Перейти к содержимому

Фотография

Переделка крыши ГАЗ-69А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:38

Скоро стану владельцем сего аппарата: http://www.photoshar...album47826.html .
Я не реставратор, поэтому в планах вижу изготовление крыши в стиле Land Rover Defender (один из трёх любимых внедорожников).
Отсюда возникают вопросы: где можно взять чертежи с размерами, чтоб скомпоновать основу козлика и крышу дефендера, чтоб знать, что строить. (а вдруг кто знает, где можно найти чертежи на дефендер 90 и 110? (: )

ЗЫЖ: при осмотре выявилось, что нигде нет сквозных дыр, аппарат почти на ходу, надо только новый клапан (не выяснил, впускной или выпускной. от чего могут подойти клапана? двигатель родной... год выпуска в районе семидесятого.)
Ничто так не удручает, как НЕОБХОДИМОСТЬ совершить ошибку.

#2 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:45

Как станешь владельцем, т.е. собсником Ашки, то вообще срежь крышу и делай тент. Все равно твоего любимого Land Rover Defender не получитца, время, деньги убъешь, и получишь, как нынче модно на конфе выражаться, колхозный тюнинх.
Взаимно, и Вам того же!!!

#3 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 23:55

Как станешь владельцем, т.е. собсником Ашки, то вообще срежь крышу и делай тент. Все равно твоего любимого Land Rover Defender не получитца, время, деньги убъешь, и получишь, как нынче модно на конфе выражаться, колхозный тюнинх.

А почему такое мнение? (:
При сильном желании не получится ничего адекватного?
Или всё потому, что они стилистически и идеологически разные?

Да и ещё тент...
Опасаюсь я наших дебилов...
Им ведь если верх мягкий, то это, можно сказать, как приглашение... ):

ЗЫЖ Господа корифей, может кто поможет, кинет ПМкой про клапана?.. (:

Или ссылочку на матчасть.

#4 Anton

Anton

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 12:31

Скажи, а по грязи ты собираешься ездить? Ну там на рыбалки/охоты, экспедиции или на соревнования? Если да, то подумай еще раз о металлическом верхе, взвесь все "за" и "против". В чем плюсы ГАЗ-69 в сравнении с УАЗом? В весе! Металлическая крыша прибавит киллограмов 200 веса(если не больше), да еще и всяких самых необходимых вещей, и про пассажиров не забудь... а двигатель, как я понимаю стоит 451, он хороший, тяговитый, но всему есть пределы... Больше вес - больше зарываешься, следовательно меньше проходимость... Плюсы кабриолета, кроме веса, что всегда можно тент снять и ехать вообще без крыши, очень прияьные ощущения, я тебе скажу... Я бы крышу срезал и поставил тент. Если савсем тент не прильщает, можно поискать пластиковую крышу от УАЗа, доработать ее(даже не знаю реально ли дорабатывать пластик :blink: ), а можно, раз хочешь заморочиться сам, попробывать своять крышу из стекловолокна, как раз на подобие Defendera... Все легче будет.

Удачи, и главное, если что-нибудь сделаешь, не забудь отчетик написать, будет очень интересно, все мы так сказать первопроходцы :D

#5 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 01:45

Дебилов надо опасаться. Это правда.
Но про тент. Знаешь я много видел Газиков с крышами и пр. Ты же хочешь создать некое изделие стилем походящее на другое. У Газика свой стиль. Причем не последний, хотя и не рейтинговый счяс. Изменишь стиль, а где гарантия, что получится лучче? Если с дизайном дружишь, то конечно нарисуй пару сотню вариантов, и в течение года перебирай и отбрасывай уже неинтересное. Может и доработаешь, что получится стили совместить. Если нет, то получится смешно и непрфессионально. Будешь себя уговаривать, что созданное тебе нравится, и стараться не замечать реакции окружающих.
У меня тент мягкий, даже и без тента бывало. Но, правда стоит в гараже, не на улице. Дебилы как то не особенно докучают. В основном спрашивают: "А чо, типа, эта за точило такое, а?" или :" А чо их опять делают? Пойду деду скажу".
Взаимно, и Вам того же!!!

#6 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 11:25

Ну я от вас балдею :) человек спросил чертежи или как сделать, а вы - мет. крыша колхоз и отстой. Прям как на уазбуке, спрашивают "хочу купить патриота, что да как там..." - "патриот гамно, бери 20ти летний гелек" и страниц на 20 треда :) Я тоже хочу тент, но резать крышу в ближашее будущее не буду, мне нравится, вполне симпатично, а срежу потом как раз таки из-за веса :) Но оптимально для себя вижу крышу разборную пластиковуя аля вранглер(с дугами безопасности). Ежели автор хочет почему бы и не попробывать, вдруг выйдет хорошо и можно будет перенять опыть, а вы сразу атстой :) Клапана от газ51/52, в поиске почитай подробно.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#7 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 14:11

Нафиг крышу на ГАЗоне! Его создали кабриолетом! Это же кайф, когда летним вечером проедешься на ГАЗике без тента по Москве. музыка на полную, с тобой друзья и девушки, ну блин не передаваемые ощущения! Все машут, сигналят, аххх хочу Лето.....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#8 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 14:34

Ну ладно, предположим.
Я тут думал вечером и пришёл к выводу, что и в самом деле крышу можно снять.
Но мне всё равно нужны чертежи кузова, чтоб прикинуть каркас из труб.

А вообще, склоняюсь к максимальному сохранению внешнего вида.
Но хочется иметь бампер усиленный, с возможностью установки лебёдки и лифтованный кузов на 33их колёсах.

И как обстоят дела с отоплением в зиму?

#9 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 15:36

Нафиг крышу на ГАЗоне! Его создали кабриолетом! Это же кайф, когда летним вечером проедешься на ГАЗике без тента по Москве. музыка на полную, с тобой друзья и девушки, ну блин не передаваемые ощущения! Все машут, сигналят, аххх хочу Лето.....

Не, я за кабриолет, но сейчас зима и очень много чего более важного в газике нужно сделать, а потом уж заняться тентом и т.п В идеале съемная крыша металическая на зиму, на лето съемная пластиковая крыша или тент. Да просто мне жалко срезать то что стояло, внутри кожей молодого дермантина всё прошито, даже и не понять сразу что самопал... да жалка просто, но наберусь сил и срежу нафиг по весне. По осени думал, вот к весне все сделаю и поеду кататься по гОвнам, но сил уже нет ждать и поеду месить снега с колхозной крышей :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#10 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 16:13

Ну мне, предположим, верх не жалко, он всё равно не впечатляет.
Но, например, откидного стекла уже лишился, только если разбирать всё под ноль.
Ибо там заварен шарнир откидывания стекла.
А вообще, откидывающимся стеклом пользуется кто?
Или конкретно с этим можно не запариваться?

ЗЫЖ Вот как ещё заморочиться с ремнями безопасности? А то как-то не фанат без ремней гонять... Ибо обучен уже... ):

#11 Carrera man

Carrera man

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Интересы:Спорт (авто и футбол,болею за Спартак)

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 19:05

flyingv
Вот правильно, но лучше не пластик а просто тент! Н а зимой я на своём вообъще не езжу.....
А если что. то могу летом прокатить. чтобы понять каково на ГАЗике без крыши....

DreamER_kgn
Я стёкла никогда не откидывал....
Сидения UNP! Ксенон Корея,парковочные датчики самые простые и с камерами...Всё в личку...

#12 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:05

меня в своё время тоже отговорили от порчи кузова, сейчас я доволен. Бобик доллжен быть простым русским бобиком, иначе он будет посмешищем. У меня множество фотографий передлок газика, многие оставляли капотную часть и лепили основу от нивы, вранглера и много чего ещё. Смотрится смешно и нелепо. Так что присоединяюсь к пожеланиям сделать кабрик и ездить кадрить девчёнок )

а вообще если хочешь ленд ровер, купи ленд ровер, если хочешь газик, купи газик. Вот и всё...

Лепить ровер можно ещё из уаза, но не из газона никак... Уаз он тоже квадратный весь как табуретка, может и получится, хотя сам лично видел попутку заделать уаз под дефендер... жалкое зрелище.

#13 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 20:33

меня в своё время тоже отговорили от порчи кузова, сейчас я доволен. Бобик доллжен быть простым русским бобиком, иначе он будет посмешищем. У меня множество фотографий передлок газика, многие оставляли капотную часть и лепили основу от нивы, вранглера и много чего ещё. Смотрится смешно и нелепо. Так что присоединяюсь к пожеланиям сделать кабрик и ездить кадрить девчёнок )

а вообще если хочешь ленд ровер, купи ленд ровер, если хочешь газик, купи газик. Вот и всё...

Лепить ровер можно ещё из уаза, но не из газона никак... Уаз он тоже квадратный весь как табуретка, может и получится, хотя сам лично видел попутку заделать уаз под дефендер... жалкое зрелище.

У мну была сразу крыша, вполне удобоваримая на вид, сам бы такой фигней не страдал, но что было то оставил. "Под вранглер" я имел ввиду, что вот катишь ты на кабрике за городом, а тут дождик не большой, это же надо тент доставть, мастерить, а тут достал две прямоугольных пластиковых пластины прилепил на каркас безопасности на клипсы. 5 секунд и дождь не страшен, кончился - быстро снял. А если хочешь ровер покупай АРО :-)

#14 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 09:31

просто я говоря про вранглер имел вввиду, что я видел капот от газика, а остальное от вранглера. И как по вашему это смотрится? квадратный вранглер и кругленькая морда газона? ничего хорошего... Газику вообще мало чего пойдёт от других машин, это стильный автомобиль и при капитальной перестройке этот стиль легко испортить...

#15 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:41

Я тоже противник металлических крыш.
Я бы на твоём месте убрал металл, сделал бы каркас из металлической сетки (защита от вандалов), на него утеплитель, типа вспененного полиэтилена, и уже на него - тент. Получается - и тепло, и тихо. Каркас снизу можно усилить трубой, или уголком. Можно сделать крепление всей конструкции на защёлках изнутри, чтобы снимать всю крышу целиком. Получается эдакое подобие пластиковой крыши.
P.S. Это только мысли...

#16 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 18:19

Вообщем, буду делать раму из труб.

Считаю, что тема исчерпана.
Для меня точно.

Отметившимся - спасибо. (:

#17 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:20

Можа тема и исчерпана для автора, но я скажу: крыша-то небеспутно сделана! Видон вполне в стилистике Газ69. Ея можно демонтируемой сделать - а по дезигну - покрасить пупыристой красочкой шоб не в цвет кузова.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#18 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:55

Можа тема и исчерпана для автора, но я скажу: крыша-то небеспутно сделана! Видон вполне в стилистике Газ69. Ея можно демонтируемой сделать - а по дезигну - покрасить пупыристой красочкой шоб не в цвет кузова.

Не вдаваясь в детали, идея хрошоая. (:
Но, как это совместить с объёмным каркасом из труб солидного диаметра?

#19 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 14:52

Кажется кузов 69-го называется фаэтон. Рассматривал как то фотки Гелентвагена. Если от него поропбовать идею взять?

#20 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:12

Кажется кузов 69-го называется фаэтон. Рассматривал как то фотки Гелентвагена. Если от него поропбовать идею взять?

Кстати, глянул свои доки на газик, у мну написано универсал :) Типа крыша в метале у мну вне закона :) радует :) Просто ветка на уазбуке есть про самодельную крышу на уаз, менты наглеют, и если написанно кабриолет, то должен быть либо кабрик либо тент. Интересно, а что у народа написанно в разделе кузов??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей