Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

ДТП с ГАЗ-67 в нижегородской области.

Рекомендованные сообщения

И всё равно.

Даже самая дубовая "шашка" держать будет ЛУЧШЕ "лысой коленки" из Я 248( что на передке обсуждаемой машины)

Херово.

 Но - ЛУЧШЕ.

Впрочем - версия с "закусыванием руля" прозвучала.

 Это стопудово "проделки" шарика, выпавшего из "бендикс-ввейса".

 А судя по фото - там стоят шрусы "сборная солянка". Ступицы  "от 69" потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херово.

 Но - ЛУЧШЕ.

 

ок...но только потому, что Федот сказал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс!

Гололёд "чистым" не бывает.

 Либо по краям колеи - "надолбы" из более мягкого "материала", либо что-то где-то...

 Количество кромок - имеет таки значение.

И когда их ( кромок, "вгрызающихся"  в "грунт") больше нуля - оно завсегда лучше.

Ну а состав резины...

 В обсуждаемом случае - одинаковый. ( и Я 101 и Я248 и Я 245 и Я 192).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо-хорошо...

 

но только при срыве оно сильно роли не играет, тут же, либо как ты предположил, клин шруса, либо скоростной режим (размотало в колее и тут уже пох что там стояло), хотя какая уже разница :(

 

ну и, к слову, вся эта фрикционная тема - на мой взгляд полумера, шипы - единственное верное решение для зимы, особливо в сельской местности (колеи и пр.) конечно всё ИМХО (опыт работы в отрасли шины/диски/нипеля имеется, было дело руководил ТСЦ)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем - и Я 192 и Я 245 шипуются без проблем....

 

Да.

 Клин не шруса ( Бендикс-Ввейс даже при полном отсутствии шариков усилие с полуоси на колесо передаёт-таки и не клинит при этом)

А - клин кулака в повёрнутом положении.

 Шарик тупо падает в зазор между "рюмкой" и внешней частью кулака. И  руль клинит в повёрнутом положении....

А вот когда шарик туда упадёт... очень часто задолго после "саморазбора" шруса....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно...а на сколько нужно вывернуть чтоб заклинило? не думаю что такое может произойти на высокой скорости, в смысле с потерей управления, тем более на скользкой дороге оно бы не создало такого сопротивления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сопротивление. А просто руль( и колёса) остаётся повёрнут в одну сторону..

Угол поворота ?

 А от половины до 3/4 от прямого до упора.Вполне достаточно.

Там , перед мостом есть поворот. Вот вполне мог руля вертануть ( да спьяну - реакция не та).

 И Фсё.

 Кстати - ушёл с моста "внутрь" поворота. что так же версию с клином руля подтверждает....

А вот после переворота машины - шарик вполне мог и из той "щели" и выскочить....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...............................шипы - единственное верное решение для зимы, ..................................

Сань, ты, конечно, будешь смеяться..... Зимой езжу на нешипованной резине. Всесезонной, но - не лысой. И - трезвый. Разницы с крутыми "шипованными" джипами не ощущаю. Порой их закидывает там, где я внатаг прохожу ровно. Вывод - все зависит от основной "прокладки". Между рулем и сиденьем.

П.С. Лет тридцать назад никто про шипы и не знал. Однако - ездили....

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 лет назад и резины не было в продаже,а теперь зимой надо ездить только на зимней резине,это в правилах прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сопротивление. А просто руль( и колёса) остаётся повёрнут в одну сторону..

Угол поворота ?

 А от половины до 3/4 от прямого до упора.Вполне достаточно.

Там , перед мостом есть поворот. Вот вполне мог руля вертануть ( да спьяну - реакция не та).

 И Фсё.

 Кстати - ушёл с моста "внутрь" поворота. что так же версию с клином руля подтверждает....

А вот после переворота машины - шарик вполне мог и из той "щели" и выскочить....

 

ясно, я немного про другое сопротивление имел ввиду,...репортаж пересмотрел ещё раз, мне всегда казалось, что летят наружу, особенно зимой, даже если колёса вывернуть внутрь поворота, другое дело что тут такой поворот, что столько оборотов, сколько ты сказал - точно не накрутишь...хотя хз как уж он там ехал, мож просто колесом в сугроб заехал и затянуло внутрь  

 

Сань, ты, конечно, будешь смеяться..... Зимой езжу на нешипованной резине. Всесезонной, но - не лысой. И - трезвый. Разницы с крутыми "шипованными" джипами не ощущаю. Порой их закидывает там, где я внатаг прохожу ровно. Вывод - все зависит от основной "прокладки". Между рулем и сиденьем.

П.С. Лет тридцать назад никто про шипы и не знал. Однако - ездили....

 

я, Лёх, смеяться не буду, просто пожелаю тебе, да и не только, безопасной езды и правильной оценки своих сил

 

тридцать лет назад про шипы знали и даже на них ездили, просто не все и не везде...сам, года до 93-94-го, ездил на Привет, конфетка!-85 и ИД-220, но сейчас - ну наф... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут кто когда куда ездил ?

ты думаешь - в деревнях туебни тупорылые живут ?

Денег на резину нормальную не имеющие???

 Сравни ценник на покрышку.( новую)

 И ценник на заправку ( полный бак)

Живу в глухой деревне три дня в неделю,

как ты говоришь, так не думаю,

люди живут с разным достатком

большинство, бедно, лишний раз в город на авторазборку не поедут,

придумают как на месте сделать, часто просят привезти запчасть и только в крайнем случае едут в город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...