Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Продаю карту побережья Ладожского озера в р-не Н. Никуласи. Довоенная. Точно год не скажу, написано "рекогнасцировка 26г.  1:25000

 Сохранность идеальная, есть карандашные пометки на полях.

 Если вставить в рамку - будет великолепное украшение любого помещения для поклонника Ладоги.

post-22155-0-15736800-1429422831_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что 5 тыщ за вещь в такой сохраности будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

385Х525 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно читать такой вопрос :) разумеется, целая! Я показал фрагмент, чтобы было понятно о чём речь. Самое удивительное - сохранность. Карты этого времени доходят истёртыми по сгибам, а тут - как новенькая!

 Достался архив какого-то военного топографа - наследники выносили родительский "хлам" на свалку. Ну я и прибарахлился ... Теперь в Уфе в Музее Победы есть витрина, посвящённая военной топографии(подозреваю, что единственная в мире) приезжайте, посмотрите.

 Ну а карту Ладоги я не стал сдавать в музей. Имею право!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий планpost-22155-0-74442700-1429425323_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, какая история интересная! А я из тебя клещами тяну... Ничего обидного не увидел в своих вопросах. Просто пятак за карту, на которой 80% - Ладожское озеро, ну не знаю, как минимум покупатель должен быть из Питера... А так да, вещь интересная...

Общий планattachicon.gifDSCF2908.JPG

Теперь все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же - "тяну клещами". Я скромно начал рассказ. По мере общения излагаются уточняющие детали.

Я однажды  сходу выложил всю поднаготную, народ офигел от моей байки и сделал мне выговор. Зачем же мне ещё раз нарываться?

 А пять тыщь за довоенную карту, которая сохранилась невероятно хорошо - нормально. Тем более для тех, кому слово "Ладога" не чуждо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды досталась пачка(точнее, рулон) аэронавигационных карт на территорию Афганистана нач. 80х гг. Так там 100% был один песок. Но это было не менее интересно!

 Я залез в пустой дом, который под снос шёл, а прежний хозяин эти карты использовал как скатерть на кухонном столе. Карта засалится - он сверху новую стелил. Получилось нечто вроде фанерки .. А рулон с неиспользованными картами стоял в углу кухни.

Ну я взял, думаю - чтобы такое хорошее сделать? Дай- думаю- подарок обществу сделаю. Взял картушку и положил на лавочку в сквере. Стою в сторонке, думаю, щасс кто-нибудь подойдёт, увидит, офигеет, и вместо пого, чтобы плюхнуться на лавочку, возьмёт раритет и домой убежит с находкой.

 Подходит дворник. Видит - лежит карта Афганистана 80 хх гг. Шварк её в мешок с мусором!

Вот облом! Беру вторую карту ... и повторяется то же самое!

Так гупо вся подборка и погибла.

Изменено пользователем АТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды досталась пачка(точнее, рулон) аэронавигационных карт на территорию Афганистана нач. 80х гг. Так там 100% был один песок. Но это было не менее интересно!

 Я залез в пустой дом, который под снос шёл, а прежний хозяин эти карты использовал как скатерть на кухонном столе. Карта засалится - он сверху новую стелил. Получилось нечто вроде фанерки .. А рулон с неиспользованными картами стоял в углу кухни.

Ну я взял, думаю - чтобы такое хорошее сделать? Дай- думаю- подарок обществу сделаю. Взял картушку и положил на лавочку в сквере. Стою в сторонке, думаю, щасс кто-нибудь подойдёт, увидит, офигеет, и вместо пого, чтобы плюхнуться на лавочку, возьмёт раритет и домой убежит с находкой.

 Подходит дворник. Видит - лежит карта Афганистана 80 хх гг. Шварк её в мешок с мусором!

Вот облом! Беру вторую карту ... и повторяется то же самое!

Так гупо вся подборка и погибла.

То есть это дворник дурак? Я правильно понял....? Нет слов...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дурак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дурак?

Ну да, какой же он дурак...? Просто глупый дворник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это дворник дурак? 

 

Почему дурак?

 

 А рулон с неиспользованными картами стоял в углу кухни.

Ну я взял, думаю - чтобы такое хорошее сделать? Дай- думаю

Так гупо вся подборка и погибла.

Ааааа....хорошее то сделал?!...Иль дураки одолели?!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа....хорошее то сделал?!...Иль дураки одолели?!

В этот раз сделать хорошее не получилось - я дурака свалял. И это не самая плохая моя глупость - http://diletant.ru/blogs/12803/1814/ - но с топографическим архивом я правильно сработал. Создать витрину с новой темой в музее - это у меня хорошо получилось.

    Посмотрим, что с "Ладогой" выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

178b7d00afc94267b7b2c7dec63d6e94.gif

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это дворник дурак? Я правильно понял....? Нет слов... :)

О, сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сюжет!

Тебе тоже показалось, что дворник - "недалекий" человек...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе тоже показалось, что дворник - "недалекий" человек...?

Походу там не один дворник, возможно работала бригада недалеких дворников, раз весь рулон в мусорку....

...Беру вторую карту ... и повторяется то же самое!

Так гупо вся подборка и погибла.

вот, точно бригада дворников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это был один и тот же человече. Он барражировал с метлой и мешком туда-сюда. Я всё ждал, что прохожий увидит карту, скажет себе - что за Кандагар? О! Нифига себе! Надо взять! - или тот же двоник подумает: вот повезло! Не каждый день находишь артефакты афганской кампании! - и приобщится.

 Не получилось приобщить народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...