Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

сбоку штырь под стандартный "ключик" внутри заводит пружину...две шестеренки зацепляют зубами  за отверстия  каждую из "тарелок"  и за счет  разжимания пружины раскручивают две тарелки....только смысл..я так и не понял....ну крутятся они и что...

• Like 1

Поделиться этим сообщением

mixail-grawer    137

Тоже интересно,люблю непонятные штуки.

Или это игрушка как секретное оружие для забугорных детей. :)

• Like 2

юзал кто в детстве такое чудо советского

Я юзал нечто подобное в раннем детстве. Только там помню покрасивше была железяка и состав только один, локомотив и два вагона. Двигаться все это должно было по маршруту в виде восьмерки или даже переключение стрелок на овал было,но не припомню уже. Тепловозик заводился ключиком,только вот ездящим его не припомню,видимо сломал я его еще раньше чем память способна воспроизвести.

gazonchik1969    1 248

сбоку штырь под стандартный "ключик" внутри заводит пружину...две шестеренки зацепляют зубами  за отверстия  каждую из "тарелок"  и за счет  разжимания пружины раскручивают две тарелки....только смысл..я так и не понял....ну крутятся они и что...

юзал кто в детстве такое чудо советского

блин...как много надо исшо познать)) одно ясно - осенью идут...составы, кленовые перелески вокруг... ;))

Изменено пользователем gazonchik1969

Ага... А паровозики чешут в обратную сторону от тарелок, да? Просто я такого не видел, интересно же.

mixail-grawer    137

Вот ещё узнать что крепилось в прорези. Вить потеряны какие-то элементы.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти