руки написать договор или надо продавцу вначале восстановить доки, а потом уже продавать

#9 МММ

МММ

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:25

Я купил прицеп с доками, ПТС тоже присутствует.... Полный пакет - тех талон , ПТС, номера...

#10 трезвый

трезвый

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:37

достаточно ли от руки написать договор или надо продавцу вначале восстановить доки, а потом уже продавать

Нужен договор вас с продавцом и договор продавца с соседом, либо сразу ваш с соседом.

#11 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:00

Саня, сталкивался с аналогичной ситуацией летом 2014 г., тоже тех талон и старые номера... поставили без проблем, не считая того, что гаец, делающий осмотр, ооочень придирчиво вглядывался в табличку (пришлось даже на солнце развернуть))

Проблем быть не должно!!!

fa8f94901995.jpg

#12 alexsandrz

alexsandrz

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:29

Саня, сталкивался с аналогичной ситуацией летом 2014 г., тоже тех талон и старые номера... поставили без проблем, не считая того, что гаец, делающий осмотр, ооочень придирчиво вглядывался в табличку (пришлось даже на солнце развернуть))

Проблем быть не должно!!!

Возможно твой был в базе. Ладно посмотрим попросил еще важных людей порыться в архиве на предмет восстановить доки. Ну если, что купим без доков, а там будет видно

#13 АВИАТОР

АВИАТОР
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:21

Саш,за такую цену забирай не думая.А потом как я и говорил:если что,доверку от старого хозяина со всеми полномочиями.

ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#14 Кулак

Кулак

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:29

Договор с хозяином и все. Я так покупал прицеп с техталоном и черными номерами. Номера правда пришлось сменить :lol: . А гаец мудак. Прицеп в базе искать :D .Туда авто ещё не все занесли. И в базу заносят при совершении регистрационных действий. А раз черные номера значит их не было.

Да,теперь заяву опять сами пишем. Поэтому .Постановка на учет с выдачей ПТС и госномеров.

Сообщение отредактировал Кулак: 29 Январь 2015 - 00:30

#15 Lav1657

Lav1657

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:36

Я купил прицеп с доками, ПТС тоже присутствует.... Полный пакет - тех талон , ПТС, номера...

Каким годом птс? Если речь идёт о 80-х, то никаких птс на прицепы не было. Техталон и всё. Топикстартеру надо делать рукописный договор с владельцом, на кого выписан техталон и - в гаёвню. ВСЁ. База пох. это их проблемы. Вот техталон на прицеп моего приятеля. Я этот прицеп иногда беру. 93 год. Такой же талон был у моего дяди, пока он его не переоформил на российские номера.

Прикрепленные изображения

• SAM_1836_thumb.jpg
  • SAM_1837_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Lav1657: 29 Январь 2015 - 00:44

#16 АВИАТОР

АВИАТОР
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:26

Техталон и всё. Топикстартеру надо делать рукописный договор с владельцом, на кого выписан техталон и - в гаёвню. ВСЁ. База пох. это их проблемы.

Закон у нас один на всех.Только все у нас разные.

Что в Костроме оформил без проблем-в Белгороде послали лесом.

ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#17 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 29 Январь 2015 - 06:13

Согласен с предыдущими ораторами. Базы появились не очень давно, прицеп в обороте мог не находится, упоминаний о нем не имелось, при переоформлении он легализовывается, выдаются новые документы. По прицепу мне кажется сильно придираться не станут. Я когда свою машину переоформлял, с чем то таким столкнулся, зашел с дряхло-древними, вышел с новыми, оформлял с легким скрипом. У ментов рефлекс, посылать подальше по любому поводу, пусть он заново не ко мне придет, или просить начнет с наваром, мышечная память.

#18 alexsandrz

alexsandrz

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:48

Каким годом птс? Если речь идёт о 80-х, то никаких птс на прицепы не было. Техталон и всё. Топикстартеру надо делать рукописный договор с владельцом, на кого выписан техталон и - в гаёвню. ВСЁ. База пох. это их проблемы. Вот техталон на прицеп моего приятеля. Я этот прицеп иногда беру. 93 год. Такой же талон был у моего дяди, пока он его не переоформил на российские номера.

Блин один в один такие доки. Номера не черные на нем , а белые только в форме трапеции как на тракторе. Первая постановка на учет 92 год, а прицеп 79года родом. Технический осмотр последний за 99год

#19 Lav1657

Lav1657

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:25

Блин один в один такие доки. Номера не черные на нем , а белые только в форме трапеции как на тракторе. Первая постановка на учет 92 год, а прицеп 79года родом. Технический осмотр последний за 99год

На моём прицепе тоже белые номера. Чёрные было до 80-го года вроде. В чём проблема? Не пойму. Всё прозрачно и законно.

#20 Lav1657

Lav1657

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:33

Кстати, обратие внимание, в техталоне есть графа: техпаспрт  серия ---  №----  Так вот там стоят прочерки, то есть его нет и не было. И быть не должно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей