Перейти к содержимому

Фотография

Оригинальный тент газ 69 А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 23 Август 2015 - 01:52

продам  тент  газ  69  А.  Тент   ранний  судя  по   материалу  но  не  самый  ранний  судя  по  большому  заднему  окну.Хотя  окно  возможно  и   устанавливалось  самостоятелно большое.  Приобретал  для  своего  газика  но  нашел    совсем  новый.  Данный  тент   конечно  не  новый   но и  не  на  выброс.  есть  дырка  непонятного  происхождения  и  1  место  зашито .  возможно  подсевший  трудно  сказать  надо  мерить  по  машине.  В  целом  достойный   вариант как  выкройка для   производства  новодела  а  при   должном   внимании  умении  и терпении  возможно и  отреставрировать.  отдам  за  3 т.р.    Михалыч. Брянск.  89102344459.

Прикрепленные изображения

• P1010150.JPG
  • P1010151.JPG
  • P1010152.JPG
  • P1010153.JPG
  • P1010154.JPG
  • P1010155.JPG
  • P1010156.JPG
  • P1010157.JPG
  • P1010158.JPG
  • P1010159.JPG
  • P1010160.JPG
  • P1010161.JPG
  • P1010162.JPG
  • P1010163.JPG
  • P1010164.JPG
  • P1010165.JPG
  • P1010166.JPG
  • P1010167.JPG
  • P1010168.JPG
  • P1010169.JPG

Сообщение отредактировал бронтозавр: 04 Сентябрь 2015 - 18:40

#2 Greydar

Greydar
  • Интересы:холодное оружие,небо и газик))

Отправлено 23 Август 2015 - 11:35

По моему разумные деньги за него,взял бы,да только свадьба на носу))

#3 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 23 Август 2015 - 23:55

По моему разумные деньги за него,взял бы,да только свадьба на носу))

Свадьба дело  святое  и  обычно  или  как  правило  бывает  1  раз  в жизни.  От  души  поздравляю  .  Дай  бог  чтобы  ваша  половинка  разделяла  ваше  увлечение     автомобилями и  их  реставрацией  это  очень  важно.  с  уважением   Михалыч.

#4 Lav1657

Lav1657

Отправлено 24 Август 2015 - 01:22

А по-моему утиль. Хотя если не хрустит, отмыть и залатать...

Сообщение отредактировал Lav1657: 24 Август 2015 - 01:24

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#5 Greydar

Greydar

Отправлено 24 Август 2015 - 07:50

Свадьба дело святое и обычно или как правило бывает 1 раз в жизни. От души поздравляю . Дай бог чтобы ваша половинка разделяла ваше увлечение автомобилями и их реставрацией это очень важно. с уважением Михалыч.

Спасибо) пока что разделяет,что будет далее неизвестно)))

А по-моему утиль. Хотя если не хрустит, отмыть и залатать...

Или обшить)

#6 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 25 Август 2015 - 13:58

Спасибо) пока что разделяет,что будет далее неизвестно)))
Или обшить)

Прошу  обратить  внимание  .  Я  написал  продам  за  4  т.р.  а  не  за  40  тысяч  .За  40  продают  на  сайте  новый.  Да  мой   тент  конечно  не  новый   но и не новодельный.  И  возможно он  бы  пригодился  как   оригинальный  образец  для    тех  кто    хочет   пошить   себе  тент  по  старому  образцу  из  современного  материала.  Ничего   предусудительного  я  в  этом  не  вижу.  Еще  я   пишу  о том  что  при  должном   старании  и тд  можно  и  этот  тент   применить  на  машину  .  Писать-хлам-  утиль- и тд имеет  смысл  тем  у  кого  вероятно  есть   возможность  брать   новые  оригинальные  тенты складского  хранения    за  копейки  тем  более  что  судя  по  высказыванием  тентов  этих  новых   просто  завались и  девать их  не  куда.

#7 Lav1657

Lav1657

Отправлено 25 Август 2015 - 14:17

4000 это тоже деньги. Скорей всего использовать его нельзя.  Я весной купил оригинальный тент, новый, за 14000 руб. здесь на форуме.  Можно выставить тент и за 100 тыс., только кто его купит? А выкройки в инете можно найти.

#8 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 25 Август 2015 - 17:33

4000 это тоже деньги. Скорей всего использовать его нельзя.  Я весной купил оригинальный тент, новый, за 14000 руб. здесь на форуме.  Можно выставить тент и за 100 тыс., только кто его купит? А выкройки в инете можно найти.

Прошу  заметить  я  продаю  за  4   а не  за  100  тысяч.  Купили   ну  и  замечательно  .Значит  вам  повезло.  возможно  кому то  и  этот  тент  пригодится  в  том или ином   качестве.  Что  касается  выкроек  в интернете  то  портному   сложно  будет  разобраться  с  виртуальным  материалом   это  уже  проверено.  Например   когда   мне  на  моргуновку   шили тент  то  портная  приезжала  с  материалом  на  примерку  8  раз  имея  при  себе   и  виртуальные  размеры .  Но  даже  и  в  этом  случае   тент  получился  не  идеально  хотя и не  плохо.  отдал  за  работу  30  тысяч  рублей.материал  покупал  отдельно  .Люверсы  тоже  сам  покупал  и  сам  ставил  как  и  стекло тоже.  Фото  тента  уже  на  моргуновке  могу   скинуть  если  есть интерес.

#9 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 25 Август 2015 - 17:43

Вот  несколько  фото  по  тенту  СМЗ  .прошу  прощения  что  не  в  теме  газ  69  но  это  как  пример  того  что  работа  с  раскроем  и  пошивом  не  так  проста  как  возможно  может   показаться.

Прикрепленные изображения

• P1011754.JPG
  • P1011755.JPG
  • P1011759.JPG
  • P1011760.JPG
  • P1011747.JPG
  • P1011573.JPG
  • P1011601.JPG
  • P1011606.JPG
  • P1011607.JPG
  • P1011604.JPG

#10 Lav1657

Lav1657

Отправлено 25 Август 2015 - 23:11

Прикольная моргуновка, только цвет больно ядовитый.

#11 Greydar

Greydar

Отправлено 25 Август 2015 - 23:33

вот это аппарат!!!!!!!!!) :clapping:  :clapping:  :clapping:

#12 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 26 Август 2015 - 00:08

Прикольная моргуновка, только цвет больно ядовитый.

Цвет     изменен  по  желанию  заказчика.  Данная  работа  выполнялась  мной  на  заказ.  а  так  все  вроде  гармонично  и  в  гамме. Данная  работа  выполнялась  мною  шесть  месяцев  .Каждодневно  без  выходных по  8-10  часов  в  день.  Машина   делалась  с  ноля. 

#13 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 26 Август 2015 - 00:24

Красиво сделали! Я думал , что можно с моргуновки сделать а тут вон оно как. А по тенту,если бы пораньше ,то купил бы ( заморочился с пошивом).

#14 бронтозавр

бронтозавр

Отправлено 26 Август 2015 - 04:13

Красиво сделали! Я думал , что можно с моргуновки сделать а тут вон оно как. А по тенту,если бы пораньше ,то купил бы ( заморочился с пошивом).

Согласен  с  вами.При  всей  кажущейся  простоте   пошив  качественного  тента  дело  довольно  не  простое.  И  тут  выкройки  из  интернета  мало  помогут.  Даже  если  и  дуги  правильные  все  равно  что то  да и  окажется  не  так.  Там  невозможно натянуть  в  другом  месте   морщит в  третьем  ткань  трещит  от  натяжки.  Тут  желательно  к  каждой  машине  подходить индивидуально.Очень  важен  опыт  в  данном  деле.  Мастеров  которые  занимаются  тентами   очень  мало.Я  имею  в  виду  хороших  мастеров  .Берутся  многие  не  имея  подчас  даже  первого  опыта  вот  и  получаеться  не  так  как  хотелось бы.  Как  такового  опыта  по  кабриолетам   у  нас  в  России практически   нет  Вернее  он  был  конечно  в  те  времена  когда   машин  практически   не  было.  только  в  Питере  было  несколько  тысяч  извозчиков  и  на  каждой  двуколке  был   отличный  складывающийся  тент.  Во  времена   правления  Сталина  а  затем  Хрущева  у  нас   выпускали   открытые победы-москвичи-зимы-но  их  количество  было  не  большое.  практически  каждый  владелец  кабриолета  в  то  время  считал   своим  долгом  приспособить  жесткую  крышу  к  своему  авто  то ли  заводскую  от  седана  то ли  самодельную  от  дяди  Васи.  В  настоящее  время  открытые  машины   тоже  редкое  явление особенно  с  мягким  складным  верхом.  Те  специалисты  которые  действительно  умеют  и  знают  как  надо   работать    сейчас  в  основном  ориентируются на  ремонт или  пошив    тентов  на  машины  премиум  класса.  От  туда  вероятно  и  ветер  дует   если  иметь  в  виду  ценообразование.  Не  сложный  тент  конечно  можно   и  самостоятельно  скроить  и  сшить  например  на  газ  67 или  луаз  967-Т.П.К.  а  вот  на  газ  69  тем  более  газ  69 А   эта  уже  задача  не  с  одним  неизвестным.  Но  как  говорят  армяне -не  боги  горшки  обжигают-  надо   набраться  терпения  .Купить   для  начала   обычную  дешевую  хб  ткань  и    пробовать  кроить  и  шить  для  начала   из  нее  тем  самым  получая  первый  опыт  и  учиться  на  своих  ошибках.  Когда    мне  на  моргуновку  шили  тент   то  выкройки  портная  делала  из  обычного  целофана  .  Вырезала .Склеивала  куски  прозрачным скотчем.и  только  потом   после  нескольких  примерок  и  манипуляций   мне  непонятных  стала  работать  с  материалом.  Тент  на  моргуновке  довольно  сложный    но  все  вроде  получилось  не  так  уж и  плохо  хотя  конечно и  не  дешево.  советую  не  боятся  а  начинать  Н.е  плохо бы  привлечь  к  данному  процессу  представительницу  прекрасного  пола  которая  умеет  шить пусть  и  не  тенты  но  опыт  в  пошивочном  деле  имеет.  в  любом  случае  она  больше   нас  с  вами  разбираеться  в  шитье.  Так  что  дерзайте  и  удачи  вам    в  творческом   процессе.           Михалыч.

#15 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 23:52

Можно попросить замерить расстояние на тенте от люверса до окна. Хочу поставить на своем заднее стекло, сориентировать в пространстве по высоте(старый выкинул). Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей