Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Коллеги хочу почистить бак мотоцикла. Не то , чтобы хочу, но надо. Внутри откровенная ржа. Как ? 

Лучше из личного опыта. В Сети какой-то понос льют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинцовая дробь , можно ортофоску добавить - и в бетономешалку ( раскрепив, понятно дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И воды налить? Мне как детю надо. 

42 минуты назад, Федот68 сказал:

Свинцовая дробь , можно ортофоску добавить - и в бетономешалку ( раскрепив, понятно дело)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насыпаешь в бак кальцинированную соду, ложек 20.

Доливаешь воды до верха.

Берешь пару ненужных железяк, и размещаешь в баке так, чтобы не было контакта с стенками. 

Берешь зарядное устройство и подключаешь минус на бак, плюс на железяки.

Включить на пару часов, слить грязь, повторить по необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как Федот написал, только прикрепи снаружи бетономешалки, к ободу и краска цела останется и бак внутри почистится.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очистил доп бак. Результат порадовал. Бак правда год стоял залитый керосином. Суть такова, взял трос 10-12 мм длинной 500-700мм, один конец распушил и загнул внутрь пропустил через кусок шланга, конец троса в перфоратор. Один держит и направляет шланг в горловине другой управляется с перфом. Слил керосин промыл бензом пару раз, посветил фонариком посмотрел АГОНЬ. Понятно что ржа где то осталась на то есть фильтры грубой и тонкой очистки. В целом считаю это быстрее и проще чем бак забитый гайками трясти и всякую химию разводить. Пробуйте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, тихоход сказал:

Сегодня очистил доп бак

Не стоит забывать  что в баке стоит фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...