Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
uncle Gena

Поморье (Архангельская область)

Рекомендованные сообщения

20.08.2025 в 16:35, uncle Gena сказал:

А вот загадка. Угадайте, что это в Белом море. Снято на телефон с помощью монокуляра. 

IMG_20250812_123412.jpg

Скорее всего какая то оптическая иллюзия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2025 в 15:31, Maxx1969 сказал:

оптическая иллюзия

Именно она. Это остров, но за счëт того, что в Белом море на горизонте вода сливается с небом, кажется что он висит над водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Каме тоже такое наблюдал не раз. Красиво !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 камбалы и одна навага. 4 крючка - 4 рыбины. Таких донок-прутков стояло 12 и ещë ловили на удочки.

Screenshot_2025-10-10-10-39-43-572_com.yandex.browser.jpg

IMG_20251002_111046.jpg

IMG_20251002_140701.jpg

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в подарок себе в антикварной лавке прибор. Чувствуется по влажности близость Белого моря. 

IMG_20251231_185928.jpg

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет из Пурнемы! Лëд на море пока стоит. Навага вовсю ловится. 

IMG_20260324_164938.jpg

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 июня поехали снова в Пурнему. По пути как обычно остановка на урочище Куртяево и посещение родника с минеральной водой. 

IMG_20260604_140857.jpg

IMG_20260604_140920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало, что дорогу после Куртяево переводят с пгс на асфальт. Наш губер ещë в 25-ом году обещал закатать, ночто-то пошло не так. Впрочем дорога была вполне примлема, доехали без приключений. С приливом воды в море повезло. Самое лучшее, полная вода в 15 часов, прогрелась до 24 градусов. Купались, загорали. 4 ИЮНЯ!!!

IMG_20260607_133548.jpg

IMG_20260607_135356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...