Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет по покупке газика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:50

Решил наконец приобрести себе 69го, нашел подходящий вариант по цене/комплектации, но смущают детали: "номера шасси и кузова на змт-коррозия" (в птс и стс написано) плюс в свидетельстве о соответствии констр. тс требованиям безопасности вообще написано, что кузов номера не имеет (про ЗМТ ни слова), вобщем возник вопрос: а я его на себя перерегистрировать то смогу? И если шанс получения отказа в регистрационных действиях есть, то имеет ли смысл усложнять дкп (деньги к примеру через ячейку, могу забрать либо я один при предоставлении письменного отказа в регистрации, либо я и продавец при предоставлении свидетельства о регистрации на мое имя) или  сразу искать вариант попроще и за ту сумму, которой не жалко рискнуть. Не хочу слишком напрягать продавца, как и получить кирпич за свои деньги, прошу совета тех, кто сталкивался с подобными вопросами.

В приложение сканы документов на авто, вырезал лишнюю информацию.

http://s020.radikal....eb58a60266e.jpg

http://s017.radikal....d76cff2c1ab.jpg

http://s019.radikal....6b24ebea119.jpg

http://s013.radikal....2d769d46af5.jpg

PS ЗМТ-шильдик

ДКП-договор купли-продажи.

Сообщение отредактировал Despise: 13 Июнь 2015 - 16:10

#2 Амиго69

Амиго69

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:22

ЗМТ... дкп...

Может как-то попонятней писать?

Судя по документам... проблем в регистрации не будет.

P.S. Вам нравится железная крыша? Не именно этого экземпляра ( можно и другую сварить )... а вообще... ее наличие? Переделать в кабриолет будет проблематично ( из-за документов в том числе - меняется "тип кузова" ).

P.P.S. Мне железная крыша нравится ( запись в доках - аналогичная ).

#3 zotey

zotey
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:32

Ищите другую машину

#4 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:02

Железная крыша нравится так как зиму у нас в стране никто не отменял). Сокращения расшифровал. Кстати видел проект со съемной углепластиковой крышей, по докам кабриолет, ставится вместо тента, тоже удобный вариант.

Ищите другую машину

А если конструктивно? Если проблема есть, хочется знать какая именно.

Сообщение отредактировал Despise: 13 Июнь 2015 - 16:11

#5 Ал70

Ал70
  • Интересы:Всяка всячина, и ветчина и ржавчина.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:28

Проблемы ваши смешны. Ищите максимально целую тентованную машину. Она может быть не на ходу, внешне ржавая, и т.д.
Она должна быть максимально комплектна. Проблемы с документами решаются так или иначе. А сходу вступать в переделки , я врагу не посоветую. При доп. печке от Газели , тентованный газик вполне комфортен до -25.
Купить цельнометаллический драндулет несложно, сложно плотно сним нае...шись избавиться от него.Как решаются проблемы с доками, я описывать не буду. Решения стандартны и нового никто не придумал.

#6 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 16:58

Ты имеешь ввиду, что в принципе любой газик немного погемороившись можно зарегистрировать на себя без права передачи и тп.? Ну как с самособранными примерно. Сделай скидку, что юридические аспекты я увижу, только если меня носом ткнуть пару раз, а в них и состоит вопрос - что именно с этим тс и в похожих случаях может быть проблемой? Ведь не только тут "номер на кузове уничт. корр. Читать по ЗМТ". Видел уже с десяток объявлений таких в разных состояниях и УАЗов и ГАЗ69 (со стоимостью от 30к до 300)

Сообщение отредактировал Despise: 13 Июнь 2015 - 17:00

#7 Амиго69

Амиго69

Отправлено 13 Июнь 2015 - 18:31

Подкапотная табличка присутствует...

Остальное ( отсутствие номеров в других местах ) записано в документах.

Крыша узаконена ( можно сварить другую - на свой вкус...). Примеров красивого колхоза  тюнинга.... на форуме полно!

Любители брезента... ваше мнение - это ВАШЕ мнение и на других не распространяется... На вкус и цвет...

Был у меня авто с брезентом... однажды после ночной стоянки в городе не нашел... НИЧЕГО в машине ( аккумм., инструмент... короче все, что не приколочено! ).

Если у кого-то ГАЗ-69 полный оригинал стоит в гараже под семью замками... я вам завидую! Но... не у всех так!

#8 МММ

МММ

Отправлено 13 Июнь 2015 - 18:40

Любители брезента... ваше мнение - это ВАШЕ мнение и на других не распространяется... На вкус и цвет...
Был у меня авто с брезентом... однажды после ночной стоянки в городе не нашел... НИЧЕГО в машине ( аккумм., инструмент... короче все, что не приколочено! ).
Если у кого-то ГАЗ-69 полный оригинал стоит в гараже под семью замками... я вам завидую! Но... не у всех так!

Вот тут бы поспорил, но не стану... У каждого свои фломастеры... Единственное не могу понять - стоянка машины возле подъезда....!!! Вот это - жесть...!!!! Гараж снять - копейки, в частном секторе с каким нибудь дедушкой/ бабушкой договориться...

И ничего не заменит - не спеша прохватить по городу на кабриолете с опущенной лобовухой...

#9 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 19:14

Гараж снять - копейки, в частном секторе с каким нибудь дедушкой/ бабушкой договориться...

Если еще не снесли, то только в другом конце города, а так место на стоянке - 350к рублей усредненно.

И все же хочется послушать, сталкивался кто-либо с перерегистрацией авто с номерами по шилдику (часто говорят, что он несет вспомогательную функцию, а сверка должна происходить по выбитым/нанесенным номерам).

Сообщение отредактировал Despise: 13 Июнь 2015 - 19:16

#10 МММ

МММ

Отправлено 13 Июнь 2015 - 19:35

Если еще не снесли, то только в другом конце города, а так место на стоянке - 350к рублей усредненно.
И все же хочется послушать, сталкивался кто-либо с перерегистрацией авто с номерами по шилдику (часто говорят, что он несет вспомогательную функцию, а сверка должна происходить по выбитым/нанесенным номерам).

Че ты уперся в косячные доки...? Или цена вкусная? Дай хоть ссылку - вместе поглядим, что ты выбрал... А то может вообще заморачиваться не стоит... Выбор по ГАЗикам большой... И это.... Стоянка - тоже жесть...

#11 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:11

Именно этот газик рассматривал как вариант (цена невкусная, если учесть что кроме кузова, обивки и сидений он от "стока" не отличается, движок от УАЗ безномерной не в счет), просто он не один такой с уничтоженным номером, но тут написано не б/н, а по ЗМТ. Я и интересуюсь, "по ЗМТ" регистрируется как б/н, тоесть только через экспертизу и то не факт, или как номерной, с номером на кузове, на шильдике и в ПТС.

А по "чистым" я все еще собираю объявления, чтобы было из чего выбирать.

Сообщение отредактировал Despise: 14 Июнь 2015 - 01:42

#12 МММ

МММ

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:17

Мда... Согласен - этот " чижик" чем то напоминает ГАЗик... Хозяин - барин...

#13 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:34

Может быть я и не понимаю чего-то, но я не видел еще ни одного газика целиком номерного, либо б/н, либо ЗМТ. Безномерные на данный момент на учет не поставить, это я уяснил. Искать, вдруг появится целиком номерной?

#14 МММ

МММ

Отправлено 13 Июнь 2015 - 20:42

Ну глядя на твое упорство с кривыми доками - ты, действительно, ничего не понимаешь.. ((( тогда один совет - не торопись...

#15 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:01

Мой вопрос : доки с пометкой "по ЗМТ" проблемные?. Какой именно газик это уже второй и совершенно не важный на данном этапе вопрос, мне надо определиться с критерием, по которому их искать. Может я действительно тупой, но из всего диалога для себя вынес только, что по ЗМТ такиеже проблемные, как и б/н, и мне надо искать только с номерными агрегатами, оригинальной табличкой и чистым ПТС.

Сообщение отредактировал Despise: 13 Июнь 2015 - 21:16

#16 zotey

zotey
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:22

В птс написано номер на раме уничтожен коррозией. Этого достаточно для отказа.Может у вас и прокатит , в России живём.

#17 макс 027

макс 027

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:31

Мой вопрос : доки с пометкой "по ЗМТ" проблемные?. Какой именно газик это уже второй и совершенно не важный на данном этапе вопрос, мне надо определиться с критерием, по которому их искать. Может я действительно тупой, но из всего диалога для себя вынес только, что по ЗМТ такиеже проблемные, как и б/н, и мне надо искать только с номерными агрегатами, оригинальной табличкой и чистым ПТС.

А если этот вопрос задать в МРЭО ГИБДД, где хочешь поставить на учет?

#18 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:36

Когда свой ставил, в птс был только номер рамы. Гаец хотел его посмотрел, но не нашел (коррозия,краска),успокоился и зарегистрировал. Задумался,может повезло? :)

#19 МММ

МММ

Отправлено 13 Июнь 2015 - 21:41

По мне - ну не в доках дело.. Дело во вкусе... Со вкусом проблемы, со вкусом... Ну как такая машина могла понравиться... И потом - где ты их ищешь, что одни косячные попадаются... Ищи нормальную...

#20 Despise

Despise

Отправлено 13 Июнь 2015 - 22:06

В птс написано номер на раме уничтожен коррозией. Этого достаточно для отказа. Может у вас и прокатит , в России живём.

Ну этого уже достаточно, чтобы ото всех подобных как от чумы держаться. Спасибо за ответ по сути вопроса)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей