Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SASHASHILL

Продажа авто без перерегистрации.

Рекомендованные сообщения

Вопрос, честно говоря, не понял... :)

ВЫ вывозите машины за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я? Нет... Почему так подумали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил! У меня была опечатка! Вместо "снимают" написал "снимаю". Потом поправил, но видно поздно )

Прошу прощения.

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Еще с учета снимают для вывоза с территории РФ.

Я подумала может тут какие-то неведомые преимущества есть, снять на вывоз и не вывозить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

. Договор простой и от штрафов убережет, но нужно будет обращаться в суд и доказывать, что не являешься владельцем. 

Я в прошлом году продал старую легковушку по ДКП не снимая с учета. Новый владелец ездил на ней и не думал переоформлять, попал на видеофиксатор, мне пришло "письмо счастья" со штрафом. Я написал заявление в ГИБДД (откуда пришло письмо, отправил почтой и через инет, дошли оба), приложил к нему копию ДКП, административку в моем отношении прекратили, штраф отменили, без всякого суда. Посоветовали обратиться в свое отделение ГИБДД для прекращения регистрации ТС, что я и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свежие новости. в разделе регистрация "странных авто".

в случаях идентификации автомобиля регистрируют без проблем. идентифицирует экспертиза. Но по разному. был недавно случай-

автомобиль возвращен после угона (через 6 лет), с перебитой маркировкой (вин и номер двигателя, табличка отсутствует, в ПТС вклейки и внесены изменения) восстановлена регистрация. этот автомобиль продается. на руках все постановления акт экспертизы,  покупатель идет в ближайшее МРЭО, - отказ даже без направления на экспертизу, он обращается в другое отделение - получает направление на экспертизу - результат - отрицательный, эксперт - не заинтересован найти номер в скрытых полостях (на руках заключение экспертного центра на основании которого автомобиль вернули). в местном отделении МВД выдают отказ от возбуждения уголовки.....(подделка маркировки), за отсутствием состава. снова не удача, внимательно читаем ПТС, где ставился (вторично) на учет, а там, оказывается, нет никаких проблем - авто зарегистрирован на нового владельца, причем без обременений в части дальнейшей регистрации, снятия с учета и передвижений.

Итог - каждый чиновник, в том числе инспектор ГИБДД, читает законы по своему, а если он не знает закона или опасается дальнейшей возможной ответственности, то по своему личному усмотрению, он отказывает, мотивируя, что так нельзя, полагаясь на Ваше не знание закона.

А в законе четко прописано, что в случае отказа от возбуждения уголовки, в части обнаружения изменений маркировки, ГИБДД обязан поставить на учет или внести изменения, или идентификация через экспертизу (как советуют коллеги, лучше сначала добровольную, а потом в ГИБДД).

Продавая авто, заведомо зная о невозможности перерегистрации, можно попасть на статью - "мошенничество".

На мой взгляд нужно потратить время и восстановить утраченную "чистоту" авто и продавать, сколько угодно, не подставляя ни себя, ни покупателя.

Изменено пользователем большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять с учета можно только в утиль, остальное - регистрационные действия. Договор простой и от штрафов убережет, но нужно будет обращаться в суд и доказывать, что не являешься владельцем. То, что новый хозяин не перерегистрировал на себя, это его проблемы (штраф).

ДКП заключается в 3х экземплярах-1 новому владельцу,2 в налоговую-3 себе....Как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДКП заключается в 3х экземплярах-1 новому владельцу,2 в налоговую-3 себе....Как то так....

Действительно "как-то". 3 экз. мало... 4- экз. в пенсионный фонд, 5 - в паспортный стол, 6 - ....

 

Ну а если серьезно, то ДКП составляется в 2-х экз. Бывшему и новому владельцам. В ГИБДД остается копия, в налоговую сведения поступают из МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор аренды, нотариально заверенный лучше, покупец станет "временным владельцем". НО. в случае "набедокуренья"(не да бох)  ...в общем все варианты без смены собственника - бочка с порохом.  

+100! Согласен полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня для ГАИ на постановку на учет ТС сделала 3 экз. 1 ГАИ, 2 покупатель, 3 продавец!!!!! Нужно три!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...