Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zavodnoy

Разделы в фотоальботе по видам работ(пособия)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в разделе Наглядные пособия(фотоальбом) сделать что типа как на уазбуке: например раздел кенгурятники, или раздел тенты, раздел двигателя - и там размещать фото относящиеся к этому типу.

 

А то возникнет какая нибудь мысль, хочеться посмотреть может люди что то уже делали подобное - и начинаешь все фото в фотоальбоме трясти.

 

Я конечно сначала пробую поиском, вдруг кто то упоминла и давал ссылку в конфе, но не все же в конфе описывают и рассказывают.

 

Это не обязательно вешать на админа... просто создать бы разделы с правом доступа зарегиным участникам - а мы уж накидаем. Думаю многим польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю в разделе Наглядные пособия(фотоальбом) сделать что типа как на уазбуке: например раздел кенгурятники, или раздел тенты, раздел двигателя - и там размещать фото относящиеся к этому типу.

 

А то возникнет какая нибудь мысль, хочеться посмотреть может люди что то уже делали подобное - и начинаешь все фото в фотоальбоме трясти.

 

Я конечно сначала пробую поиском, вдруг кто то упоминла и давал ссылку в конфе, но не все же в конфе описывают и рассказывают.

 

Это не обязательно вешать на админа... просто создать бы разделы с правом доступа зарегиным участникам - а мы уж накидаем. Думаю многим польза будет.

Давайте! А то действительно чуть что,приходится весь альбом лопатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю однозначно!!!

 

А поделиться у всех ой как много всего есть....

Лучше один раз увидеть!... :rolleyes:

 

Особенно по небольшим но полезным улучшениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно. Чтобы разделы соответствовали хотя бы разделам в конфе. А то утомляет искать методом научного тыка. <_< Нарвался повезло, не нарвался роешь, пока жена из-за компьютера спать не выгонит. :angry: А поиск по фоткам сделать низзя будет без правильного обозначения фоток. Например, "Тент. ГАЗ - 69. Лекала" или "Кузов. Антикорозийная обработка", "Приобретение. Газ - 69, 1957 г.", "Продажа. Тент новый. ГАЗ - 69" и т.д. А в описании к фотке уже пиши то что хочешь высказать. А то и фотка умная, а ни тебе подписи, ни тебе описания. Тока автор и дата. К тому же у некоторых Инет не такой скоростной бывает, особенно если коммутируемый да по телефонной линии со скоростью 28 Кбит. Да у меня и счяс дома 45. Слава Богу, на работе нормуль через спутник в московскую паутину выхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю в разделе Наглядные пособия(фотоальбом) сделать что типа как на уазбуке: например раздел кенгурятники, или раздел тенты, раздел двигателя - и там размещать фото относящиеся к этому типу.

 

А то возникнет какая нибудь мысль, хочеться посмотреть может люди что то уже делали подобное - и начинаешь все фото в фотоальбоме трясти.

 

Я конечно сначала пробую поиском, вдруг кто то упоминла и давал ссылку в конфе, но не все же в конфе описывают и рассказывают.

 

Это не обязательно вешать на админа... просто создать бы разделы с правом доступа зарегиным участникам - а мы уж накидаем. Думаю многим польза будет.

Список разделов накидай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, господа, что вмешиваюсь в диалог, не будучи представленным, однако, не могу не сделать этого. Если Вас не смутит или не покоробит мое присуствие в Вашем диалоге, хочу предложить разделы фотоальбомов именовать по аналогии с разделами конференции. Будет исключена путаница, да и удобство пользователей и членов клуба будет обеспечено. Возможно, прошу прощения еще раз за навязчивость, в разделах сделать подразделы. Это уже для более подробной детализации.

Благодарю за уделенное внимание моей реплике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Список разделов накидай.

 

Думаю надо сделать более детально чем названия разделов, может такие:

 

Родные двигателя

Разные двигателя

Разные КПП и РК

Мосты

Рулевое

Тормоза

Система питания(топливо + воздух)

Система охлаждения

Система выпуска

Салон(сиденья, рули, рычаги, полочки, ящички)

Электрооборудование

Тенты

Жесткий верх

Бампера+пороги(+лебедки)+каркасы безопасности

Колеса

Двери+Стекла(форточки)

Инструмент(расположение,крепеж)

Кузов

Подвеска

Другое не штатное оборудование(отвалы, краны, подметалки и пр.)

 

Попоравляйте...

Может древовидную структуру возможно сделать чтобы первоначальный список ужать (может начать с выбора ВОССТАНОВЛЕНИЕ РОДНОГО или МОДЕРНИЗАЦИЯ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лирику, покутушки, посиделки, просто фотки машин купленных, восстановленных, личные, юмор и пр.? Все перечисленное Заводным мона сделать как подразделы в разделах. А так читает чел в конфе тему и по ней же фотки смотрит. Залез в подразде про те же мосты или пружины и смотри не теряя направления. Удобно.

Вот. Тема в конфе- "Кузов". Читаем про двери. Идем в альбом. Тема в альбоме - "Кузов". Интерес по широкой водительской двери. Заходи в подраздел "двери".

Или отдельно выделить фотки на тему "ГАЗики делаем" и там уже про двери, кузова, дрыгатели, тормоза, рули, мосты и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лирику, покутушки, посиделки, просто фотки машин купленных, восстановленных, личные, юмор и пр.? Все перечисленное Заводным мона сделать как подразделы в разделах. А так читает чел в конфе тему и по ней же фотки смотрит. Залез в подразде про те же мосты или пружины и смотри не теряя направления. Удобно.

Вот. Тема в конфе- "Кузов". Читаем про двери. Идем в альбом. Тема в альбоме - "Кузов". Интерес по широкой водительской двери. Заходи в подраздел "двери".

Или отдельно выделить фотки на тему "ГАЗики делаем" и там уже про двери, кузова, дрыгатели, тормоза, рули, мосты и пр.

 

 

А дизайн экстерьеров, салонов, обвесы, тюнинги, джип-апгрейды да и просто "девки при Газиках..." :P

 

Принцип хорош - начинает пользователь с: реставрация - модернизация, затем темы, затем подразделы. А уж их то состав народ тутошний отладит...

 

А что админ скажет?!!! :unsure: Это ж технически увязать с фотоальбомом и, похоже, всем в альбомах свои фотки пересортировать нужно будет по аналогичным подразделам... :o

 

Уж не обессудьте за реплику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...