Федот68

Нужен хелп от небезграмотного моториста в НН.

7 сообщений в этой теме

Тема такая.

Жена вскипятила ( получается во "внеочередной раз") свою Мазду-323.

Симптомы :

На холодную при прокрутке стартером - выбрасывает ОЖ с открытого радиатора "дальше. чем видишь".

И лишь попытки отдельных вспышек ( прокручивается легко - как с вывернутыми свечами).

Проблемс в том, что год тому ( не без помощи Виталика, ессно) - я уже лечил на этом моторе "почти подобное".

То есть - "пропыливал" плоскость ГБЦ.  

Но уже тогда ГБЦ была "ниже допуска" ( "книжка" по ремонту в гаражном ноуте - не помню на память тоыный размер - но порядка 0,25мм уже "за гранью" было тогда по минимальной высоте ГБЦ)

Вопрос  в следующем.

Нашёл на Авито мотор "сильно б/у" на запцацки. За совсем недорога.

Кто в Нижнем может подскочить посмотреть ?.

Задача следующая :

1) задача максимум :

Снять ГБЦ ( не перепутав бугеля распредвалов !!!) , проверить её плоскостность ( линейкой поверочной, либо хотя бы "телом" большого штангеля и щупами). Допуск по неплоскостности - 0,06 ( ШЕСТЬ СОТОК !!! на всё про всё!!! - очень жёстко).

Общая высота ГБЦ - около 120мм ( точнее - не помню в данный момент - с гаражного ноута потом уточню)

Высота ГБЦ ( от плоскости к блоку до плоскости к крышке) должна быть в пределах 120,23 - 120,43мм....

2) задача минимум :

Убедиться в наличии мотора/продавца и "дать зелёный свисток" на покупные действия ( оплату мной этой железки  и , если можно - проконтролировать её отправку ТК по Вашему выбору - ДЛ,ПЭК, Энергия, ЖелДор и .. что в моей деревне ( Калуге) ещё имеются ( я не про всех в курсе)

За Ваши действия ( успешные , или просто "по факту") - либо гонорар в рублях РФ ( сколько договоримся).

Либо - бартером ( натурпродукт собственной выгонки. Надёжнее - настоянный на дубовой коре. Крепость -=по желанию от 75-80* и ниже)

З.Ы. самое главное  забыл  :-)) :

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/prodayu_dvigatel_mazda_323f_zm_1.6_730829964

Кто может, кому не влом - прошу хелпа !

Изменено пользователем Федот68

Поделиться этим сообщением

Так есть же опытный моторист в Нижнем!
Который двигатели от Лексуса в упор из ружья лечит! :D

Изменено пользователем speedoff
3 пользователям нравится это

Ладно, завтра доеду. если неисправен - сразу пристрелить?? )))) ^_^  ^_^  ^_^

Продавца?

Изменено пользователем Advokat
1 пользователю нравится это

Стрелять никого не надо.

Повторю, что хочется по максималке :

Снять ГБЦ . Для этого сначала надо открутить бугеля распредвалов и снять их. они( бугеля) с маркировкой.

Крайне желательно сотать, или запомнить - в каком они положении ( чтобы кверх ногами потом не поставить)

Открутить винты крепления ГБЦ ( внутренний шестигранник - размер не помню, к сожалению. вроде как "на 8", но не помню точно)

Глядя на состояние прокладки ГБЦ ( она из двух-трёх листов фольги) будет почти сразу понятно - кривая ГБЦ или не очень . Если ольга пожамкана - значит кривая:-((

Померять высоту ГБЦ ( 120,23-120,43мм - прекрасно). и проверить плоскостность. линейкой. 0,06 мм - это практически должно быть не видно просвета. но если высота ГБЦ " в запасе" - то пропылю, нестрашно.

Далее - Олег ( владелец мотора), надеюсь - сам вышлет ГБЦ. Денешку я ему перешлю, ессно.

Остатки мотора - меня не интересуют.

Вопрос гонорара  за услугу - в личку.

Телефон мой - ниразу не секретный. Он в профиле есть .

З.Ы.

Задача усложняется :-((

Созвонился с продаваном.

Разбирать не хочет ни в какую. И отправлять ТК - тоже.

Значит - если не полный чермет - я высылаю Вам денешку ( и то, что продаван хочет, и за гемор с доставкой железа до ТК). И тогда дальше пляшем.

Изменено пользователем Федот68

разберу сам - не дай бог плоскость грохнет...

Продавца?

мотор ))

разобран, изучен, уехал в Калугу вечерней лошадью...

4 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти