Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
БИМ

Орден Красной Звезды.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

 Знаю, что у нас есть люди, которые занимаются историей В.О.В. и многое знают.

Вопрос такой, пропал орден Красной Звезды моего деда, возможно ли  его восстановить, каким либо образом, типа дубликата?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потуси на ww2, там много всяких документов и людей сведующих......, есть кто ордена, ушедшие из семьи ищет........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, БИМ сказал:

Добрый вечер.

 Знаю, что у нас есть люди, которые занимаются историей В.О.В. и многое знают.

Вопрос такой, пропал орден Красной Звезды моего деда, возможно ли  его восстановить, каким либо образом, типа дубликата?  

Дубликат - вряд ли... Сначала нужно уточнить, в каком году производилось награждение - ордена немного отличались. Затем можно купить копию. Но она будет, естественно, не из серебра. Например, тут https://antikvariat.ru/reenact/3818/?PAGEN_1=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1396752580_.jpg.e906ee3368189c87909b017818b23b36.jpgА дубликат, это, как я понимаю 100% копия оригинала с тем же номером?

Пропажу ордена обнаружили 10 лет назад, есть ли смысл обращаться в полицию? Наверное есть, мало ли... но примут ли?

 

Изменено пользователем БИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дубликат - это копия, полностью аналогичная оригиналу, изготовленная из тех же материалов и по той же технологии (серебро, горячая эмаль и пр.). Думаю, сейчас это нереально. Можно купить копию и выгравировать номер. Это, думаю, будет доступнее и не вступит в противоречие с УК. 

 

П.С. А пропажа - кража, или утрата (утеря)? По краже заявление может и примут без энтузиазма, а по утрате..... вряд ли.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два подозреваемых говорят, что в руки не брали, в таком случае  кражу совершил, кто то из друзей, довольно узкий круг, несмотря на годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...