Перейти к содержимому

Фотография

Переделка крыши ГАЗ-69А

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:17

Ты вот чо, милок!
Не надо от дфвендира ничо лепить, не получица. Ты вот сюды глянь. Не мой стиль, но всеж более менее прилично выглядит. Если не в моготу железная крыша-то.
http://www.gaz69.ru/...wtopic=8785&hl=
Взаимно, и Вам того же!!!

#22 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:38

Ты вот чо, милок!
Не надо от дфвендира ничо лепить, не получица. Ты вот сюды глянь. Не мой стиль, но всеж более менее прилично выглядит. Если не в моготу железная крыша-то.

Имха.... ужасна! ну глянь на мой аватар, помоему имху лучше...
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#23 oleg311270

oleg311270

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:мои газики и охота

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:09

Каждый волен делать что хочет, но 67-ой, 69-ый- это уже не просто т/с - это философия! Он предуман кабриолетом!!! Уж лучше на корову седло......

#24 Disant

Disant

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:21

жаль до тебя далеко, я бы у тебя купил крышу. мне такие нравятся.

#25 DreamER_kgn

DreamER_kgn

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 21:30

Ты вот чо, милок!

Похоже на какой-то американский шоссейный грузовик....
Как-то не то, чего мне хочется, совсем.
Ладно уж, чёрт с ней, с крышей. (:
Сделать, чтоб можно было поставить и снять то, что уже есть да и ладно. (:
Ничто так не удручает, как НЕОБХОДИМОСТЬ совершить ошибку.

#26 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 09:52

Привет
прочитал и понял что многим лижбы что нить сказать.

а проблема осталось.

я тут недавно про педали спрашивал так мне человек прямо и конкретно ответил, я пошол купил поставил круто и без лишнего трепа.

Сейчас та же проблема склоняюсь к идее flyingv про вранглер. (про конфигурацию молчу каждый сам решит какой формы )

Вопрос
-кто нить смотрел как на вранглере панели крепятся (я нет)
-есть ли идеи из чего и как панели делать?
Я думал из пластика вот только не знаю из какого, была идея из оргстекла (ваше мнение?).
Из оргстекла панели можно заказать в конторах где торговое оборудование лепят (думаю вполне бюджетно будет).
Еще не охота все прозрачным делать нагреваться наверно будет???
вот ссылка на подобные размышления
тема "Так делать буду"
у меня от хендай крыша стояла (от прежнего хозяина) в принципе нормально но стыковка плохая так что переделываю

#27 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:50

Кажется кузов 69-го называется фаэтон. Рассматривал как то фотки Гелентвагена. Если от него поропбовать идею взять?

Лучше - взять идею от индийского джипа Махиндра. Вот она:

#28 Xela

Xela

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:02

тоже не плох
только она (крыша ) у него цельная и если даже она из пластика снимать ее тяжело да и в дороге не реаьлно т.к. вести негде.
На уазы делают такие у меня у друга стоит я попробовал так один даже и не снимешь.

а про панели никто что ли не думал. Просто заикались многое.

Если что у кого есть (даже виртуальное в голове) пишите в эту рубрику глядиш что нить и сообразим.

#29 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 16:13

http://forum.uazbuka...hp?t=200&page=2 можно подчерпнуть немного. Понравилась идея на молниях - много вариантов можно придумать.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#30 69фанат

69фанат

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:модэрнизация рэтро

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:27

просто я говоря про вранглер имел вввиду, что я видел капот от газика, а остальное от вранглера. И как по вашему это смотрится? квадратный вранглер и кругленькая морда газона? ничего хорошего... Газику вообще мало чего пойдёт от других машин, это стильный автомобиль и при капитальной перестройке этот стиль легко испортить...

а что у газика кроме морды и тэнта круглее рэнглера?а..фонари!
Руки то у меня золотые.. да дураку достались.

#31 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 15:12

Но мне всё равно нужны чертежи кузова, чтоб прикинуть каркас из труб.

чертежи есть в галерее, но лучше по месту - не факт, что геометрия кузова не ушла. Просто на своём опыте говорю.
...это сладкое слово хабар...

#32 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 18:18

Я вот мечтал про крышу по типу Геленвагена, в итоге купили тент. Идея не новая и обсуждалась - сделать каркас из фанеры, сверху тент одеть. Плюс утеплители всякие, отделка изнутри легче делается.

#33 Карпенко Андрей

Карпенко Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 14:16

Мое мнение - только тент.
Так как Боливар возит нас на всякие сейшны типа охоты, рыбалки, вылазки.
Удобство и скорость погрузки-разгрузки материальных и людских ресурсов вне конкуренции.
Свежий воздух, обзор и пъянящая возможность общения с окружающими водителями и пешеходами.
Зимой спасает печка от BMW, летом на каркас натягиваю комуфляжную сетку, не так печет солнце, а тент при необходимости одеваю за 3-5 минут.
Одна проблема с надставками дверей. Никак не выберу вариант их быстрого монтажа-демонтажа.
Наверно переделаю на откидные на петлях, не очень нравится эстетически, но зато дешево и сердито.
Буду благодарен за другие идеи.
Там где пехота не пройдет.

#34 ZвеZдочёт

ZвеZдочёт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:09

Как станешь владельцем, т.е. собсником Ашки, то вообще срежь крышу и делай тент. Все равно твоего любимого Land Rover Defender не получитца, время, деньги убъешь, и получишь, как нынче модно на конфе выражаться, колхозный тюнинх.

Старик, полностью с тобой согласен, я вот срезал. Правда вообще без верха.... сейчас даже езжу, при минус 20, в охотничьем костюме, перчатках, горнолыжных очках

Нафиг крышу на ГАЗоне! Его создали кабриолетом! Это же кайф, когда летним вечером проедешься на ГАЗике без тента по Москве. музыка на полную, с тобой друзья и девушки, ну блин не передаваемые ощущения! Все машут, сигналят, аххх хочу Лето.....

Да и не по Москве тоже.

Ну ладно, предположим.
Я тут думал вечером и пришёл к выводу, что и в самом деле крышу можно снять.
Но мне всё равно нужны чертежи кузова, чтоб прикинуть каркас из труб.

А вообще, склоняюсь к максимальному сохранению внешнего вида.
Но хочется иметь бампер усиленный, с возможностью установки лебёдки и лифтованный кузов на 33их колёсах.

И как обстоят дела с отоплением в зиму?

С отоплением-ничего, если с верхом или тентом. но в принципе и у меня тоже немного греет когда ветра нет :)
Лучше ездить наскипидаренным, чем лежать наформалиненным

#35 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:24

Старик, полностью с тобой согласен, я вот срезал. Правда вообще без верха.... сейчас даже езжу, при минус 20, в охотничьем костюме, перчатках, горнолыжных очках
Да и не по Москве тоже.
С отоплением-ничего, если с верхом или тентом. но в принципе и у меня тоже немного греет когда ветра нет :)

я вообще без печки выкатываюсь

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#36 monolit

monolit

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 03:26

Я считаю, что пока есть крыша металическая, её можно использовать как матрицу для выклейки панельной разборной из стекловолокна, а лучше из углеткани. Она легче, прочнее и сразу чёрная. Можно не красить никогда. Единственное, что нужно учитывать, так это герметичные замки и крепления к каркасу. Нужен проект до начала работ.

#37 LanKasper

LanKasper

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 05:25

быть может и не в тему, но мне понравилось решение крыши что сейчас на моем уазе.

Придамана она была еще моим отцом этак лет 20-25 назад.

Итак суть: немного перевариватся задняя рамка чтобы поднять угол крыши. Все это деломежду стальных труб заделывается алюминиевыми листами. обычными без выпендрежа.
Затем, снаружи и изнутри выкладывается утеплителем, и поверх него чем нибудь влагоизолирующим. В моем случае это спаянный спасательный плот с морфлота )) затем снаружи вся конструкция обтягивается черной плотной тканью, у нас называется "драконья кожа" (наподобии брезента, но с более мелкой структурой). Изнутри прострачивается обивкой наподобии волговской "с мелкими дырочками" ))

В моем варианте верхнии рамки дверей переделаны, и сзади поставлена большая дверь с обзорным стеклом размером немного меньше заднего борта багажника (поэтому мне вполне хватает зеркала заднего вида расположенного в салоне, внешних даже не ставил)

В итоге получается теплая крыша, несъемная в моем варианте, легкая - алюминия максимум кило 5, снаружи смотрится очень привлекательно - округлые формы гармонирует с крыльями и капотом. и последнее - крыша получается защищенной - тоесть это уже не просто брезент который порезал и залез внутрь - покататься.

сейчас хочу доработать рамки дверей - сделать их влаго и ветро защищенными .

ФОто пока скинуть нет возможности, но чуть позже попробую обязательно.
-- hostingcom.ru

#38 Антолик

Антолик

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Интересы:общение о главном в этом клубе , про 69 . Недавно приобрел , хочу увидеть мнение людей.

Отправлено 03 Февраль 2008 - 15:08

Кстати, глянул свои доки на газик, у мну написано универсал :) Типа крыша в метале у мну вне закона :) радует :) Просто ветка на уазбуке есть про самодельную крышу на уаз, менты наглеют, и если написанно кабриолет, то должен быть либо кабрик либо тент. Интересно, а что у народа написанно в разделе кузов??

универсал-джип

#39 S t u d e n t

S t u d e n t

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:06

У меня в документах "кабриолет". Стоит тент. Есть "новый" тент - еще не разворачивал, не смотрел. Думаю, если он действительно в хорошем состоянии, установить его. Хотя в планах силовой каркас и соответственно - оригинальный тент. Но когда до этого дойдет....
ГАЗ-69А 1958 г.в.

Улыбайтесь! Завтра будет хуже... (с) Законы Мерфи

#40 GAZ69er

GAZ69er

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 12:30

Ищщо одна уродливая крыша:
http://www.dag-avto....c...1&order=216

Количество пользователей, читающих эту тему: 0